Ко дню памяти Сталина

топ 100 блогов Сообщество «Иосиф Виссарионович Сталин»03.03.2012

59 лет назад завершилась земная жизнь самого великого правителя России. 5 марта 1953г. огромная страна замерла в скорбном молчании, интуитивно чувствуя всю тяжесть потери и пророчески прозревая грядущие бедствия.

Жизнь вообще, история в частности, гораздо сложнее шаблонных представлений о них. «Зри в корень !» призывал К.Прутков. Когда в 1917г. к власти в России пришли глобалисты 20 века - большевики с их доктриной мировой революции, будущей России выглядело беспроветным.  Пришествие Сталина было великой тайной умирающей Империи, каким-то чудом успевшей найти невозможное, парадоксальное, выходящее за рамки человеческого понимания продолжение. Крупнейшим русским националистом века стал грузинский большевик. Сталину удалось, казалось бы, невозможное – в недрах коммунизма, экспортированного в Россию с целью её разрушения, воссоздать Российскую Империю в форме СССР и вознести Россию на вершину геополитического могущества. Для Сталина власть была неизбежным и необходимым условием для воплощения колоссальной исторической сверхзадачи, поставленной перед Россией. Эта сверхзадача стала для Сталина личным политическим проектом. Судьба России стала его личной судьбой.

До самого конца 30-х Сталину пришлось бороться с леворадикальным течением большевизма троцкистского толка, которое рассматривало Россию как вязанку хвороста в будущем костре мировой революции. Именно Сталин уберёг Россию от этой  страшной участи, за что заслужил вечную благодарность людей, понявших глубинные причины катаклизмов 30-х годов. Именно поэтому Сталина почитают далёкие от коммунистических взглядов люди (в скобках отмечу, что никогда не был коммунистом и автор этих строк). Вообще сталинская эпоха лишь формально может считаться коммунистической. Её сутью является державность.  СССР при Сталине и после него – разные страны.

Сталин спасал Россию трижды – от фанатиков мировой революции, от поработившего Европу германского фашизма, от послевоенного ядерного шантажа США. После войны красный монарх осуществил мечту Данилевского о панславянском союзе во главе с Россией в форме социалистического лагеря.

            На своём последнем 19 съезде КПСС Сталиным была предпринята новая попытка существенно ограничить всевластие партии, оказавшаяся для него роковой. Ему помогли уйти из жизни, после чего начался демонтаж сталинского наследия (см.«Поздний СССР как пролог к предательству». http://www.greatstalin.ru/articlestoday.aspx?xdoc=oM9l460%2benaR9nMUVfQ7Qg%3d%3d).

Затем последовала первая десталинизация - политический реванш леворадикальной партократии во главе с Хрущёвым, который к тому же стремился скрыть свои кровавые «подвиги»  37-38гг. в Москве и на Украине. Начатая насквозь лживым докладом Хрущёва на 20 съезде КПСС, она привела к глубокой трещине в отношениях с союзниками. Хрущёв, конечно, метил в Сталина, но практически разрушил осуществлённую Сталиным великую геополическую мечту Данилевского – союз славянских государств во главе с Россией (СССР).

            Вторая десталинизация, осуществлённое горбачёвской кликой по лекалам Бжезинского, привело к величайшей геополитической катастрофе - распаду СССР, принёсшему неисчислимые бедствия десяткам миллионов людей. Антисталинизм и антисоветизм были использованы в качестве тарана для устранения с авансцены мировой истории СССР и построения однополярного мира, над которым ныне властвует истинная империя зла - США. Под сладострастный вой (в основном столичной) люмпен-интеллигенции была сокрушена российская империя в форме СССР. Геополитически Россия оказалось отброшенной на века назад, а главный бес перестройки  удостоился высшей награды Запада – Нобелевской премии мира.  В то же время частичное открытие архивов и новые исследования историков нанесли мощные удары по хрущевско-перестроечным мифам о Сталине. Постепенно отходящие от перестроечного исторического стриптиза люди поняли, что были обмануты и обобраны самым бессовестным способом. В России, к ужасу власть предержащих, началась стихийная РЕСТАЛИНИЗАЦИЯ, кульминационным пунктом которой стала (фактическая) безоговорочная победа Сталина в грандиозном телепроекте «Имя Россия -2008».

            Отчаянным ответом прозападной люмпен-интеллигенции на ресталинизацию стала третья, фарсовая,десталинизация, инициированная фанатом «Led Zeppelin» молодым врио президента, также стремившегося наследить в истории. Ну что ж, ему есть чем гордиться. Награждение высшим орденом России главного беса перестройки, переименование милиции на западный манер и переход на постоянное летнее время – эпохальные достижения. Только с десталинизацией не заладилось. Реакция общества оказалась крайне отрицательной, о чём свидетельствуют акции «Две гвоздики товарищу Сталину», портреты Сталина 9 мая, все опросы и теледебаты. Будь у врио президента более умные советники, они посоветовали  бы ему перейти на постоянное зимнее время, которое вполне можно было выдать за весомый вклад в борьбу со сталинизмом.  Ведь в таком случае стрелки переводились бы в протиположном декретному времени направлении.   

            Посмертная судьба Сталина не менее поразительна, чем земная. Обрушенные на него Монбланы лжи и клеветы не достигли своей цели и величественная фигура Сталина смотрит сверху на жалкие потуги политических карликов, бесконечно далёких от своей страны и поэтому не понимающих, что Сталин и после физической смерти неотделим от России. Сталин широк и всеобъемлющ, как сама Россия, он — пророк русского предназначения.

Как писал французский писатель Пьер Куртад, «Сталин не ушёл в прошлое – он растворился в будущем…». Убогие (в прямом смысле) ненавистники Сталина вряд ли поймут всю глубину этих строк: ведь их мировоззрение не выходит за рамки унылого материализма. Снова и снова они будут повторять заезженные антисталинские мифы редеющим слушателям, пока не останутся совсем без них. Было время, когда половина Франции называла Наполеона «корсиканским чудовищем». Кто-нибудь помнит имена обличителей Наполеона? Будущее ненавистников Сталина безнадёжно, ибо Сталина защищает сама История.

"...Это большая удача для России в ее отчаянной борьбе и страданиях - иметь во главе великого и строгого военачальника. Он - сильная и выдающаяся личность, соответствующая тем мрачным и бурным временам, в которые его забросила жизнь, человек неистощимой храбрости и силы воли… Сталин произвел на меня впечатление глубокой, холодной мудростью, полностью лишенной всякого рода иллюзий…» (Черчилль У. Речь в палате общин 8 сентября 1942 года).

«…Мы отстали от передовых стран на 50—100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут". Поныне на это никому из умеренно беспристрастных людей возразить нечего. Индустриализация сама по себе означала лишения, страдания, но не массовые ужасы. Коллективизация сельского хозяйства дала куда более горькие плоды. Осуществление грандиозной индустриализации требовало больше продуктов для городов и меньше работающих на земле. Крестьянское хозяйство для того не подходило. Нам в Англии повезло: наша аграрная революция, или система сельскохозяйственного совершенствования (куда вошли и огораживания — это темное пятно, оставшееся в исторических хрониках и народной памяти, — в конечном счете все же бывшие необходимыми), предшествовала революции промышленной, а потому в целом было легче снабжать продуктами растущее промышленное население. В Советском Союзе оба процесса приходилось осуществлять в одни и те же месяцы, в те же самые два-три года…» Чарльз Сноу (Великобритания).

«…Сталин сумел понять главные ценности именно русской цивилизации, и стал опираться в своем развитии именно на них. Он сумел сделать невозможное. Он сломал лучшую в мире немецкую военную машину. Наши оппоненты любят вспоминать про ошибки, про отступления. Но те же Польша, Чехословакия, Франция сдались немцам почти без боя. Сломались бы и упорные англичане. Именно Сталин и русский народ разбили Гитлера. Сталин объединил в одно единое целое всю страну. Он объединил русский народ на русских началах…

…Говоря о Сталине, хочу подчеркнуть: таких личностей в мировой истории мало. Александр Македонский, Наполеон. Если хотя бы еще лет десять Сталин продержался у власти, Россия уже навсегда осталась бы нерушимой единой империей. Пришло бы новое поколение руководителей — уже не партийных, а государственных. России всегда требуется модернизация, но на национальных началах. И она готовилась в начале пятидесятых к новой модернизации, к полету в космос. Это всё сталинские планы. Но после Сталина всё пошло по-другому. И сейчас нам крайне нужна национальная модернизация…» (из интервью историка и писателя О.Платонова

http://www.narodsobor.ru/interview/item/1531-oleg-platonov-russkaya-civilizaciya).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люблю ЖЖ обзоры. От dok_zlo , от a_poli i, от olenenok k, от vasily_sergeev v и от других блогеров тоже, простите, если не всех перечисляю. И вот заглянув в сегодняшний обзор от vasily_sergeev v, я мирно рассматривала подборку разнообразных материалов, на ...
Администрация Керчи опубликовала постановление о проведении общественных слушаний по строительству моста через Керченский пролив. Как следует из текста, будет обсуждаться и техническое задание на разработку ОВОС (оценки воздействия на окружающую среду), и сами материалы ОВОС. Однако росси ...
В целом, именно с этой лекции надо начинать изучать историю. Даже если просто любишь читать научпоп - начинать с этого. Я уж не говорю про любителей писать научпоп. В другой лекции Клим Жуков замечательно скажет: Ребята, вы молодцы, что громили Резуна. Но громили его неправильно. Вместо т ...
Обложка будет чёрно-белой, предельно скромной, не до роскоши теперь. (Деньги на издание Минкульт прислал, — увы, с 2013-го сумма гранта ни на рубль не изменилась, инфляция не учитывается и уже недоступны ни твёрдая обложка, ни полноцвет.) Вёрстка вычитана дважды. С Богом! Пожелайте ...
Это бомбический и очень простой рецепт! Надо : Рыба любая Картошка Лук Бешамель (молоко, мука, соль, мускатный орех) Соль Розовый перец Малосольные огурцы Приготовление : Кружочки картошки обжарить вместе с луком до готовности. Выложить на дно формы для ...