Колбаса "Diabolo"...

топ 100 блогов pachom14.11.2015 Колбаса Diabolo... DSC04526

А было все просто, колбаса должна была состоять из трех разных видов фаршей и обзываться "Триумвират".
Надыбал я ноженцию свинскую на 12 кило.

Колбаса Diabolo...

Выпотрошил из шкуры все мясо и давай оболочку на оверлоке строчить выкраивать да сшивать.
Сшил. Посмотрел. Матерь божья! Какой "Триумвират"? Да я ж Витя Франкенштейн!
Чо? Назову сей сапожок по-испански "Diabolo")))

Колбаса Diabolo...

Фарш делал обычный колбасный.
Сделал отдельно говяжий фарш. Добавил перцу кайенскаву, да прокрутил его
пару раз через решетку 3 мм.
Из говяжьего фарша накрутил фрикаделек, подморозил их.
Набивал вручную, равномерно распределяя фрикадельки.

Колбаса Diabolo...

Подвесил ногу вертикально на сутки для осадки фарша.
Через сутки плотно замотал в стрейч-пленку и засунул в холодную духовку.
Нагрев производил поэтапно первые 2 часа 60С, последующие 4 (85С).

Колбаса Diabolo...

Остудил ногу, ночь в холодильнике. Снял стрейч, просушил часок в дегидраторе.

Колбаса Diabolo...

Коптил часа полтора (90С), чисто для цвета и придания легкого аромата.
Разрезал, а там божья коровка на меня смотрит. Укусил, а там дьявол в деталях попадается.
Ничо, затушил перцовый пожар хреновухой)))

Колбаса Diabolo... DSC04565

Колбаса Diabolo...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
View Poll: С чем вы предпочитаете есть блины?Можно выбрать несколько вариантов ответа ...
Вчера МойцыКала из батальона Днепр В районе села Даченское Обосравшись от страха решили что любой проезжающий КАМАЗ это батальон Восток, поэтому предупредительно нашпиовали две проезжающие мимо фуры Результат хероизма хероев Два мирных 300-х, два мирных 200-х ...
Только появились мобильные телефоны и мы научились писать смс. Смс из английского в буквальном переводе обозначает "служба коротких сообщений". То есть ...
Вчера собрали шмотки. Сначала планировали как обычно взять один большой чемодан и с собой небольшую сумочку через плечо, которую не будем сдавать в багаж. По ходу сборов выяснилось, что ничего не влезает, потому как вещи и обувь на два сезона - летние и зимние, поэтому набрали и еле ...
ночной, заоконный. ...