Когда лучше заводить маленькую собаку, если дома есть ребенок
malyshi — 27.07.2016
Давно хочу завести чихуахуа. Смотрю на них на улицах, умиляюсь,
глажу в зоомагазинах. Ну хочу. Ребенку год и семь. Пошерстила
информацию, что если есть деть, то надо брать покрупнее, от 2,5 кг.
Так до конца не поняла кого, но вроде девочку больше советуют. Мы с
мужем поговорили, он не особо горит, но и не против, то есть
активно хочу только я. В декрете собираюсь сидеть еще полгода-год
точно, так что думала, как раз воспитаю, а потом и оставлять можно
будет, когда на работу пойду, дома.Почти мы решились, вплоть до договора о встрече с заводчиками. И тут я полностью осознала ответственность, что если что, за все проблемы отвечаю только я. И я так прикинула список возможных проблем.
У кого есть дома чих, помогите разобраться. Где надуманное? Где правда? Вообще, по вашему мнению, это хорошая идея в нашей ситуации собаку заводить или надо подождать когда например подрастет ребенок?
1) Собака может ночью не спать и лаять и скулить и разбудит ребенка. Может быть такое?
2) Как гулять с коляской и собакой одновременно.. А если с собой еще самокат в парк брать, это вообще реально за всеми усмотреть?
3) Вдруг она станет злая-агрессивная и будет не любить ребенка? Конечно, я запрещу ему мучить собаку, но ведь бывают такие чихи, которые впринципе детей не любят..чего тогда делать
4)Представила выезд на дачу.. Вот мы грузимся в мою копейку бмв- я, муж, ребенок, морская свинка в переноске и собака. Звучит диковато, но может на самом деле норм?
5) У нас квартира-студия. 65 метров, отдельная спальня у ребенка, а мы с мужем в комнате, которая делиться легкими перегородками на гостиную и спальню, и есть проход в кухню аркой без двери. По сути, собачку негде изолировать, если например она будет гавкать ночью и мешать спать. С учетом того, что мой человеческий ребенок приходит ко мне в постель каждую ночь и не спит нифига, оч я боюсь за ухудшений условий сна (куда уж хуже)
Пожалуйста, расскажите мне про своих маленьких собак. Я очень хочу собаку, но это мой первый раз(ггг). До этого в семье жили только кошки. Хочется взять, но страшно, что начнутся какие то адские проблемы с воспитанием и жизненным укладом. Если что, на длительные отъезды пару раз в год я договорилась о пристройке родителям, тут проблем не будет.
PS Пока ситуация такая- я выбираю щенка-начинаю сомневаться-страдаю страшилками и неуверенностью-отказываюсь от идеи-через день возвращаюсь к идеи и чувствую жуткий депрессняк, что не взяла - начинаю снова думать и искать. Жесть, извела уже себя
|
|
</> |
Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
17 октября 1937 г. Вы стариков не сажайте, а расстреливайте — они же всё равно
Украинцы запустили Чернобыльскую АЭС?
Что готовят блогеры в начале ноября
Муждабаєв Айдер Іззетович - сексот, грантожер,ухилянт
Лейтенант Павел Платонов
Зрение
Синнабоны
Ночь в Долине замков

