Когда Иисус был ребенком

топ 100 блогов tanjand23.10.2020
Когда Иисус был ребенком 3.JPG

Фактически, многие из «утерянных оригиналов», которые объясняют генезис столь многих работ Леонардо, были рисунками, а не картинами. Так обстоит дело с этой изысканным шедевром, звездным предметом в коллекции музея Ласаро Гальдиано, вероятно, созданной в последнее десятилетие Джованни Антонио Больтраффио,(самым одаренным учеником Леонардо), по оригинальному рисунку мастера и непосредственно под его руководством.
Как и все, что связано с великим Леонардо, картина окутана тайной и породила бесчисленные спекуляции.



Когда Иисус был ребенком 79d28151926da6fa49f2886f6a86194d--google-art-renaissance-art.jpg
Спаситель-подросток

Есть что-то тревожное в характере неточного пола и состояния, ни мужского, ни женского, ни божественного, ни человеческого, возникающего из черного фона, лишенного пространственных привязок.

Белизна кожи, красивые вьющиеся волосы, ровность черт ставят его на уровень чистой красоты; меланхоличный и потерянный взгляд, спонтанный жест тоски приоткрытых губ, возвращает его на землю человечества.
Это образ из далекой, туманной реальности, из времени, когда красота в представлении людей неразрывно сочеталась с одухотворенностью.



Когда Иисус был ребенком Cruz,_Diego_de_la_-_Christ_child_among_doctors_-_Google_Art_Project.jpg
Младенец Христос среди ученых Крус, Диего де ла 1476 - 1500


В картине – последняя сцена детства Христа, рассказанная Евангелием.
Момент, когда Христос входит в храм со своими родителями и исчезает на три дня, после чего появляется среди группы ученых и заводит беседу.
Мария и Иосиф, озабоченные исчезновением ребенка, наконец найдут его, и маленький Иисус извиняется за свое поведение, говоря, что он занимается делами своего Отца.


На этой картине мы можем видеть Иисуса в центре дискуссии, в окружении храмовников.



Когда Иисус был ребенком 5.JPG

Лицо ребенка Иисуса одухотворенно, а взгляд сосредоточен на чем-то, ясно видно ему, но невидимо для окружающих. На том, что принесёт в мир это Дитя древнего народа.

Посмотрите на руки участников беседы, и особенно рассмотрите жест маленького Иисуса - положение рук намекает на знание Каббалы и на каббалистическую связь, которую Иисус устанавливает в тот момент.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы подготовились, изучили карты, проложили маршруты. Но сразу что-то пошло не так. Точнее, проложенные маршруты были вроде как и правильные, но сильно запутанные и непонятные. Потом уже, когда мы все нашли и ходили туда-сюда от метро до пансиона, как у себя дома, маршрут наш выглядел ...
Предварительный итог по мосту - двое погибших гражданских и раненный ребенок. Остальное пока слухи . Официально повреждено дорожное полотно, но мост только обследуют. Так что автомобильная часть может быть повреждена и сильнее. ЖД часть цела. Но точно мы узнаем в 9 утра, когда поезда ...
Причем буквально по дням. Я еще полмесяца назад покупал его по цене 200 рублей за 500 гр. Потом оно пропало, а сегодня смотрю: лежит по цене в 230 рублей - скачок цены на 15% махом. Это же подтверждает Росстат: Так какая причина такого резкого роста, кроме системных причин — дефицита ...
Andreas Schelfhout (16 февраля 1787, Гаага - 19 апреля 1870, Гаага) - голландский художник живописец девятнадцатого века, гравер и литограф, известный своими пейзажами. Излюбленной его темой для пейзажей была снежная и ледовая зима, сцены катани по льду ...
...