КОГДА Я НА ПОЧТЕ СЛУЖИЛ ЯЩИКОМ

топ 100 блогов natabelu17.01.2012 Наше  почтовое отделение - не просто место, где хочется убиться о стенку. Это источник сильнейших и незабываемых впечатлений. Расскажу исключительно о последнем визите (иначе придётся писать роман-эпопею).
В последний раз я отправилась на почту, чтобы получить очередной новогодний подарок, как потом выяснилось - кошку-брошку от Лёни КОГДА Я НА ПОЧТЕ СЛУЖИЛ ЯЩИКОМ [info]leosat. Банедеролька должна была прийти к Новому году, но поскольку из Москвы в Москву путь неблизкий, она пришла аккурат к Старому Новому году. Тоже удачно.
Толпу страждущих обслуживала одна служительница; другая женщина - начальница одной служительницы - работала не с людьми, а с (пардон) отправлениями.
Очередь, как всегда, двигалась очень медленно, очень печально, люди изнывали, и только Мощный Старик позади меня время от времени бунтовал, крича, что ему нужно всего лишь наклеить марки.
Тут пришёл другой старик - Божий Одуванчик, старенький-старенький; он пошёл к другому старику, сидевшему в уголке на стульчике, своему, видимо, товарищу (да, в тот день было очень много стариков - я даже подумала "старикам здесь не место"); из долетевших до моих ушей фрагментов беседы выяснилось, что Старичок Божий Одуванчик уже в очереди стоял, а сейчас сходил домой, чтобы взять какую-то бумажку, дающую льготы при оформлении подписки.
Подивившись жизнеспособности Старичка и его заинтересованности в периодической печати, я вперилась в нераскупленные новогодние открытки. Досконально рассмотрев всех Дедов Морозов, занялась подавлением напавшей на меня зевоты. Клонило в сон. Смеркалось. Но тут началось!
Надо сказать, что открытки стояли на этакой многоступенчатой железной витринке. Когда очередь чуть продвинулась, они оказались в поле зрения Мощного Старика, - но он не стал, подобно мне, смиренно изучать Дедов Морозов, а всю эту конструкцию схватил своими всё ещё сильными руками, - уподоблю его, пожалуй, разбушевавшемуся Кинг-Конгу - и стал ею сначала махать, а потом колотить (как шахтёры колотили касками об асфальт), требуя чтоб ему немедленно наклеили марки. Мощный Старик сорвался потому, что  единственная служительница отбежала пописать, а это не ускорило процессы получения и отправления отправлений (почтовых, почтовых). "Я сейчас милицию вызову, вы что хулиганите?" - со слезой в голосе прикрикнула взнервлённая Начальница, явившаяся на стук. Мощный Старик стал громогласно призывать к свержению существующей власти. "Давайте, что там у вас?" - сдалась Начальница. Мощный Старик, празднуя победу, протянул ей два жёваных конверта. "В таком виде больше не приму!" - разрыдалась Начальница и приняла. Мощный Старик ушел, довольный собой; вслед ему неслись проклятья.
Прошла вечность. Подошла очередь Старичка Божьего Одуванчика оформлять подписку. "Как-как журнал называется?" - уточнила Служительница, вчитываясь в старичковую бумажку. "Актуальные проблемы" - признался Старичок. И тут очередь заржала (другого слова не подберу - именно заржала). "Актуальные проблемы, бля, у нас ВЕЗДЕ. На хрена их получать ещё и в ЖУРНАЛЕ?!" - не сдержался кое-кто несдержанный. Старичок кротко сказал: "Это про актуальные проблемы экономики и права". "Итить-колотить, мать твою немытым кирпичом" - было ему ответом (общий смысл). Однако Старичок Божий Одуванчик хоть и внёс нотку циничного веселья, в своих бумажках он что-то напортачил, чем тоже задержал процессы. Служительница и Начальница совместными усилиями восстановили правильный индекс и какие-то другие цифры, сообщили Старичку что его льгота не действует и что в этом году Старичок сможет получить только один выпуск "Актуальных проблем" (выходящих четыре раза в год). Надо было оформлять полугодовую подписку до 15 декабря, чтобы получить два журнала. Очередь попыталась отговорить Старичка от сделки, но Старичок был твёрд. С него взяли за один номер "Актуальных проблем" больше тысячи рублей (с этим он тоже смирился).
Все люди в очереди обсуждали удивительного Старичка Божьего Одуванчика и его страсть к актуальным проблемам.
Переместившись к товарищу, по-прежнему сидевшему на стульчике в уголке, Старичок Божий Одуванчик всё-таки посетовал на дороговизну. "Слушай, а ты уже академик?" - спросил его товарищ. "Давно-о-о, - ответствовал Старичок. - Ещё с девяностого года". Я навострила уши, но старики стали бурчать себе под нос, и мне удалось расслышать только одну подробность: что Старичок Божий Одуванчик при СССР работал в ЦК.
До чего жизнь щедра и цветиста, - подумала я, вскрывая бандерольку. Каждый день - встречи с интересными людьми, да ещё и подарки.
А вот и кошка-брошка - на чёрном, на белом, на сером-полосатом:
КОГДА Я НА ПОЧТЕ СЛУЖИЛ ЯЩИКОМ
P.S. Прошлой зимой тоже про почту писала, надо же: http://natabelu.livejournal.com/288180.html

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:02

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1968 год Видео: https://youtu.be/GAQ3ZBik7IY?t=324 https://youtu.be/GAQ3ZBik7IY?t=979 Реверендку ему, наверно, подарил Мартин Лютер Кинг (застрелен 4 апреля 1968 года). « …В машине я вспомнил слова Мартина Лютера Кинга, с которым встречался в 1968 году, и тот сказал: «У меня ...
Статья, 2019 год. Аннотация: Фильм А. Германа «Трудно быть богом» труден и для восприятия. Но так ли уж он противоречит творчеству Стругацких? Нет, если не ограничиваться только одним первоисточником. Через полвека после того, как братья Стругацкие написали свою знаменитую повесть ...
Неправильные названия рыб – как и продуктов вообще – можно сгруппировать в несколько категорий, и появляются они на ценниках по нескольким конкретным причинам. 1. Самые невинные, но от этого не менее досадные случаи – это ошибки и неточности перевода названий, указанных на маркировке ...
США выразили удивление в связи с административным арестом на 15 суток российского оппозиционного политика Бориса Немцова. Борис Немцов, получивший 15 суток административного ареста за неповиновение сотрудникам милиции, направил апелляцию в ...
Французские врачи описали три случая острого повреждения почек у одной и той же молодой женщины, которые происходили сразу после процедуры выпрямления волос. ( Read more ... ...