рейтинг блогов

Кофегуру Пузя

топ 100 блогов exler_cult20.11.2013 В маркетинге концерна Philips работают балбесы, поэтому Тофику привалила очередная халява: навороченная кофемашина за 70 тысяч рублей (2200$).

Описание торцов и специальных гаджетов машины, как обычно, уныло. Чтобы добавить к сгенерированному контенту в виде бессмысленных фотографий и очевидных наблюдений хоть какой-то ценности, Пузя ударился в описание своих нелегких отношений с кофе - чем немало доставил.

У нас в семье были разные кофемашины. Одну из них я помню до сих пор: там надо было взбивать молоко для капучино или латте с помощью трубки с горячим паром и мы с женой этот мудреный процесс так и не освоили

"Одну из них я помню до сих пор..." - Пузя как бы возвращает уника в дела давно минувших дней, этак в начало двухтысячных. Машина с трубкой давно сгнила на свалке, и только тень кота Бублика напоминает Тофику о струе горячего пара...

Позвольте! Открываем довольно свежий (17 сентября этого года) обзор HTC Dual Sim, где Пузя для теста камеры смартфона пощелкал в своей концлагерной квартире, в том числе и на кухне. Так вот же она, кофемашина с трубкой для пара:

Кофегуру Пузя

Это Spidem Villa, цена по Яндекс.Маркету - 16 тысяч рублей (500$). Так что же все-таки с пузиной памятью-то? Или он не знает, что за гаджеты у него на кухне?

Отдельного внимания заслуживает пассаж о взбивании молока с помощью горячего пара.

Мы с женой этот мудреный процесс так и не освоили

По своему опыту могу сказать - процесс это довольно простой (хотя и сопряжен с некоторыми неудобствами - можно обжечься паром, например). Впрочем, для такого криворукого балбеса, как Тофик, неспособность освоить простые операции - неудивительна. Но ладно он в собственной недалекости расписался, но зачем выставлять круглой идиоткой собственную жену?

Потом покупали более продвинутую машину, потом еще более продвинутую, но это все были эдакие середнячки, потому что тратить серьезные деньги на крутую кофемашину мы как-то опасались: а вдруг и она будет далека от совершенства?

Тут, собственно, непонятно - а какие вообще требования к кофе? Зачем надо было покупать более продвинутые машины? Что не устраивало? Каковы параметры этого самого "совершенства"? Какие повседневные задачи нужно решать и как их должна покрывать машина?

Кстати, судя по другому обзору очередного гаджета, в румыно-цыгаснком таунхаусе у Пузи опять же машина-автомат:

Кофегуру Пузя

Это не случайно. Оказывается, автоматические машины - единственный пузин критерий качественного кофе:

После всех этих подстроек сделал эспрессо - вот теперь он получился просто изумительный, это то, что нужно: как в дорогих стационарных автоматах.

Кофегуру Пузя

Где, спрашивается, фруктовые нюансы и дубовые нонсенсы? Где, сука, прокрадывающиеся танины? Где мягкое, продолжительное послевкусие? Где, наконец, заметная горчинка и классные ванильные нотки?

Вообще пошлое сравнение с "автоматами" (естественно, дорогими) - впечатляет. "Хамон изумительный - как окорок комбината "Микоян".

Если бы Пузя зашел в нормальную кофейню, то увидел бы, что там используют рожковые кофемашины, что как бы намекает на то, какие именно аппараты дают действительно хороший кофе. При том, что кофе такими машинами готовится дольше (автоматизация меньше - кофе для каждой порции надо насыпать отдельно), а время в бизнесе - это вполне реальные деньги, профессионалы все равно не переходят на автоматы. И бытовые рожковые кофемашины стоят вполне скромных денег (300$ за хорошую модель например).

А так Пузин посыл в этом обзоре - странный. Если ты, как говоришь, не кофеман - нафига тебе на кухне этот навороченный монстр, тем более если покупать за свои? Купи за 100 евро (или возьми по акции бесплатно к набору кофе) капсюльную машину - там полный автомат, даже "тюнинговать" ничего не надо - все уже подобрано для тебя. Если есть высокие требования к кофе - то этот автомат представлен неубедительно, как очередная дорогая игрушка тупого мудака. Балбесам из концерна Philips - привет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не зарывайте талант в комментах! Плох тот людоед, который не мечтает стать каннибалом. У сюрреалиста Андре Бретона (цит.): "Самый простой сюрреалистический акт состоит в том, чтобы, взяв в руки револьвер, выйти на улицу и наудачу, насколько возможно, стрелять по толпе" (А. Бретон, ...
Друзья, хорошие новости для всех, кого интересуют вопросы здорового питания и диетологии!  В рамках развития проекта «Три кулака» (а скоро вы убедитесь, что назвать это просто диетой уже становится сложно – система обретает масштаб ...
Эта история случилась в самом конце 1960-х годов. Правда, дело было летом. Но напомнили мне о ней две смешные зимние фотографии Мити Хмельницкого. Представьте себе жаркий августовский день. На веранде дачи литературного критика И.Л.Гринберга – ...
Этот год начался с громкого события, которое случилось в Ираке, где ликвидировали одного из высокопоставленных военных Ирана. Вся лента забита сообщениями на эту тему. Но я про это писать не буду. Этот эпизод очередное доказательство, что на мировых рынках инсайдеры делают большие ...
Подробности этой правдивой истории уже подзабылись, но суть в том, что на одной из полярных зимовок во время нелетной погоды полярники заметили, что лётчики не скучают, а какие-то списки составляют и спорят втихаря. Допрошенные с пристрастием показали, что в управлении Севморпути особо ...