Когда не хватает романтики

топ 100 блогов miss_tramell23.10.2014 В моём посте о том, почему изменяют женщины, был крючок, на который попались все. Выглядит он так: «Ей скучно, ей не хватает романтики и внимания».

Я ждала хотя бы одного комментария в духе: «Только идиотка будет страдать от отсутствия романтики в браке».

Ведь что такое семья? Что такое брак? Ради чего он, собственно, заключается? Ради посиделок с шампанским в ванне с пеной? Ради поцелуев под дождём у Эйфелевой башни? Или, может, ради воздушного белого платья и красивых свадебных фотографий?


Ну, нет. Даже самые повёрнутые на романтике девки, выходя замуж, не рассчитывают, что их будут сношать на лепестках белых роз в ежедневном режиме.

Бабы маршируют в брак без иллюзий насчёт того, чего там ждать. Девяносто процентов из них уже успели до свадьбы пожить с мужем под одной крышей. Они и не думают об ужинах в колье при свечах и замуж прут не ради романтики и даже не ради регулярной половой жизни, а чтобы был муж.

Брак для женщины -- это СОС: Статус, Овуляция, Стабильность.

Любовь? Да ну, бросьте: уж чего-чего, а штампа любовь не требует. Верности -- да. Уважения -- бесспорно. Принятия другого человека и бережного к нему отношения -- естественно. Но ни акт бракосочетания, ни свадебная церемония не являются топливом в баке любви.

Брак нужен женщинам для того, чтобы наложить на мужчин официальные обязательства и получить от них хоть какие-то, пусть призрачные, но гарантии. Почему призрачные? Да не гарантируют эти гарантии ничего, кроме права на алименты и половину совместно нажитого. А бабам, собственно, большего и не нужно. Это и есть в их понимании та самая вожделенная стабильность.

И вот когда дура получает стабильность, начинается самое интересное.

Что такое счастье в понимании боевой курицы? Это не что иное, как путь к достижению цели. Ничего больше. Никакой эротики. Никаких соплей. Счастье для курицы -- это забег. С препятствиями, разумеется.

Финишной лентой самого главного забега в жизни курицы является красная лента на пузе регистраторши ЗАГСа.

Узрев её воочию с местоположения брачующейся, курица расслабляется и поначалу ловит кайф. Но потом ей становится скучно. Она смотрит на своё немного потускневшее обручальное кольцо. Смотрит на тебя. На вялый валик твоего брюха. На то, как ты жрёшь борщ с чесноком. И ей -- нет, не тошно. Она всем довольна. Просто ей хочется того, что называется романтикой, а по факту является забегом с препятствиями.

Вот стоишь ты, чешешь жопу. И завтра будешь так чесать, и послезавтра. А курице хочется неопределённости. Только не настоящей, а понарошку. Ты ей обеспечиваешь стабильность, а неопределённость и связанные с ней эмоции она доберёт в другом месте.

Нет, ты ни в чём не виноват. Ты -- хороший муж. И трахаешься ты тоже нормально. Но с тобой она никогда больше не пойдёт на первое свидание, с тобой не случится первый поцелуй и первый секс. От тебя она никогда не будет ждать с замиранием сердца смс. Она точно знает, чего от тебя ждать, а чего -- не стоит.

Как бы курица себя ни обманывала, но секс с тобой пахнет борщом, даже если ты примешь душ из одеколона. Ты пахнешь бытом. А быт убивает -- нет, не любовь, о ней в вашем случае речь и не шла -- быт убивает неопределённость в отношениях, которую пустые бабы называют романтикой и которая им нужна, чтобы испытать хоть какие-то эмоции.

Ведь чем глупее баба, тем беднее у неё внутренний мир, а, значит, тем сложнее испытать ей эмоции. Откуда дуры привыкли их выжимать? Правильно: из письки. Весь их внутренний мир сосредоточен в области таза. Только межполовые вопросы могут дать им -- духовно нищим -- хоть какую-то эмоциональную встряску. И бабы идут за этой встряской налево.

Если курица не изменяет физически, это говорит лишь о том, что пока ей не подвернулась такая возможность. Но то, что в её фантазиях нет места тебе, в этом можешь быть абсолютно уверен.

Начала ни с того, ни с сего учить итальянский или испанский, который ей никаким боком не нужен? Знай: переписывается в соцсетях с каким-нибудь Марио или Хулио. Ползала на работу серой мышью, а теперь летает расфуфыренной жар-птицей? Влюбилась в кого-нибудь там. Совсем не факт, что служебный роман протекает за пределами её головы, но то, что твоя жена старается попасться на глаза коллеге, флиртует с ним, строит догадки о том, как и где оно могло бы быть, -- это совершенно точно.

Умная женщина никогда не будет искать романтику в браке. Она знает: ничто не убивает страсть быстрее, чем быт. Чем больше быта, тем реже поцелуи.

Если женщина хочет каждый раз как в последний, если ей важны ужины при свечах и поцелуи под дождём, она никогда не подпишется на совместное проживание.

Кто-нибудь из вас пробовал искать романтику в браке? И как успехи? Нашли чо?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сходили вчера с младшей на фильм "По щучьему велению". Еще немного подрастет моя младшая и буду я на детские сказки одна ходить или не буду ходить вовсе :) В целом мне фильм понравился, поподробнее про него напишу в киноноябре, а пока поделюсь саундтреком. Очень порадовал :) Отава Ё ...
Ни минуты не сомневался в том, что пост про юного еврейского скрипача Мусю Пинкензона, расстрелянного фашистами за исполнение гимна Советского Союза над телом своего отца, окажется в рубрике "Жыр". http://signor-antonio.livejournal.com/69678.html Понимаю, те самые муки анала и орала, ...
По-английски дрель называют ДРИЛ drill. Слово в этом значении здесь явно не английское. Оно никак не «цепляется» за другие английские слова своим значением «делать отверстия, сверлить, дрель». А вот русское ДЫРИЛО (если было такое слово) точно указывает на инструмент для проделывания ...
Странное дело получается. Люди которые не жили при Сталине сознательной, взрослой жизнью делают из него поедателя младенцев, а другие в святые записывают. Спор интересный конечно, только к современности отношение не имеет. Это уже история. Так ...
В аргентинской газете La Nación опубликована заметка о возможном романе наследницы нидерландского и наследника (виртуального) болгарского престолов. Они знают друг друга всю жизнь, но, возможно, они уже не просто друзья. По сообщению нидерландского журнала Privé, Амалия Оранская ...