рейтинг блогов

Кофе-брейк со сливками.

топ 100 блогов allis_bo21.11.2019 В нашей богадельне переполох - всех моих старух коллег отправили на семинар, учиться архивному делу. Всех, кроме меня. Толи новое руководство посчитало, что я необучаема, толи связываться не захотели. Но меня не послали. А жаль, у меня есть некоторые вопросы к организаторам подобных семинаров.

В нашем отделе я самая младшая, мне не доверяют ничего. Доверяют только записывать в журнал входящие документы, строго в столбик и аккуратным почерком. И строго следят чтобы я не написала в священный журнал ничего лишнего и не дай Бог матерного. Как в прошлый раз.

А ещё у них есть ФАКС. Этот священный аппарат стоит на отдельной тумбочке и подходить к нему мне строжайше запрещено. А ведь я лет 20 назад умела им пользоваться.

Мои сотрудницы во главе с начальницей взяли на до мной шефство. Я знаю, они хотят что бы я стала лучше, чище, перестала курить и шляться с водилами нипанятна где. И поэтому опекают меня как могут, учат только хорошему.

Но периодически моё воспитание заходит в тупик. Я сама не понимаю почему так происходит, я ведь очень стараюсь.. Может быть из-за летающего дырокола, который я завела себе на прошлой неделе? Но я ведь объяснила, что сам по себе дырокол не летает, он мирный и пушистый, как я.

Но сейчас не про меня.

Мои девушки, после тщательного изучения программы семинара, остановились на одном не понятном моменте. Что такое кофе-брейк и как себя вести?

Надо заметить, что мои коллеги никуда никогда не выезжали за пределы города, да и за пределами завода бывают редко. Вся их жизнь состоит из сканов, копий и входящих номеров. А тут такое событие, семинар! Поездка на заводском автобусе, толпа непонятных людей, да ещё этот кофе. Это как в космос слетать.

Решились разбудить меня и устроить допрос про этот самый брейк. Вопрос ведь серьезный.

Я не стала вредничать, а мило улыбнулась, спрятала дырокол в стол, и объяснила коллегам мягко и доходчиво:

- Татьяна Викторовна, вам выдадут по пластиковому стаканчику с полухолодной бурдой типа нескафе, маааленький кусочек сахара и пластмассовую палочку.
НО НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТУ ТУФТУ! Сразу бегите к столам, что стоят там, в самом углу помещения. И попытайтесь урвать, то что осталось на тарелках. Если вы будете достаточно шустрыми, вам может достаться кусочек печенья, или даже вафли. В противном случае, вам ничего не останется, как смаковать эту бурду из стаканчика, прислонившись к стенке.

И вот я осталась одна, в священном месте под названием канцелярия. Представляете, ОДНА! И у меня тоже есть тяга к обучению.
Пожалуй пока никто не видит, поучусь пользоваться факсом.

А вдруг он окажется тоже летающим?

Кофе-брейк со сливками. IMG-02f613a32749f3a8e54cbe091bdd687c-V

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
утащила у germanenka еще раз про прививки. Прививки - инструкция по применению Мнение врача Фонда ВИТА, Чурзина Валерия Павловича: То, что пишут создатели (сплошные плюсы) и то, что пишут противники (сплошные минусы) еще не доказано. Поэтому, самое ...
Вот и закончился долгожданный политический батл Байден & Путин. Старичелы мирового масштаба пытались как можно сильнее надуть свои дряблые щёки и пройтись собеседнику по ушам. Потому как ставки были довольны высоки и первый кто бы сдулся, тому и щелбан.         Но если ...
В Московской области под городом Коломна произошел пожар на базе хранения авиационно-технического имущества Военно-морского флота РФ, сообщается на сайте СКП РФ.Пожар начался 29 июля. В результате сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса ...
Всё самое интересное и оперативное я публикую здесь, подписывайтесь:          НУ И ДОБАВЛЯЙТЕСЬ В ДРУЗЬЯ! ...
Была у меня их симка для интернета на даче, безлимитка. Каждый год просто бросал денег летом и пользовался до ноября. Мне звонили около нового года, спрашивали почему не пользуюсь - я объяснял, что пользуюсь только летом для дачи, уточнял, не будет ли проблем - меня заверяли, что всё ок, ...