рейтинг блогов

Кое-что про то, почему я решила не уезжать ♡

топ 100 блогов stogova15.06.2015 - Доктор, у меня есть проблема: я много говорю и постоянно болтаю лишнее...
- Извините, но я не доктор!
- ... а началось это, когда мне было пять лет...


В этом посте будут признания в том, чем меня терзают каждый день во всех соцсетях уже полгода.
Наверно, надо написать один раз, чтоб все наконец поняли, почему я пока никуда не уехала. И узбагоились задавать вопросы "ты уже всё?", когда я летаю в командировки:)

 Кое-что про то, почему я решила не уезжать ♡

Мой вам совет на будущее: если вам что-то на самом деле важно и дорого, держите это в себе.
Не верю в порчу, сглаз и прочее. Но почему-то все шло иначе, пока не стало достоянием общественности:)
А еще просто однажды окажется, что это главная и единственная тема, на которую все хотят с тобой поговорить.

Итак, на решение всех важных моментов ушло около года.
Я должна была переехать в начале марта. В январе почти все вопросы были решены. Оставались мелочи - хоть и немаловажные. Например, dog friendly квартира в аренду. Оказалось, это не так-то то просто. К тому же важно личное присутствие потенциального арендатора, поэтому в феврале я особенно суетливо занималась этим вопросом.
Но без особых результатов - из-за особенности места. Я думала, что первое время буду жить в отеле.

А в конце февраля в Минске меня познакомили с очень интересными людьми, которым нужна была бизнес-консультация по выводу бренда на наш рынок.
Я даже поменяла билеты и вернулась на два дня раньше, чтобы успеть встретиться. т.к. потенциальные клиенты вот-вот собирались улетать в Лондон.

И тут произошло удивительное: вместо того, чтобы проконсультировать (и, возможно, разработать стратегию), я внезапно загораюсь брендом и решаюсь сама браться за эту PR-кампанию.

Есть у меня такой момент: если продукт/услуга очень нравится, появляется азарт. Хочется испытать себя, ставить задачи и добиваться результата.
И я ничего не могу с собой поделать. Это как наркотик.

Точно не помню, как это случилось, но - да. Загорелась. Завелась. Мы ударили по рукам. Я взялась за стратегию, и только тогда поняла, что мне придется задержаться в Беларуси еще на какое-то время.

В марте мы открыли в Минске первый монобрендовый бутик известного голландского бренда Hunkemöller.

 Кое-что про то, почему я решила не уезжать ♡

Что было особенно важным в этот момент?
Понять, что я не отказываюсь от мечты. Просто немного передвигаю ее сбычу. В том числе, чтобы решить квартирный вопрос и приехать не в отель, а сразу "домой".

И еще. В момент принятия решения важно было не перекладывать опыт прежних своих историй на нынешний.

Именно новые интересные деловые предложения в Беларуси в 100% случаев были причиной того, почему я отказывалась от переезда в другие страны. Даже не буду признаваться, сколько раз это случалось последние 13 лет. Скажем так: каждый раз, когда мне светила перспективная позиция и возможность легализоваться на новом месте, почему-то появлялась #работамечты или #клиентмечты.
Ну, тут будет уместно упомянуть историю о том, как однажды я улетела с готовым итальянским видом на жительство. Пограничники в аэропорту до сих интересуются, что за муха меня укусила:) Видимо, я первый человек, добровольно отказавшийся от пермессо:)

Возможно, я все-таки сцыкло подсознательно я прячусь за юбку по имени Родина.
В отличие от эмигрантов, которые менее трепетно относятся к родным березам, а думают в первую очередь о себе, своем комфорте и о светлом будущем для своих детей:)

И вот удивительно. Когда я наконец отпустила переживания и перестала спешить и истерить, вопросы начали разруливаться сами по себе.

Весной, в очередной раз объезжая варианты жилья с агентом, я наконец нашла подходящую квартиру (точнее, это апартаменты-студия в резиденции), тут же заключила договор и внесла предоплату.
Сейчас она стоит пустая и ждет меня в лучшем месте на земле:)

Так что иногда очень важно не суетиться и слушать интуицию. Ну или поддаваться слабостям, не боясь все испортить:)

Я очень горжусь тем, как все сложилось по этому самому нашему проекту в Беларуси! Это один из самых любимых моих PR-кейсов.

Бренд Hunkemöller в наших широтах был почти не знаком, хотя является лидером продаж в Европе.

За эти месяцы мы сделали все возможное, чтоб он был постоянно на слуху.
Если ты женщина и живешь в Минске, ты наверняка о нем слышала/читала:))

Магазин находится на 3 этаже ТЦ "Замок". Кто заходил? Что покупали?:)

 Кое-что про то, почему я решила не уезжать ♡

Помните, я анонсировала наше открытие вот тут:
http://stogova.livejournal.com/616578.html

Вот стастика этого моего поста о нашем магазине в марте, апреле и мае. Бабочки разлетелись в первый же день, и о них спрашивают до сих пор:)
Да, такая у меня посещаемость постов в бложике:) При том, что статистика не учитывает чтения постов через френдленту, тк подписчики (а их у меня более 6 тысяч) читают блог, не заходя в него.

 Кое-что про то, почему я решила не уезжать ♡

Первая фото в этом посте - с открытия магазина.
Мы с  Кое-что про то, почему я решила не уезжать ♡ kostya_pride участвовали в конкурсе на самую сексуальную инстаграмку с хэштегом #hunkemollerbelarus :)
Увы, ничего не выиграли:) Ну понятное дело, я - организатор, а Костя - ведущий.

 Кое-что про то, почему я решила не уезжать ♡

Моя команда: Костя  Кое-что про то, почему я решила не уезжать ♡ kostya_pride и дорогой друг и менеджер Катюша  Кое-что про то, почему я решила не уезжать ♡ sara_manzani
Спасибо вам, друзья:)

 Кое-что про то, почему я решила не уезжать ♡

Также спасибо всем, кто участвовал в этой PR-кампании. Вас много, и я признательна каждому за вашу помощь и за приятное сотрудничество:)

Сегодня в Hunkemöller не только женское белье (с чашками,между прочим, от А до H), но и солидный выбор очень достойных купальников. Рекомедую!

 Кое-что про то, почему я решила не уезжать ♡

Также есть пляжная одежда к ним!:)

 Кое-что про то, почему я решила не уезжать ♡

По традиции я берусь только за продвижение приятных мне продуктов и услуг. У блога такая же политика, поэтому здесь так мало рекламы. Поверьте, может быть раз в сто больше, но где я а где памперсы:)

В случае с "Ханке" все сложилось. Это и правда был полный коннект с первого взгляда.
Теперь у меня немало белья этого бренда, а еще чулки и пижамки:)
А еще клиенты оказались просто замечательные. Доверие, понимание и полная готовность чуточку шалить:)

Эти затянувшиеся месяцы на Родине благодаря внезапному появлению Hunkemöller стали очень особенными. Они мне и правда были нужны. По многим причинам, и теперь я это вижу.
Вот и не верь после этого в судьбу! Сейчас понимаю, что некоторых важных вещей могло не случиться.
А некоторые детали я не учла - зато теперь все складывается именно так, как нужно. Оптимально.

 Кое-что про то, почему я решила не уезжать ♡

А еще с момента выхода того самого первого поста на кассе магазина почти каждый день кто-то спрашивает, нет ли скидки по коду stogova. Клянусь, интересуются!
И мы решили повторить и снова сделать скидку для всех, кто придет и упомянет при покупке мое имя.


Итак, на протяжении недели (начиная с сегодняшнего дня, 15 июня, до 22 июня включительно) вы получите скидку 10% на всю продукцию в минском магазине белья Hunkemöller, упомянув "я от stogova" на кассе.

Кодом можно делиться с подругами, мамами и сестрами. Он действует на все товары в магазине и дает скидку 10% на любое количество покупок любое количество раз всю ближайшую неделю.

Адрес тот же: Hunkemöller, пр.Победителей, 65, ТЦ "Замок".

Лично я, пользуясь своим же кодом, наконец куплю себе купальник:))

Ну и я была бы не Лена Стогова, если б, сидя на чемоданах, не взялась за вывод еще одного модного и прекрасного бренда в родной Беларуси.
Премия Дарвина в номинации "прощание славянки":)

Следите за эфиром!

Всем отличной рабочей недели:))

Фото - Алексей Исаченко



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В самом начале XX века одна cтарушка - божий-одуванчик украла простой жестяной чайник стоимостью дешевле 50 копеек. Дети пожилую женщину давно бросили и она доживала свой век в маленькой квартирке на Невском проспекте. Единственной её радостью было пить жидкий чай из щербатой ...
С неким опозданием, но всё же надо : С сегодняшнего дня, 30 мая, движение в обратном направлении начинает планета Меркурий. В народе это явление, которое продлится до 23 июня, называют ретроградным Меркурием . Ретроградный Меркурий в мае 2021 года - что можно и нельзя делать ...
Пару лет назад серьезные умы журналистики заговорили с опаской о том, что профессия в чистом виде в скором времени умрет. Ее убьют социальные сети, которые гораздо оперативнее доставляют информацию до широкой аудитории. Обычный пользователь соцсетей сменит собой журналиста. Ведь даже если ...
А мы сегодня с netuimeni подали заявление в загс))) если до 2-го не переругаемся:))) то будет ...
Так, други, подскажите пожалуйста. Соседка заказала ресторан в центре прям у Триумфалки на 18.00. День рождения дочери будет. 15 лет. Сегодня там вечером спокойно будет? или буйства опять будут? Я ее предупредил сразу, чтоб на выходные не совалась с ...