Книги о рок музыке.

топ 100 блогов soullaway14.06.2019 1
Книги о рок музыке.



Увлёкся я тут чтением всяких мемуаров от рок музыкантов. Ну и решил подборку небольшую сделать по книгам.

Если бы меня спросили совета чего почитать о музыке, то первой бы я назвал книгу «Прошу, убей меня!». Это моя любимая книга о роке. Ничего более проработанного о 60-х и 70-х мне не попадалось. Книга состоит исключительно из прямой речи непосредственных участников событий. Лу Рид, Игги Поп, «МС5», «Sex Pistols», и ещё куча всяких интересных персонажей. Позже таким же способом у нас сделали книгу «Песни в пустоту». И «Формейшен: история одной сцены». Но наши книги, честно говоря, тут рассматривать не хочется. Разве что «Песни в пустоту» могу порекомендовать.

2
Книги о рок музыке.

«Я был драгдиллером» странная книга. Масса описаний всяких занятных историй от очевидца, но то ли перевод плохой, то ли действительно язык у автора безобразный. В общем, меня не впечатлила.

3
Книги о рок музыке.

Читая Энтони Кидиса и его «Паутину из шрамов» поймал себя на мысли, что люди измельчали. Книга занятная, но уж больно много там жалости к самому себе.

4
Книги о рок музыке.

Идентичная история и с книгой «Спаси меня от самого себя». Гитарист «KoЯn» не меньше Кидиса уделяет времени жалости к себе. А самое поганое, что всю книгу меня не оставляет ощущение недосказанности. Ну, залез ты в дерьмо, так коли взялся рассказывать имей мужество рассказать, иначе зачем было начинать?

5
Книги о рок музыке.

Зато полная противоположность книга от Оззи. Блестящий язык и никаких комплексов. Настоящий рок-н-ролл. Видимо вот это послевоенное поколение действительно было сделано из другого теста.

6
Книги о рок музыке.

Сейчас читаю книгу от Кита. Пока что мне нравится. И чувствуется схожесть с Оззи. Дядя явно не жалеет ни о чём. И это прекрасно. Жизнь ведь это путь только вперед, а жалость крайне непродуктивное чувство. Особенно если ты взялся рассказывать истории.

7
Книги о рок музыке.

На очереди у меня стоит книга от Джонни Роттена. Пока ничего не могу сказать, потому что элементарно не читал.

8
Книги о рок музыке.

Так же в планах прочесть автобиографию Игги Попа.

9
Книги о рок музыке.

Говорят, что книга Мерлина Мэнсона «Долгий, трудный путь из ада» неплоха. Но я вообще скептически отношусь к таким вещам. Всё-таки одно дело читать книгу о человеке, которого уже нет, либо ему за 70. И совсем другое дело читать мемуары дяди, который может успеть записать ещё десяток альбомов.

10
Книги о рок музыке.

С книгой «Погнали!» от Ричарда Хелла забавная история. Я несколько раз начинал её читать и каждый раз отвлекался. Видимо её время пока что не пришло.

11
Книги о рок музыке.

Точно хочу прочесть автобиографию от Лемми. Мощный мужик.

12
Книги о рок музыке.

А вот ещё одна занятная книга. Казалось бы, уж её я должен был прочесть, но нет. Так до сих пор и не осилил. Так и лежит в закладках.

13
Книги о рок музыке.

Одна из книг, к которой не лежит душа, но знаю, что прочесть следует это «Просто дети».

14
Книги о рок музыке.

Зато у меня точно лежит душа к Элису Куперу. Нет, я не поклонник его творчества, но мужик первопроходец. Что не может не вызывать уважения.

15
Книги о рок музыке.

Ну и естественно давно пора мне прочесть литературу от одного из участников легендарной группы.

16
Книги о рок музыке.

Роясь в подобной литературе, я задумался, а какая же книга о музыкантах была первой в моей жизни? Судя по обрывочным воспоминаниям из тревожной юности вот эта. В конце 90-х было модно слушать Курта. Я, правда, предпочитал другую музыку, но книжку читал.

17
Книги о рок музыке.

Бывала в моих руках и вот такая книга. Собственно в конце 90-х в провинции проще всего было найти литературу про гранж.

18
Книги о рок музыке.

Хотя попадалось и кое-что другое интересное. К примеру, вот эта книга в своё время меня воодушевила.

19
Книги о рок музыке.

Читал я и эту сделанную на коленке книгу. Так себе чтиво, честно говоря.

20
Книги о рок музыке.

Сравнительно недавно ознакомился с биографией вот этих парней. На мой взгляд, рано писать книги о немцах. Они ещё не всё сказали.

21
Книги о рок музыке.

Ну что ж. Перейду к закладкам для самого себя. Вот что надо срочно прочесть.

22
Книги о рок музыке.

И это. Хотя о Джиме я читал какие-то книжки в 90-х, но в упор не помню названий. Как минимум их было две.

23
Книги о рок музыке.

Вот, в общем-то, и всё, что я смог вспомнить. Любые советы и дополнения категорически приветствуются. Какие книги о рок музыкантах вам запомнились? Чего рекомендуете прочесть? Ведь наверняка есть ещё масса всякого интересного. И конечно в первую очередь интересуют книги, где всякий чад кутежа, наркотики и прочее непотребство. Особенно любопытна литература про малоизвестные группы. Хоть про металл, хоть про панк рок. Хоть про 60-е.

Ну а на сегодня всё. Спасибо за внимание.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) ...
Всем доброго утра! Чудесного и радостного дня! Удачи и успехов во всех ваших делах))) автор parag457 Желаю, чтоб радостно было на сердце А в жизни хватало всегда доброты! Пускай каждый день будет маленькой дверцей В счастливую жизнь, ...
В эти длинные выходные закрыт участок Московского метро на Серпуховско-Дмитровской линии от станции «Савеловская» до станции «Владыкино». Московский метрополитен и Московский метрострой выполняют работы по врезке двух стрелочных переводов для пуска северного участка Люблинско-Дмитровского ...
Начиная с раннего утра 12 июля 2010 года плотные кордоны милиции, внутренние войска, сводные силы ОМОНа, спецотряды ФСБ и ФСО, а также многочисленные агенты в штатском блокировали кварталы вокруг Таганского райсуда г. Москвы с целью недопущения на ...
Несколько фактов о бесправии индейцев сегодня Сообщения о незавидной судьбе американских индейцев стали чаще попадать в СМИ после открытия в Баккене, в штатах Северная Дакота и Монтана, крупных залежей так называемой сланцевой нефти. Кадр из фильма «Ветреная река» о ...