КОГДА ПОЕЗД УЙДЁТ

топ 100 блогов pora_valit25.02.2015 КОГДА ПОЕЗД УЙДЁТ

Мой дед, светлая ему память, любил говорить:“Да, в тяжелые времена мы живём. Ну ничего, вы, наши внуки, будете жить лучше.“ Он не знал, что для того, чтобы жить лучше (вернее нормально) его внукам придёться уехать из России.

Я обращаюсь к молодым, образованным россиянам, которые хотят нормальную жизнь для себя и своих детей (Бог с ними, с внуками). УЕЗЖАЙТЕ.

Лучше не будет. В лучшем случае будет так же. Как о раковом пациенте, у которого наступила ремиссия, говорят - ему стало лучше, имея ввиду, что он умрёт не завтра, а через пяток лет.

Дело даже не в том, что Россия отстала на десятилетия технически и гуманитарно от развитых стран. Японцы и южные корейцы догнали Запад за относительно короткий срок.
Дело даже не в том, что Россия отличается от Запада во многих культурных аспектах. Каждый, кто путешествовал с открытыми глазами по миру, знает, что японцы отличаются от австралийцев, немцы от французов, итальянцы от англичан, и все они отличаются от американцев.

Дело даже не в том, что кремлёвская олигархия растаскивает природные ресурсы России. Не так уж много накоплено капитала в мире честными и благородными людьми.
Дело даже не в том, что кремлёвские политики врут как сивый мерин. Все политики врут (может не так нагло и безоглядно).

Дело в том, что разворовывание России и сопровождающее это воровство пропаганда является САМОЦЕЛЬЮ. Когда распиливать будет больше нечего или жареный петух клюнет, тогда все эти олигархи побегут на Запад к своим детям, женам и поместьям. И Запад их примет. Западные демократии не любят, когда у них воруют, а когда вор прибегает к ним с награбленным, они большой шумихи не поднимают.

И этого процесса в ближайшие пару десятилетий не остановить. Дело не в том, что в России нет умных, честных, благородных людей. Есть. Есть либералы, которые 20 лет кричат - не надо изобретать колеса; есть русский националисты, которые пытаются остановить разграбление страны и вымирание русского народа; есть даже традиционалисты, которые проповедуют уважение к семье, мораль и жалость к павшим.

Просто их абсолютное, катастрофическое меньшинство. А есть большинство - тот самый российский обыватель, который кричит “Крымнаш”, получает 30 сребренников за участие в марше “Антимайдан“ и подключает холодильник к телевизору, потому что ему так сказали. Российский обыватель - это особая порода (я не знаю как выведена). Он будет терпеть всё и вся до тех пор, пока вода не начнёт заливаться ему в глотку. И тогда, и только тогда, начнётся российский бунт - бессмысленный и беспощадный. А после бунта придут комиссары в пыльных шлемах и российская история вернётся на круги своя.

УЕЗЖАЙТЕ. Жизнь слишком коротка, чтобы повторять ошибки дедов.
P.S. А если кто-то скажет надо бороться - это их личный выбор, я уважаю таких людей как Навальный и Новодворская, но призывать из Канады кого-либо на баррикады не хочу и не буду.
УЕЗЖАЙТЕ. Жизнь в новой стране будет сложной, но она будет жизнью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
или лестница «богов» Ольянтайтамбо — Террасы Пуматаллиса Террасы Пуматаллиса — Ольянтайтамбо ...
Господа-пацаны, в свете недавних газовых инициатив и прочих моментов, о создании футбольного турнира клубов СНГ, просьба высказаться по составу, кого бы Вы хотели в сим футбольном действе видеть или не видеть. Предварительный состав, как ...
Анечка Седокова, взмахнув налепленными, как это принято у отсталых, но амбициозных слоёв населения, ресничками, заявилась на вечеринку журнала GQ в образе стиптизёрши второго эшелона. Знаете, есть проститутки для по-настоящему богатых мужчин, а есть -- для всех остальных. Может, это ...
Если вы вдруг думаете, что история со сносом ларьков - это чисто московская тема, то я вас сейчас огорчу. Петербургские ларьки эта участь тоже очень скоро постигнет. Как нам стало известно, в ближайшее время в Петербурге будет снесено около 300 ларьков. Ни за что не догадаетесь - что буде ...
"Сегодня вы увидели, как простые наши ребята, бывшие шахтеры, бывшие трактористы, просто молодые люди, освоили военные специальности, которыми можно и нужно гордиться." (И. Плотницкий) А еще Плотницкий пообещал вскоре показать всему миру боевую авиацию ЛНР. Вот прямо так взять и пока ...