Когда ты говоришь, что попробуешь, ты врешь.

топ 100 блогов michaelsvoboda05.11.2019

Слова, которые мы используем, важнее, чем мы думаем. Нам кажется, будто нам важно, чтобы нас поняли окружающие. Но как часто мы думаем о том, как нас поймет наша нервная система? Наши мысли материализуются в виде слов, и именно они устанавливают наши пределы и в значительной степени определяют нашу жизнь. 

«Я больше не могу», «у меня вообще нет времени», «мне сейчас нужно» – мы часто слышим и используем такие выражения. Сейчас я вам расскажу, как они делают нас слабыми, крадут доверие к себе и заставляют других сомневаться в нашей честности. 

Мы точно не знаем, что такое сознание, и какая именно связь между сознанием и нашим мозгом. Есть много разных точек зрения на этот счет, и, как мне кажется, это сейчас самая интересная и перспективная дискуссия, которую ведут умнейшие люди планеты. Но что мы знаем точно, так это то, что эта связь есть. А также мы можем точно сказать, что через этот удивительный интерфейс, называемый сознанием, мы можем сильно влиять на процессы, происходящие в нашем мозге. Помните выпуск про нейропластичность из серии про счастье, где доктор Ричард Давидсон говорил, что поведенческие или психические вмешательства могут вызывать более специфические анатомические изменения в головном мозге, чем любое другое в настоящее время известное и одобренное FDA фармацевтическое вмешательство?

Так вот для того, чтобы как-то понять, какие процессы происходят в сознании у каждого из нас, мы используем язык. Вы говорите: «мне грустно», – и каждый человек примерно понимает ту палитру эмоций, которую вы испытываете. То есть наш язык или слова можно представить в виде провода, по которому переходит информация от одного сознания к другому. 

И как вы уже знаете из выпуска про метасознание, у нас есть разные уровни сознания, и те мысли, которые пришли к вам в виде слов в ваше бодрствующее сознание, поступили из более низких уровней сознания, то есть вашего подсознания. И если вы их пропустили на уровне сознания, то для вашего мозга это значит, что вы подтвердили его решение. 

Очень сложно? Нет, на самом деле все просто. 

Есть большое количество разных мутных фраз, которые наше сознание не должно пропускать, если мы хотим быть эффективнее, чем остальные. Я приведу примеры, и вы поймете, о чем речь.  

Продолжение на Ютюб Канале. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Впечатление на стадионе Грустное. Кандидаты отличаются стилем подачи, отчасти вызванное и различием в габаритах. Ноне отличаются смыслом своих мессиджей. Все содержание сводится к одному - ну посмотрите, только посмотрите: какая все-таки сволочь мой противник! Соответственно все ...
Перевод полностью готов. (оригинал в этой теме ) В. Что насчёт поддержки ДХ12? О. Не сейчас, позже. В. Я надеюсь что будет возможным отключить эффект брызг и оставить только разрушения и наоборот. О. Разрушения отключить будет невозможно, они влияют на геймплей. Только "качество фи ...
Так продают музыку в Мексике. ...
Одна из наиболее известных лирических песен Игоря Талькова. Песня была написана в 1990 году. В своей книге «Монолог» Игорь Тальков охарактеризовал мотивы написания этой ...
Вроде как тёщу надо уважать и время от времени поддерживать? :) Вот этим и займусь. Как-то я этим уже занимался , продолжаем :) Оригинал взят у travel_poetry в ЦЕРКОВЬ СВ. АНДРЕЯ И АМВРОСИЯ (ИИСУСА, ИЕЗУИТСКАЯ) Присутсвие иезуитов  в городе начинается  с 1549 ...