Когда власть испытывает Страх!..

топ 100 блогов Виктор Балабанов — 08.12.2011

Узнал о митинге, вышел с сыном и, в лифте вспомнил, что не взял удостоверение зарегистрированного кандидата в депутаты ГД РФ ФС РФ шестого созыва,включённого в зарегистрированный федеральный список кандидатов политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» - вернулся, - пока нашёл его в принтере, прошло время...

Вышли на станции метро "Пушкинская", пошли по улице Тверская, но на противоположной стороне, если идти и выйти сразу на Триумфальную площадь. Я надел на себя куртку и шарф с эмблемами партии "ЯБЛОКО". Где-то возле дома 24 на Тверской, у меня берут интервью, в котором я обвиняю "парнасовцев", "наховцев", что они действовали по принципу, по которому действуют, прежде всего, УЗУРПАТОРЫ, не желающие расстаться с властью: "Разделяй - и властвуй!" - они объявляли, что партия "ЯБЛОКО" - "карманная прокремлёвская " партия, что ей позволят попасть в ГД РФ... Ну, и где ваш прогноз? Почему "ЯБЛОКО" не попало? Потому, что это - Партия! Альтернативы ей НЕТ! Именно ЕЁ боятся номенклатурщики и коррупционеры!!! Создают другие организации, чтобы РАЗДЕЛИТЬ и ВЛАСТВОВАТЬ!!! Кто мешал ВСЕМ ОБЪЕДИНИТЬСЯ? СПЛОТИТЬСЯ вокруг партии "ЯБЛОКО", чтобы ИМЕТЬ ТРИБУНУ!!! Немцов, Каспаров, Касьянов, Лимонов, не сумев решить, кто из них станет Лидером, НЕ ОБЪЕДИНИВШИСЬ, - опасались, что "ЯБЛОКО" станет парламентской партией - проявит себя ЗАЩИЩАЯ россиян!!! Они стали действовать, как узурпаторы - и повлияли на часть избирателей, призывая тем или иным образом действовать на выборах, но, главное: НИКОГО НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ - мол, нет партии стоящей поддержки! Ну, вот и получите то, что имеете! Или вам - чем хуже, тем лучше?.. Значит, я понимаю, что "КОРМУШКА" для вас главнее!!!
(Я, конечно, здесь несколько отвлёкся, но, в принципе, я говорил в этом плане...

Где дома заканчиваются, а дальше под землёй идёт Садовое кольцо, мы, ещё не наступив на пешеходный переход встречаем первую шеренгу сотрудников полиции, которые расступаются и заходят к нам за спины. Сразу за ними за нами идёт вторая "волна" - но они уже в полном камуфляже: куртки, под которыми бронежилеты, каски с пластмассовыми "забралами" - они идут плотной стеной буквально сметая всех на пути! Ты отступаешь - я держу своё удостоверение кандидата в депутаты на уровне лица, демонстрирую, приблизив её прямо к "забралу" одного из наступающих, - но вижу его непроницаемость - он в Кремле, на приёме у Президента!.. Я оступаюсь, падаю на спину, но актёрское владение телом помогает непостижимым образом развернуться и схватиться за, неизвестно откуда возникшим, и неизвестно кем поставленным - но, думаю, что сработала первая шеренга, которая выставила этот металлический БАРЬЕР, отделивший меня и сына от пешеходов, шедших где-то сзади нас - может никто и не шёл, но барьер возник!.. 

Я уже не вижу сына - ощущаю, что лечу - в одной руке телефон с гарнитурой передающую вещание любимой моей радиостанции, а в другой - удостоверение депутата... Руки и ноги у меня "в разлёте" - я лечу в чьих-то руках к автозаку - лицо приближается к его ступенькам... Слышу голоса: "Опустите голову!" 
Думаю, что тогда моя морда лица пересчитает ступеньки натурально, но я, как мне кажется, сразу определил их количество – три. Не опуская голову, но, не скажу, что с высоко поднятой головой – на лицо расхождение реальности с тем, что так или иначе входило в твои планы… И что твоё человеческое достоинство ПОПРАНО, твои права ущемлены, и НИКТО НИЧЕГО не объяснил тебе – я уж не говорю об предъявлении тебе каких бы то ни было претензий!..
В автозаке увидел родного сына… Разлука была не долгой!.. Вероятно, секунд семь… может двенадцать секунд… 

Сидели, ждали наполнения, ничего не понимающими молодыми людьми, автозака… Рассказывал им, как меня - депутата Горсовета подобным образом таскали в советские времена, когда Горбачев ввёл право выдвигать кандидатов по месту жительства, чтобы УЙТИ от однопартийной системы и давления административного ресурса номенклатуры...  Набралось человек двадцать два… Возили, возили, - то говорили, что в «Лесной», то «не туда» - в 20:58 привезли в «Дорогомиловское» УВД. Долго держали, ничего не объясняя, ничего не предъявляя – забрали паспорта… За одним пришла жена – сказала, что «вас НЕ задерживали! Идёмте!» Они ушли втроём – к ним присоединился один из группы захваченных!.. Интерес к разрешению, познанию ситуации взял верх – мы остались!.. 

И не зря! Забрали паспорта – только я не дал – не выпускал из рук кандидатское удостоверение… Когда дошла очередь до меня, я дал удостоверение – его понесли начальнику… Потом вернули, сказав, что я свободен… Я остался с сыном – он пошёл с инвалидом, я останусь с сыном… Где-то в 01:20 поднялись на лифте на 4 этаж – до этого предложили «откатать» пальчики… Зная, что сейчас технология дошла до того, что по твоим объёмным отпечаткам можно сделать объёмную копию твоей руки в латексе, «наследить» твоими отпечатками… и «закрыть» любое дело, посадив тебя на громадный срок…

Сын написал объяснение – такой бланк ему дали. Отдавая его сотруднику полиции, сын впервые услышал, что имеется протокол о задержании, в котором сказано, что он участвовал на митинге, кричал: «Долой Путина!»… Хотелось бы дойти, хотелось бы крикнуть! Но за хотение, пока, нет статьи!..
Конечно, полиции сложно и страшно разгонять тех, кто плотной стеной, или сцепившись сидя на земле, держатся массой!.. А «выполнить приказ», отчитавшись о крупной партии «задержанных», которые, якобы «участвовали на митинге» - проще простого!.. 
А тем, что НАРУШЕНЫ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ Права граждан – среди задержанных был и гражданин другого государства, которого «замели», вероятно, тоже для количества!.. – и тем самым «сориентировали», настроили ВСЕХ против Власти, вершащий Произвол!
Как кандидат в депутаты, реагирующий на сигналы наблюдателей во время выборов 4 декабря 2011 года, могу сказать так: «Если бы НЕ БЫЛО ФАКТОВ ПРЯМОГО НАРУШЕНИЯ как Закона о выборах, так и УК РФ – граждане России увидели бы ИНОЙ РЕЗУЛЬТАТ ВЫБОРОВ в ГД РФ ФС РФ шестого созыва! И главное, не КТО «победил», не КТО СКОЛЬКО НАБРАЛ, а что КАЖДЫЙ голос УЧТЁН!!! И да – ТАКОЙ «расклад» в этой Государственной Думе, но – если ПРОИЗОШЛИ РАЗНООБРАЗНЫЕ МАХИНАЦИИ ИЗВРАЩАЮЩИЕ РЕАЛЬНУЮ КАРТИНУ – и люди ВИДЯТ, зная НАСТРОЕНИЕ родных, близких, соседей, знакомых, коллег – РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ ИЗВРАЩЕНЫ, то они ПЕРЕСТАЮТ ВЕРИТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ Власти – все понимают, что это не представители власти, а УЗУРПАТОРЫ!!!
Объявите, что результаты выборов сфальсифицированы! Организуйте повсеместно переформирование избирательных комиссий, с включением в комиссии по несколько человек от ВСЕХ партий (зарегистрированных, не зарегистрированных – этим дайте право участвовать и в выборах)!.. Дайте людям убедиться, что КАЖДЫЙ голос УЧИТЫВАЕТСЯ!!! Станьте Слугами народа! И Россия ВОЗРОДИТСЯ! 
Докажите, что «корыто» для вас не самоцель!!!
Виктор Васильевич Балабанов, актёр (105 ролей в театрах, 100 ролей в кино и теле проектах – Ленин, Молотов, Хрущев, Александр III, Святослав Рихтер, Островский А. Н., Жуков, генералы, врачи, чиновники, бомж…), отец четверых детей в одной семье, член РОДП «ЯБЛОКО», кандидат в депутаты ГД РФ ФС РФ четвертого, пятого, шестого созывов. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока блоговоды бурлят на тему слитых Нашистам данных благотворителей РосПила, я поглядел форум Братска, где по полной зажигает Комиссар Наших Юлия Ивашова. Уровень жести зашкаливает за все мыслимые пределы головного мозга ...
Последние летние выходные, однако) Какое было ваше лето? Выйдя сегодня с работы, посмотрев на +37 на улице, я поняла, что очень жду осень. Устала от жары ...
На черта нам такие "туристы", подумали в россиюшке и принялись высылать боевиков Л-ДНР, загостившихся в "братской" восвояси. Загостившихся - это тех, кто нарушил 90-дневный режим пребывания. Причем высылают не на оккупированные территории, а прямиком в Киев, где их уже поджидает СБУ... ...
Вспомнила историю, читая комментарии многих читателей под моим постом про взбесившегося ребенка. Лет 10 ее не вспоминала, а тут вдруг - вспомнила. Был у нас некий знакомый, очень много лет назад попавший в психиатрическую лечебницу. картинка ...
*Картинка для привлечения внимания сделана в Монголии, но к этому посту она подходит просто замечательно. В общем, строительство Дэфа идет полным ходом. Сделал я себе потолочную консоль над лобовым стеклом, установил туда рацию, монитор камеры заднего вида и мой любимый бортовой компь ...