Когда родина, по отечески положив свою широченную,

топ 100 блогов soba4ki25.04.2018
Когда родина, по отечески положив свою широченную, заскорузлую ладонь на моё тогда ещё не особо крепкое плечо, с нехорошей ласковостью в глазах начала осторожно, но настойчиво приглашать меня в ряды вооружённых сил, с целью незамедлительной уплаты мною священного долга инициатору сей сомнительной авантюры, предо мной, как в сказке раскинулось три пути.
Налево пойдёшь — год солдатом. Направо — два года офицером. Прямо — вообще к чертям собачьим откосишь и всю оставшуюся жизнь на двадцать третье февраля будешь как дурак без пены для бритья, новых носков и дезодоранта самой бюджетной стоимости и аромату.
Солдатом быть я ну никак не хотел, справедливо полагая, что в красной армии штыки чай найдутся, без меня большевики обойдутся. На счёт варианта пойти прямо, а именно он мне более всего импонировал, стопроцентной гарантии не было, и как следствие — перспектива на полном праве ходить в дом офицеров, и выпивать там пиво, глядя на салют, сидя на белом коне (если вы понимаете о чём я) была вполне реальна. Я тоскливо разглядывал себя в зеркало, подкручивал несуществующий ус, учился бешено выкатывать налитые кровью глазищи и в пол голоса репетировал дурной вопль « стаааановись!»
И вы знаете, если бы демоны преисподней всё-таки занесли бы меня в ряды благородного офицерства, вот готов на чём угодно поклясться — сейчас бы, за приятной, задушевной беседой, когда первая партия шашлычка уже съедена, а вторая — ещё не дожарилась, когда пиво уже пить глупо, а водку — в самый раз, ибо питие пива рано или поздно всегда повернётся к вам той самой стороной, когда вы предельно ясно понимаете всю тщетность этого занятия, тогда как употребление водки лишь всё более и более основательно утверждается на поприще дела правильно, благородного и нужного, вот в этот самый волнующий момент, потекли бы по городам и весям нашей необъятной задушевные разговоры, содержание коих было бы примерно таковым:
вот я когда служил, был у нас там старший лейтенант один. Еврей. Зверюга страшная. Вот все нормальные офицеры были, ну поорут, да и успокоятся, с понятием мужики короче, а этот просто отбитый. На всю свою голову! Всё блять ему не так вечно было, всё не то, то проверка какая-то у него внеочередная, то сука среди ночи смотр. То ещё какая ебетина дядиПетина! Всей ротой ему смерти, падле, желали, а ему хоть бы что. Ни черта его не брало! Морда наглая, неприятная, припадошный какой-то весь, дёрганный, невменяемый, вот натурально говно блять.
До сих пор сука в кошмарах мне снится, гнида!
Ну далее, и в таком подобном роде далее шёл бы разговор и всякие неприятные подробности бы всплывали и строились бы смелые гипотезы, подкрепляемые неким жизненным опытом, и предположения бы решительные делались бы, в коих говорилось бы, что по закону кармы, зло обязательно должно вернуться к своему источнику, и что бох то — не Тимошка, всё видит, за всё спросит, а значит — старлей тот непременно уже, наверное, подох в страшных муках от очень неприличной болезни, ибо в противном случае нет в этом мире справедливости и смысла в жизни тоже нет. А так быть не должно! Без справедливости да смысла — нету жизни то чай! И всё это нелестное было бы обо мне, да.
Но планида моя распорядилась иначе, и я не стал бравым, красивым офицером, и как следствие — не вспоминают меня теперь цветастым словом на дачах и пикниках под рюмочку бывшие служивые люди.
Прямо я пошёл. А в армию — не пошёл. Всегда ходите прямо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот, время пришло. Настал момент расставить точки над i или поставить одну последнюю, жирную и самую главную ТОЧКУ в истории под названием "жизнь Лены К." Изрядно затянувшуюся, надо признать. Для точности и достоверности несколько фактов. Сегодня пятница, нет не тринадцатое, хотя ...
 Ну вот и закончилась череда праздников. Правда, дед Похмель к староверам придет еще 13-14 января :D Вчера получила подарок по почте от Наташеньки . Неожиданно и очень-очень приятно. А уж какой запах! Спасибо, дорогая!) Очень рада, что мамуле ...
Вязание для собак  на сегодняшней день очень актуальная тема. Мода на таких собачек как чихуахуа  и той-терьеры диктуют и моду на вязание для этих собачек, да и не только для этих. Ведь одежда для собак - это не просто прихоть хозяина, а ...
Год назад я связала такую сумку. Надо было: А: чтобы по цвету подходила к белому льняному платью. В: размер сумки надо было рассчитывать под невысокий рост. Разные элементы, фотографировала в процессе вязания. ✓ Были уже связано некоторое количество квадратов самого большого ...
...