Когда я слушала Ваенгу (нет

топ 100 блогов la_la_brynza19.01.2011 Когда я слушала Ваенгу (нет. мне не понравилось то, что я услышала) думала о том, что любовь - самый востребованный в мире продукт.
Простая мысль? Ага. Совсем ведь простая.
Но меня иногда просто прибивает такими трюизмами. То есть я знаю, понимаю, тысячу раз слышала и , кажется уже, что оскомина набита. А потом - раз. И потасканная фраза, пошлейший штамп раскрывается, как цветок. А там внутри оказывается живое. Раньше невиданное. Неизведанное. Дюймовочка, например ).

Вот так и с любовью. Я не после Ваенги, а лет где-то семь назад обнаружила эту "дюймовочку" в опостылевшем "все хотят, чтобы их любили". Была ошеломлена какое-то время. А потом, как всякий неофит, принялась свежее знание всячески применять на практике.

То есть любить. Точнее, демонстрировать любовь. Поскольку демонстрации, в принципе, достаточно. Немного искренности в голосе, немного честности и сострадания, выслушать, пожалеть, покивать... Это несложно. Куда сложнее испечь пирог или сочинить частушку.

Знаете что. Я сейчас хотела очень написать красивый и "мудрый" а ля Тортилла пост про то как просто жить среди людей, выдавая им понемножку то, что им потребно, а у тебя с избытком.

И еще намеревалась поумничать и поразглагольствовать на тему, что эгоцентризм - добро, а позиция "я весь благородный и в белом" а "он плохой человек, эгоист... никого не любит кроме себя" - самая лживая и самая подлая в мире позиция, позиция завистливого пустого лузера.

И еще хотела про общественно-полезную деятельность. Про филантропию. Про меценатство.
А также про людей-монстров, которые суть те, кто не выдает нам ожидаемую реакцию на привычные раздражители, а реагирует нестандартно. Но потом в аське вдруг выдала действительно неглупое. Цитирую сама себя.

"чужой опыт - бессмысленнейшая вещь
как чужая зубная щетка.
можно, но брезгливо".

И ну его к чертям этого Порфирия ))).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот интересно, у мандашавана заместо хуя спецсигнал или таки синее ведёрко? Еще много годных искромётных патриотичных ...
Соискатели, уступившие в упорной борьбе: Тысячи их ...
Новая экранизация романа Одри Ниффенеггер от Стивена Моффата, в главных ролях Тео Джеймс и Роуз Лесли Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом ...
Как-то рассказывал про одну девочку, которая http://expert.livejournal.com/258718.html На днях она довольно люто отожгла. А всё началось с того, что к ним на открытый урок пришла завуч. В общем, ничего необычного - пришла, села тихонько на свободное место, и давай с умным видом писат ...
Слушайте, пенсы, а ведь Киеву намного больше лет. Первое славянское, подчеркиваю -славянское поселение существовало еще в VI веке. Городу приблизительно 1200 лет. Когда был образован Киев ни Москвы, ни Питера в помине не было. Получаеццо Русский Мир с Киева начался. Чо ж вы его в ...