Когда гуманность превращается в потакательство?

топ 100 блогов karolina_rona21.04.2016 Когда гуманность превращается в потакательство?
Есть такой ублюдок по фамилии Брейвик, который несколько лет назад в Норвегии совершил крупный теракт, поубивав кучу людей. Делал он это по идейным соображениям, ибо активно исповедует фашизм. Я помню тот день, потому что находилась тогда в Вене. Помню, включила телевизор, там шел репортаж, а за окнами тревожной вереницей в одном направлении ехали полицейские машины. Во всем чувствовалась растерянность, близкая к панике.
Так вот, этот тип сейчас по суду выиграл 40,7 тысяч долларов - компенсацию за бесчеловечное содержание. Напомню, что он содержится в норвежской тюрьме в условиях, которые даже по тамошним меркам роскошны - три комнаты, включая личный спортзал, компьютерные игры, питание на выбор и т.д. Тем не менее, фашист подал в суд, жалуясь "на то, что ему приносят холодный кофе и еду, разогретую в микроволновке. «Это хуже, чем пытка водой», — утверждал террорист. Кроме того, осужденного возмущало, что его изолировали от остальных заключенных и не пускают к нему его друзей-экстремистов, а также то, что он вынужден пользоваться старой моделью игровой приставки PlayStation" (цитата из Лента.ру) и т.п.
Суд заседал долго, и все же вот решил, что заключенный прав. «Запрет на бесчеловечное и унизительное обращение — одна из базовых ценностей демократического общества. Не имеет значения, о ком идет речь — террористы и убийцы также имеют на него право», — говорится в вердикте суда.
Мимими, о тю-тю, какие мы милые и пушистые...
Бесчеловечное и унизительное обращение нашли, красота! Хуже, чем пытка водой, блин. А давайте устроим мерзавцу пытку водой, пусть реально сравнит, а не фигурой речи, что все-таки хуже - эта пытка или холодный кофе и обед из микроволновки вкупе со старой моделью игровой приставки?
Вообще-то тюрьма - это заведение для изоляции преступников, где они отбывают срок за злодеяния. Это форма наказания, а не санаторий. Наказание и заключается в ущемлении некоторых прав и применении неудобств. В этом суть тюрьмы.
Брейвик ни секунды не раскаивается в содеянном, считает себя героем, мечтает продолжать свою преступную деятельность и ведет себя при этом несусветно нагло (например, на суде, как только ему развязали руки, он тут же кинул зигу).
И мне жаль, что норвежский суд своим решением потакает самодовольной наглости террориста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Это первый отчетный пост. К нему прикрепляйте фото с результатом (можно без кодового слова) в удобное для вас время до 23.59мск. Будут проблемы с загрузкой фото, пишите количество крестиков, потом прикрепите фотку. Как считаем: ...
Мне кажется, это хорошая идея – проводить выставки современного искусства, особенно технологически современного искусства, в офисе компании, которая создает наноиндустрию, что называется, не отходя от рабочего места. К слову, в современном ...
Вопрос пятничный просто, на поболтать) Девушки, односрочницы - Вы уже все закупили и разложили для малыша? Мне просто чисто интересно, я одна такая лентяюга которая к 33 неделе купила только коляску и приняла в подарок от мамы кучу всяких пледов? Кроватку и столик все никак не сподоблюсь п ...
...
Провести выходные в Крыму? Почему бы и нет? Самое время: можно найти дешевые авиабилеты, цены в гостиницах пока очень гуманные, народа немного, солнце не жарит. Решено: едем. Заказываем через интернет билеты, бронируем гостиницу и едем в любимый Коктебель, в котором не были несколько лет ...