Когда я был подростком, немногочисленные тогдашние СМИ как

топ 100 блогов soba4ki06.09.2018 Когда я был подростком, немногочисленные тогдашние СМИ как с цепи сорвало. Всякие передачки, типа «До 16 и старше» и «Марафон 15» наперебой тарахтели про нелёгкое житьё-бытьё подросткового элемента, журнальчики и газетки тоже не отставали и подпускали в мятежный воздух случайно полученной свободы густую струю синтетического драматизма. Идеологический вакуум с шипением заполнялся чёрт знает чем.
И вот особой, красной можно даже сказать нитью, шла в этих камланиях над неустойчивыми пубертатами тема под кодовым названием «меня никто не понимает». Обязательно был там какой-нибудь олух, которого никто не понимал. Ну вот никак! До того он был непростой и загадочный.
И сам герой сюжета, заламывая тонюсенькие ручонки, так прямо и говорил — ах, этот мир так жесток, меня никто не понимает. Родители меня не понимают, одноклассники не понимают меня, не понимает меня никто!!! При этом, что характерно, ничего такого непонятного не говорил, на неизвестных языках не выражался и зловещих рисунков кровью на стенах — не оставлял.
И железобетонные взрослые, все ещё до безобразия такие советские-советские, так, впрочем, в последствии и не утратившие этого серпасто-молоткастого шарма, дружно там охали и ахали, хватались за головы и вторили страдальцу — не понимают его! Бедный, непонятый ребёнок! Его же нужно спасать! Куда смотрят школа и родители! Боже-боже! Он же про-па-да-ет!
И я когда такое смотрел, а смотреть то тогда больше особо и нечего было, ну разве что видеомагнитофон, но там лимит кассет был весьма ощутимый, так что особо кошерные фильмы лично я пересматривал с завидной регулярностью, равно как и не шибко хорошие тоже, не то что сейчас, скачал, не зашло в первые пятнадцать минут, стёр к чертям, нет, тогда такого дерьма не было, так вот, я когда такое смотрел — аж немножечко стыдился за себя. Некую неловкость за свою примитивность испытывал. Ну потому что меня все всегда понимали и я всех всегда понимал.
И с родителями у меня никаких особых конфликтов никогда не возникало, и с друзьями полный порядок был, и из школы хоть и хотели исключить, конечно, два раза, но вовсе не за непонятность, а за драку с кастетом и ещё там за некую мою вздорность непозволительную в адрес высшего руководства допущенную. Одним словом — ничего из ряда вон выходящего.
И я думал, что ж я за человек то за такой, вон же сверстники — непонятые, проблемы у них, из домов сбегают, друзей найти не могут, такая уж в них загадочность великая таится, такую сложную структуру они в себе содержат, что никому разгадать её не по силам, а я простой как три копейки. Даже как-то обидно делалось за такое своё форменное плебейство.
Но потом ничего, немного ещё подрос и напротив, очень даже обрадовался тому, что не вырос я нытиком-мудаком, и все меня прекрасно понимают, и я всех без труда понимаю, и что прост я и незатейлив, без подвыподвертов знаете ли, не зашибленный. Чего и вам желаю. Ибо нехуй тут усложнять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мало кто сомневается в том, что российский режим приобрел новое качество. Обнуление президентских сроков, покушение на Навального, цунами из новых запретов и репрессий — все это показывает, что механизмы функционирования политической системы в России резко изменились. Как это ...
Что говорится "на обиженных воду возят..." Что полностью поясняет суть процесса. Строго говоря "мы не обижаемся, мы реагируем.." А все дело в том,что как известно из психологии "это злость направленная внутрь ...
Когда в марте этого года, произошел небольшой отскок по курсу рубля, да и потом, он до июля месяца, чувствовал себя, вроде как более или менее стабильно, я тогда получил кучу «звездюлей» от «знатоков» за свой пост . Точнее, звездюлей мне наваляли в ЖЖ . Именно тогда, я купил дол ...
2-мильная стихийная стоянка автодомов в графстве Марин, Калифорния: Причем это не кемпинги с подключением к воде, канализации, эл-ву, просто обочина - между ж/д и грязной, вонючей протокой... Якобы в них и прозябают жители графства (одно из самых благополучных, ср. доход - 130.000+ ...
Это была первая пресс-конференция президента США Джо Байдена после вступления в должность. Из-за ограничений, связанных с пандемией, в зале присутствовали всего несколько десятков журналистов, которых отобрала Ассоциация корреспондентов Белого дома. Но нашим патриотам радоваться ...