Когда же пить воду?

топ 100 блогов ryneiskaya24.11.2014

Когда же пить воду?
Ни для кого давно не секрет,что вода - главная составляющая нашей жизни и что, организм должен получать как минимум два литра воды в чистом виде каждый день. Но, к сожалению, редко говорят о том, когда же лучше всего пить воду.


Интернет пестрит разной информацией на эту тему.
Уже года три как я придерживаюсь некоторых правил о воде, которые появились с опытом. К тому же, они подтвердились мнениями преподавателей Британской школы, где я уже два месяца изучаю науку о питании . Все это время я держала в секрете, что снова учусь, но я получаю столько полезной и интересной информации, что решила делиться иногда с этим с вами.

Итак, сегодня о воде. Мой личный опыт:

1. Утром, первое, что я делаю после пробуждения - чищу полость рта, в том числе язык, это очень важно. И лишь затем пью воду, обычно, это два стакана, с утра всегда очень хочу пить! Затем, ложечка меда и 1 - 1,5 часа практики йоги.

2. Я никогда не пью воду во время еды. Вода разбавляет желудочный сок и ослабляет пищеварение.

3. Пью воду минимум за полчаса до еды и после, через полчаса-час.

4. Кофе, чай, жареная пища, сладости, соль, алкоголь задерживают воду в организме. Из всего списка у меня только кофейное наслаждение, но уже в меньшей мере, чем,например, даже месяц назад. Кофе перестала пить каждый день.

5. Идеально пить воду за два-три часа до сна, чтобы ночью спать крепким сном и не бегать в туалет)

6. Пью много воды вовремя полетов, это помогает мне быстрее восстановиться и быть бодрой, даже несмотря на длительные перелеты.


О том, КАКУЮ воду лучше пить стоит обсудить отдельно)

Есть ли у вас свои особенности по этому поводу?

***Кстати, в Европе практически все запиывают еду водой. Они часто спрашивают почему я не пью и затем добавляют, что знают об этом, но ничего менять не хотят)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А то в последнее время, когда дома, а не на даче, вообще не выхожу на улицу. А так хоть прогулялась — вдоль нашего многоподъездного дома, на другой его конец, в «Дикси». Узнала что-то новое, на мир посмотрела, посмеялась... ...
В целом, конечно люди тяготеют к выбору относительно равного партнера по привлекательности. Но как бы они не старались, абсолютного равенства не бывает. Тут предлагаю рассмотреть мезальянсы, какие чаще встречаются и почему. Очень часто на улицах замечаю симпатичных мужиков (которые ...
Меня всегда смущала громкая возня вокруг публичных компаний. Вот, например, взять "РусГидро". Про эту компанию я писал уже не раз . Пару недель тому назад на ново-огаревском заседании Комиссии по развитию ТЭК Путин поинтересовался у главы «Русгидро» Евгения Дода, почему компания не ...
...
ааа! gosupodaryofu выложил вторую часть своего офигенского шизо-комикса "беспечный стрелок" ! смотрим его под катом зы: если кто-то пропустил начало, то сначала смотрим его , иначе непонятно ничего :) ...