Книга иракского доктора (часть 3)

топ 100 блогов ir_ingr15.07.2012 Теги: Азиз ***

Продолжим, пожалуй.

Часть 1 - http://ir-ingr.livejournal.com/1130515.html
Часть 2 - http://ir-ingr.livejournal.com/1130823.html

Книга иракского доктора (часть 3)


Саддам принял решение, что все, кто пытается избежать отправки на фронт, должны быть наказаны и помечены. Таким людям надо отрезать одно ухо. Поначалу никто даже близко всерьез не воспринял такие новости, но однажды в госпиталь конвой привел человека и заставил персонал отрезать ему ухо. Люди с отрезанными ушами не имели права скрывать уродство волосами или как-то иначе закрывать его.

Саддам не любил докторов. Однажды мальчиком он сидел где-то в больнице и ждал очереди, пока осмотрят его мать. Семья Саддама была бедной, а доктора были все такие весёлые, цивильные, в окружении медсестер, хорошо одетые. Саддам посчитал их заносчивыми, надменными и ветреными. Во время войны с Ираном после двух с половиной лет Саддам решил рассмотреть все медицинские случаи в стране. Он подозревал, что доктора слишком симпатизируют солдатам и дают им поблажки, надуманную инвалидность и т.п. Некая европейская компания провела аудит и подтвердила, что иракские врачи работали адекватно и выше всяких похвал. Саддам остался доволен, вызвал ведущих врачей к себе, побеседовал и подарил каждому по Мерседесу.

Один малознакомый коллега автора женился на англичанке. Привез её в Ирак, отобрал паспорт и стал избивать, заставлять пахать на семью и ухаживать за её психически больными членами. В итоге он выкинул жену на улицу. Она позвонила автору, тот её приютил. Злобного мужа не удалось уговорить решить вопросы мирным путем и автор написал письмо Саддаму, где обрисовал ситуацию. Письмо бросил в специальный ящик, которые были расставлены по стране и в который любой иракец мог бросить письмо, адресованное лично Саддаму. Через 48 часов на письмо появилась реакция. Силы безопасности позвонили, устроили женщину в отель, арестовали мужа, заставили его отдать паспорт, личные вещи, деньги и дать развод. Извинились перед женщиной и отправили её в Англию. Муж пропал навсегда.

Жена автора рожала очередного ребенка в Англии, автор хотел быть при родах. Но во время войны с Ираном высококлассным специалистам не разрешалось всей семьей находиться за границей, чтобы не сбежали. Автора не пускали в Англию. Он психовал. Друзья дали ему телефон администрации Саддама, он позвонил, его вызвали на личную встречу с Президентом. Прошла аудиенция с Саддамом. Перед ней автора проверяли медицинские службы уже во дворце Саддама. Дерматолог проверил кожу, дантист проверил зубы, сделали рентген, проверили ухо-горло-нос на предмет проноса чего-либо опасного. Во дворце охрана стояла с копьями, что поразило автора. Саддам был сама любезность, отпустил автора в Англию, приказал выдать ему кучу денег.

После хирургической операции по спасению раненого на охоте кузена Саддама, автор встретился с Удеем. Коллега подсказал автору, чтобы тот просил, что захочет. Он попросил Удея дать ему землю под частную клинику. Удей написал на листке блокнота каракулями: «Дать землю доктору». Землю дали, минуя все запреты и бюрократию.

Кирпичи для клиники делали на том же заводе, что и для нового дворца Хусейна. Все кирпичи для дворца были помечены «Эра Саддама Хусейна». Директор завода, друг автора, предложил и иему сделать для клиник именные кирпичи. Сделал. Через день его арестовали, а кирпичи разломали бульдозерами.

Друг автора входил в круг лиц, приближенных к Саддаму. В 1982 году по радио сообщили, что казнен Министр Здравоохранения за халатность. Министра все врачи уважали, он не был бюрократом, продолжал практиковать и был отличным человеком. Никто не поверил, что он напортачил. Друг автора рассказал ему, как было дело. Хомейни предложил Хусейну остановить войну, если Саддам уйдет с поста и Ирак возглавит любой другой человек. Саддам созвал совещание, на котором присутствовал и Министр Здравоохранения. Саддам спросил, что кто думает по поводу предложения иранцев. Министр сказал, что можно сделать вид, что Президент уходит, остановить войну, а потом опять вернуться на пост, глядишь, ситуация изменится к тому времени. Саддам спокойно выслушал всех, а все отвергли такую идею, и вышел в соседнюю комнату. Министра начальник охраны тоже пригласил в комнату. Через минуту раздался выстрел, на совещание вернулся Саддам, засовывающий пистолет в кобуру. Он лишь спросил всех: «Есть ли ещё идеи?»

Доктор Азиз был личным дерматологом семьи Саддама, большим другом Первой Леди, с которой часто ездил в Лондон или Париж на шопинг. Однажды в Лондоне на вечеринке кто-то в шутку спросил Азиза, зачем он семье Саддамов, если в мире уже нет страшных кожных заболеваний. Азиз отшутился в ответ, что он ещё и венеролог. В Багдаде его сразу же арестовали в аэропорту и он пропал. Его жена была в ужасе и дошла до аудиенции с Саддамом, умоляя о спасении мужа, говорила о том, что его оклеветали. Саддам спокойно поставил пленку с записью разговора на лондонской вечеринке. Жена чуть не потеряла сознание, но умоляла о пощаде, просила лишить всего, но вернуть мужа семье и детям. Саддам сказал, чтобы она шла домой, и что он вернет мужа. Вернул. Когда жена услышала, что у ворот дома остановилась военная машина, то выбежала с детьми. У ворот в ящике лежал её муж с простреленной головой.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Исполнитель: Азиз Касоян Альбом: Блатной Удар 2: Новые версии (2008) Жанр: Шансон Формат и качество: MP3 - 256 kbps Размер: 67 MB.
Продолжаю собирать коллекцию просмотренных и одобренных мною дзен фильмов:). Попросту тех фильмов, которые несут в себе духовный заряд. Баба Азиз прекрасный, …
Азиз Йылдырым — Президент турецкого футбольного клуба «Фенербахче» местным судом был осужден за организацию договорных матчей и приговорен к шести годам и трем месяцам лишения свободы.
Баба Азиз. Пустыня вечности. (2005) Нижний Новгород.
Официальные сообщения · Архив · Главная • Новости СМ АРК • Азиз Абдуллаев: Предприятия, принимающие лом цветных и черных металлов, должны работать исключительно в правовом поле ...
Сайид Имам Абду-ль-Азиз Имам Аш-Шариф. Родился в 1950 на юге Египта. Приступил к поиску исламских знаний и выучил Коран еще в детстве, и начал писать свои книги в ранней юности. В 1973 г. с отличием ...
Умер кронпринц Саудовской Аравии Наиф ибн Абдель Азиз аль-Сауд. Саудовская Аравия практически досрочно поставлена перед необходимостью решать вопрос …
Архив записей в блогах:
География городов с коммунальными "рывками и прорывами" становится всё шире. Или, как смешно шутят в этих ваших интернетах: в чат вошли такие крупные города, как Пенза, Новосибирск, Саратов и т.д. И везде одна и та же картина: не выдержала нагрузки очередная труба, проложенная лет этак ...
Каждый год, с приходом оттепели, в национальном парке Соомаа (Эстония) случается наводнение, которое затапливает все луга и леса. Но практичные эстонцы не отчаялись, а научились извлекать из этого выгоду. Они проводят туры на каноэ через затопленный территорий. ...
5 сентября 1946 года родился Фаррух Булсара. Он же Фредди Меркьюри. фото с соцсетей. Представлять его не надо. Фредди знают все. Его творчество, неординарные сценические образы и ...
материалы взяты из открытых источников ...
Хорошего дня! Отличного настроения! ...
  • lovetop100 : Азиз, 21, Липецк, ищу: Девушку: http://t.co/jVq9ZiAn

  • Saule_Tasbauova : Азиз зайди в агент

  • _Zaur_Official : @gkireeva00 ты хочешь чтоб Азиз зарегался здесь?:)

  • yauvaydullayeva : @AzizScouser Азиз ака ман ойим бн катга борсам болади?

  • ulgbk : @Nasiba_Sultan @AzizScouser @funnyorfact ахаха Азиз простая арифметика ;D

  • BeautyLera : @azizova_marina отожгли отожгли азиз

  • Chichadrita : куда азиз ушел опять ><

  • Chichadrita : Где Азиз вообще?

  • letai_letai : Азиз угостил чокопаем часа в 4 ночи , а Ксения поделилась фильмом . Один я развлекаю сверхъестесственным !

  • yauvaydullayeva : вой Азиз ака:Дундан кора мачитго бориб кеганим яхши @azizscouser

  • tjisnice : @ulgbk @azizscouser это именно взлом, а не просто подбор;) и думаю (что я вру? не думаю, а надеюсь) что Азиз помнит пасс:)

  • ulgbk : @ViktorTsoy_ @AzizScouser Азиз приехал в 3 часа и уехал в 6

  • ViktorTsoy_ : @AzizScouser @ulgbk я не понял. Азиз у тебя что ли??