рейтинг блогов

колечки

топ 100 блогов andeadd11.11.2011 "Человек возникает из небытия и в небытие уходит, даже толком не осознав, что произошло, и участником какого события он стал. Религия придаёт некую осмысленность этому изначально бессмысленному процессу, даёт точку отсчёта. То есть кроме всего прочего религия гораздо более рациональна, чем та рациональная критика, которой она постоянно подвергается. В конечном счёте, критики совершают одну и ту же ошибку – ошибку неправильного масштабирования. Они пытаются установить диалог с вечностью, но сама эта попытка есть попытка включения в коммуникацию биологического объекта, а именно хитрого, но не очень умного млекопитающего. Это делает сам факт разговора абсурдным и оскорбительным. ...Представьте, что вы получили по е-мейлу письмо от человека, который живет один день. Он вам задает какие-то вопросы, о чём-то спорит, делится планами. Но он возник 12 часов назад и через 12 часов исчезнет. Личность ли это? Это тающее в воздухе колечко филологического дыма, с которым разговаривать СМЕШНО.
......
Можно конечно утешать себя тем, что люди ещё поднимутся, приобретут бессмертие, у них будет по восемь сердец и по четыре мозга, и вот тогда они к теме вернутся и поговорят.
Несомненно, люди станут бессмертными, бессмертие это тривиальная задача, которой можно достичь десятком способов. Потребуется на это ещё лет 200, не больше. Галактика населена не просто разумными существами, а бессмертными разумными существами. Смертность разумного существа это легкоустранимая дикость, парадокс раннего этапа развития цивилизации. Вопрос только будет ли это бессмертное разумное существо человеком."

колечки [info]galkovsky

У меня видимо проблема тоже в неправильном масштабировании, точнее, в неуместном применении правильного; т.е. даже картошку варишь и в сортир идешь не забывая о том что все мы - КОЛЕЧКИ ДЫМА.
Нашел еще одного психиатра, на следующей неделе пойду к нему.
А пока спасаюсь молитвами и фенибутом. От фенибута приснился вещий сон, согласно которому я должен сделать одну штуку, от которой зависит судьба страны, сейчас делаю, в выходные выложу.

Еще вот если бы я был активнее, то давно бы почитал что-нибудь на тему, которая меня с детства интересует: чем смерть отличается от сна. Когда был маленьким, то часто думал, просыпаясь утром: "вдруг я вчера был не Денисом а каким-нибудь Васей. Или вчера меня вообще НЕ БЫЛО. Ведь какие у меня доказательства, что я вчера был? Только какие-то смутные воспоминания - о том что я вчера, позавчера, месяц назад делал то-то и то-то. Но эти воспоминания могут быть ложными, мне могли их внушить, и на самом деле это было не со мной. И вообще воспоминания о себе вчерашнем по сути ничем не отличаются от воспоминаний о герое книжки, которую ты вчера прочитал".
Поэтому мне казалось, что вполне может быть что каждый день я рождаюсь заново, т.е. вчера меня не было.

Я это вот к чему: единственное что связывает нас с нами ВЧЕРАШНИМИ - это воспоминания, ведь так?
Теперь допустим, что вы прочитали книгу о Петре Первом. Хорошую, подробную. Прям живо представили как он там воевал строил жрал и ебался. А потом вам сказали, что ВЫ - и есть Петр Первый, его душа переселилась в вас.

Чем эта ситуация будет отличаться от вашего утреннего пробуждения, когда вы идентифицируете себя с СОБОЙ по воспоминаниям - "что со мной было раньше"? А тут вы знаете, что с Петром Первым было раньше. В чем разница? Можно за себя порадоваться утром - я (я ВЧЕРАШНИЙ) по-прежнему жив. Тогда по идее и за Петра Первого можно порадоваться - он тоже жив, живет В ВАС так же как живут в вас воспоминания о вас вчерашнем, т.е. ситуация-то абсолютно однохуйственная с утренним пробуждением.
Значит ли это что Петр Первый по-прежнему ЖИВ?
Или это, наоборот, значит, что вы вчерашний УМЕРЛИ точно так же как умер Петр Первый в 1725-м?

колечки
Наверное путано выражаюсь но суть думаю понятна.

Заодно напоминаю о том, что до вечера воскресенья осталось менее трех дней.
http://andeadd.livejournal.com/824957.html
На данный момент уже имеем чудесные стихи от колечки [info]nata_ri, колечки [info]mage_pro, колечки [info]vo_van_gluk, колечки [info]yaglis, колечки [info]neuraum, колечки [info]bags_bunny, колечки [info]andeadd. Ждем остальных.
Ну и естественно те, кто прозевал исходный пост, тоже могут присоединиться, время еще есть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тихо, тихо. Засыпаю. Медленно погружаюсь в чужой мир! Мир параллель, путаных сплетений, не понятных перемещений! Опасных предостережений! Загадок, знаков и подсказок! Волшебных чувств, приятных встреч, любовных ласок! Мне в нем приятно находится, ...
В марте я получила развод и гет. Симпатичный рабби в раввинатском суде города Хайфы предупредил меня, чтобы я в ближашие три месяца замуж не выходила. Я как бы и не собиралась. Три месяца прошло. Теоретически (и практически тоже) мне нужно ...
Усадьба Кусково ПароходикиПолитехнический музейСад скульптур при ЦДХСевастопольскаяЦарицыноРынок Садовод Море Внутри--------------------------------------------Во все эти места я хочу сходить после 25 июня и ищу ...
Заранее извиняюсь, что псто не про автомобиль, а про автобус. Хорошей новостью стало заключение контракта с ГУП «Мосгортранс» на поставку 50 туристических автобусов Setra ComfortClass. Эти автобусы будут обеспечивать перевозку гостей Кубка конфедераций и ЧМ-2018. Setra пришли из ...
Госдума получила от президента Владимира Путина поправки к законопроекту о федеральном бюджете на 2022 год, которые предполагают повышение прожиточного минимума и минимального размера оплаты труда на 8,6%. Комитет Госдумы по бюджету и налогам уже поддержал поправки, которые теперь ...