Кох ЖЖОТ

топ 100 блогов sapojnik09.03.2012 Альфред Кох на "Эхе Москвы" режет правду-матку о нас, дорогих мужчинах. Вот лишь одна цитата, даже не сама забористая:

"Как только у русских женщин появился выбор, они с удивлением обнаружили, что может быть и по-другому. Лавинообразный рост браков с иностранцами или просто с мужчинами другой нации – это характерная примета времени. Русский мужчина не выдерживает сравнение ни с кем: ни с чеченцем, ни с китайцем, ни с американцем, ни с евреем. Характерная статистика браков в приграничных с Китаем регионах России – это же приговор русскому мужчине!
Поездив по миру и посмотрев на другие народы, я могу с уверенностью сказать: нигде, ни в каких землях нет такого скотского отношения к женщине, как в России. Везде: на Востоке, на Западе, в исламском мире – женщину берегут, ее уважают, ей помогают, ее любят..."
http://www.echo.msk.ru/blog/kokh/866692-echo/

Конечно, наши "патриоты" все это проведут по разряду "русофобии" - как будто сей популярный ярлык что-то объясняет. Конечно, Кох полемически заостряет, но дело-то не в этом - некую СУТЬ он ухватывает верно. Собственно, ведь именно поэтому многие на его текст искренне оскорбятся, станут, как обычно, бессильно выть и проклинать "русофобов". А чувствовать себя после прочтения будут погано - потому, что прекрасно почувствуют правду.

Правда есть в этом тексте - вот только, на мой взгляд, Кох не совсем верно выводит причину создавшегося (не сегодня) положения. Он ссылается на войну, выкосившую треть мужского населения. Но то дело все ж давнее; на самом деле причина глубже - дело в том, что мир СССР/РФ есть мир БЕЗМУЖСКОЙ. Именно так - не женский, не феминистский, а безмужской. В России мужчинам, МУЖСКОМУ просто нет места, наша, так сказать, "цивилизация" просто отрицает мужское начало. И поэтому, кстати, этот "наш новый мир" нельзя назвать и женским - в мире без мужчин и женщинам тоже несладко.

Тут можно обратиться к Ницше, его знаменитым словам, что "мужчина любит две вещи, опасность и игру, и поэтому он любит женщину, как самую опасную игрушку" - и отметить, что как раз этих ДВУХ вещей ни совок, ни постсовок мужчинам не и не предлагает. Тоталитарное в основе своей государство отрицает ОПАСНОСТЬ, так как считает, что его граждане должны бояться только его, и больше никого; и оно отрицает ИГРУ, так как принципиально не признает никаких правил: нет правил - нет и не может быть никакой игры.

Женщине психологически легче приспособиться к тоталитарному государству - она, в конце концов, просто ставит его на место своего мужа, символически "выходит замуж" за государство, чему оно только радо; мужчина же или бывает вынужден вступить с этим же государством в противоестественные отношения, или... психологически исчезнуть (процесс, в частности, Кох как раз и описывает, весьма сочно и метко).

Когда в жизни нет риска и нет игры, а есть лишь давящее и стоящее НАД ВСЕМ государство - тогда глупо жаловаться на то, что исчезают мужчины. Они просто не воспроизводятся - и войны тут ни при чем.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всякое, конечно, бывает в нашей блогерской жизни. И ко мне, было дело, обращались с предложением написать пост с “правильно” расставленными акцентами… В общем, расскажу вам байку. Общались мы тут со знакомыми из этой же, блогерской, тусовки, и кое-кто рассказал, что последнее время ...
Стала проясняться позиция Европы. Пользуясь той ролью, которую ей отводит Россия для урегулирования ситуации (Киев без благословения Европы или США не пойдет ни на какие соглашения) ЕС пробует порешать вопросы газоснабжения старого континента не следующий сезон: Заместитель председателя ...
Вот США напечатали чеки для всего взрослого и детского населения страны. Большие чеки. И даже огромная часть населения их очень быстро получила. И какой влияние на цены? Галопирующая инфляция? Обесценивание доллара к мировым валютам? В целом $5 триллионов добавлено к дефициту ...
Игра: Bouncy Bunny | 33 руб. | Для iPhone/iPad Представьте себе маленького белого кролика. Милая картина, не поспоришь. Но если этот пушистый комочек начинает голодать, можно даже сказать, умирать от голода — это уже вовсе не мило. Это печально. Я бы даже сказал, что это ужасно. И есть ...
В официальной медийной среде случилось обострение. То Мария Захарова дерзит и грозит Западу в своем фейсбуке, то Маргарита Симонян -- глава Раша Тудей на Россия-1 высмеивает США в духе "а зато у вас афроамериканцев линчуют", рассказывая про "ужасы" американской медицины на фоне ...