Когда курит мать ее...

топ 100 блогов anonimusi28.03.2016 Можно ли курить при детях или надо скрывать и прятаться?
Знают ли ваши дети о том, что вы курите (если курите)?
Что посоветуете, дорогие читатели, курящим матерям?


курить при детях

Тепло у нас сегодня, солнечно. Грех такой погодистый день упускать и пошли мы с ребенком погулять да пройтицца.
Крокусы шепчут весной, дети звенят звонкими детскими голосами, птицы тоже поют брачные арии.
Тут ребенка увидела знакомых девочек, взяла скакалку и ускакала к ним, а я присела на скамейку с понтом под зонтом читать.

Рядом две мамашки сидят, свои больные вопросы обсуждают.
Сегодня на повестке дня у них была тема: "Можно ли курить при ребенке или надо прятаться на другой конец города?"
Я книжку взяла в руки, ухи повернула в их сторону и стала слушать.
- Я от Таисии своей (недалеко бегала девочка лет 5) бегаю курить к соседке. Соседка уже психует, говорит, что пускать не будет, да и сколько прятаться можно, ребенок все равно когда-нибудь узнает, а я не хочу, чтобы она узнала, а то потом сама закурит в 12 лет, да и воспитательнице в саду расскажет, маме моей тоже может рассказать и, упаси Бог, свекрови.
- А я не прячусь. Я курю всегда открыто. Нет, не при детях. Я на балкон выхожу. И ничего страшного не вижу в том, что дети знают. Они уже на это внимания не обращают.
- Обращают. Да еще как обращают. Мы вон у Светки неделю назад собрались пивка попить, вышли на балкон покурить, а ее сын Стёпка увидел, внимания не обратил вроде, а потом выдал Тайке моей при детях "А мать ее курит, а мать ее курит!". Кстати, его с детства приучили называть родителей чужих детей "мать и отец", только своих он называет "мама и папа".
Тайка ко мне прибежала плачет и жалуется, что Стёпка дразнится, обзывается, гадости говорит. Я ребенка успокоила, сказала, что все неправда. А он, мерзавец, с коридора говорит, что не обманывает, что правду сказал, что видел меня с сигаретой. Вот и выкручивайся тут как можешь!

- А если бы курила при ребенке, то и выкручиваться не надо было бы.
- Ага, она родителям расскажет, те помогать перестанут, скажут, что все равно на сигареты профукаю. Они же не курят сами.
- Ой, не знаю. Сама думай. Завралась ты уже. Что так врешь, что иначе врешь. Тебе самой не противно? А ребенок все равно узнает. Всю жизнь же прятаться не будешь, а вот доверие потеряешь.

Что думаете вы? Как правильно поступить в данном случае?



Завралась

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
21 октября 1978 года австралийский пилот-любитель 4-го класса с 150 часами лётной практики по имени Фредерик Валентич собрался слетать из Мельбурна на остров Кинг за свежими лангустами, с каковой целью сел за штурвал своего самолета "Цессна-182". Погодные условия были прекрасными. На ...
По-моему довольно крутая штука. Мне нравится как у Кима месть превращается в садистскую игру, где участники все время меняются ролями, пытаясь укусить друг друга побольнее. Вообще приятно как он переворачивает все. Учитывая что самая ...
Часть 1 ...
Года два назад с моим французским авто случилось некое ДТП, в результате которого у меня оказалась помята подкапотная табличка с VINом и прочими цифрами. Сейчас пришло время задуматься о продаже авто, в связи с чем вопрос: какие сложности ...
Терпеливо и с постоянным давлением гнуть, гнуть и гнуть свою линию, а не устраивать эксцессы - вот стратегия ВВП и Си на данный момент. В сущности и запад пытается реализовать такую же схему. Например, в годы Холодной войны они именно гнули и гнули. Но сейчас это у них получается слабо. ...