рейтинг блогов

Кое-что про mistery shopping по-беларуски

топ 100 блогов stogova23.01.2015 Исходя из последних решений, совершенно очевидно, что беларуских товаров на прилавках станет больше.
Думаю, никто не против. Если наши предприятия дадут качественный продукт по адекватной цене.

Поощрение отечественного производителя со мной случается нечасто.

Удачными могу назвать, например:

- Ветровку Калiнка, купленную больше трех лет назад за какие-то копейки. Отлично подходит для путешествий. Хороша своей простотой - что с нашими фабриками случается нечасто:)

Вот эта ветровка на фото:

Кое-что про mistery shopping по-беларуски

- Одежда беларуских дизайнеров Ольги Новик и Ивана Айплатова.

- Трикотаж для дома Свiтанак - приятное сочетание цены и качества. Стоит в пять раз меньше, чем Serge, который внезапно оценил свои пижамки от полумиллиона и выше (смешнючие).

- Некоторая уходовая косметика Белiта-Вiтекс. Опытным путем подобрала несколько на самом деле замечательных, очень качественных и подходящих мне продуктов из некоторых серий. Для лица, тела и волос. Даже думала писать подробный обзор с похвалой лучшим находкам. Но обновленный закон о СМИ не позволяет мне делать это до составления договора с производителем.

- Некоторый домашний текстиль. Неплохими оказались полотенца. Порадовали натяжные простыни какого-то хлопкового комбината. Правда, в три раза дороже икейских:)

- UPD Кожаные перчатки фабрики Акцэнт - есть несколько пар, с подкладкой и без, отличные.

- Само собой, продукты питания. Постоянно делаю открытия. Например, закатки. Так, протертая клюква с сахаром какого-то консервного завода оказалась именно протертой клюквой с небольшим количеством сахара - очень вкусно добавлять в домашний йогурт. Любимая вода уже много лет - "Боровая", как минеральная, так и питьевая.

Пожалуй, все.

Вчера, возвращаясь из банка, зашла в пару фирменных магазинов известных беларуских компаний.
Вот некоторые позитивные наблюдения.

Белвест / Belwest

Название бренда всегда было чем-то нарицательным, ну, беларусы поймут:)

Однако ничего такого чтоб прям "ужас-ужас" я там не встретила. Наоборот.
Посмотрите, какие интересные ботильоны (рыжие и винные). Даже фурнитура современная. Вполне достойные черные зимние ботинки на меху.
Цена - около 50 Евро.
Кое-что про mistery shopping по-беларуски

Неплохие на вид ботиночки на весну из натуральной замши.
Цена - чуть больше 25 Евро (светлые) и около 40 Евро - черные.
Кое-что про mistery shopping по-беларуски

Не имея шенгена и доступа к интернет-шопингу (случись такая невероятная оказия, ттт), при таком достойном выборе отечественной обуви я бы в жизни не стала покупать китайский шлак, который в закупке стоит три рубля за вагон.

Возможно, просто не все заходят в магазины беларуских производителей, ожидая увидеть там "совок"?

Ниже - сапоги на меху по 50-80 Евро. Не в моем стиле, но на вид достойные и добротные.
Синие замшевые ботинки на шнуровке с клетчатой подкладкой даже примерила - вполне себе европейский продукт, который может продаваться под брендом Max Mara Weekend и стоить не 50, а 250 Евро. Поверьте, я знаю, о чем говорю.

Кое-что про mistery shopping по-беларуски

Фирменный магазин Mattioli.

Это совместное беларуско-итальянское производство сумок и кожгалантереи.
Как-то никогда не удавалось там что-то присмотреть по трем причинам:

- Для меня сумки Mattioli слишком жесткие. Кажется, углом такой сумки можно противостоять в темном переулке злоумышленнику - и у него не буде шансов:)
- Не нравится логотип Mattioli. Ни в виде брендированных замочков, ни в виде золотого клейма в центре сумки. Не люблю логотипы наружу. Неважно, какие. Молодцы, что начали сделать съемную "висюльку" в виде буквы "M", спасибо Michael Kors за идею.
- Не нравится фурнитура большинства сумок. Но тут производитель демонстирует прогресс.
Кое-что про mistery shopping по-беларуски

Маттиоли можно похвалить еще и за то, что они идут по пути Zara.
Иногда чтобы сделать что-то симпатичное, достаточно вдохновиться (назовем это так) у известных брендов.
Думаю, не только я вижу на фото беларуских сестер сумок Furla, Coccinelle и Michael Kors. В этом нет ничего зазорного. Обычная мировая практика. Надеюсь, та же Элема из своей прекрасной мохнатой альпаки и вирджинской шерсти однажды начнет делать копии классических моделей Max Mara, а
не ретро-пальто с огромной блестящей пуговицей под горло.

Есть помент: сумка Маттиоли стоит, как Furla на распродаже. Даже в ситуации с подскочившим Евро. Наверно, на этом моменте многие модницы задумаются.
Кое-что про mistery shopping по-беларуски

Мне понравилась вот эта сумочка с мехом пони и animal print. Такая же есть леопардовая и зебровая.
В Италии многие люксовые производители в этом сезоне делали "звериные" сумки.
У моего самого любимого итальянского бренда Marni что-то в этом духе есть в зимней коллекции, и если в течение месяца на нее будет сезонная скидка - с удовольствием приобрету.

Цена отечественной сумки Mattioli - около 85 Евро.
Кое-что про mistery shopping по-беларуски

А какую продукцию беларуского производства покупаете вы?

Как вам моя подборка из двух магазинов?

Может, продолжить изучение ассортимента made in Belarus и делиться находками с вами? Интересно?:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экоактивисты в Париже облили супом картину «Мона Лиза» Леонардо да Винчи Надеюсь, что суп был веганский, иначе зачем это всё? Да и облили не саму картину, а специально придуманное от ебанатов защитное стекло. https://t.me/bbbreaking/174300 ...
Молодец! ...
Платоха, конечно, кусок прикола. Засунул себе Мюмлу за штанину, понятия не имею зачем, но когда я ее нашла ребенок был в полном восторге. Оно и понятно, вы представляете какое у меня лицо было, да, я его цап, что-то мешается, я штанину отворачиваю, а ...
"Ну, погоди!" - один из советских мультфильмов, который любят многие поколения. И Союзмультфильм, который, видимо, решил перезапустить все успешные старые мульты, занимается съёмками новых приключений Зайца и Волка. Сейчас идёт работа над первым сезоном из 26 серий. И первые серии ...
[ Спорим! -Гони лимон! ] ...