Клуб "Вечевой Колокол" приглашает Владимира Путина

топ 100 блогов akostyuhin17.02.2016 Клуб Вечевой Колокол приглашает Владимира Путина

Уважаемый Владимир Владимирович!

20 марта 2016 года приглашаем Вас принять участие в заседании клуба «Вечевой Колокол».

На встрече с активистами клуба «Лидер» Вы заявили: «Наша национальная идея – это патриотизм! Ничего другого придумывать не надо».
Реализацией этой идеи каждый занимается на месте: предприниматели в своих компаниях, чиновники в своих кабинетах.
В феврале 2014 года в газете «Боровичанин» в статье «С Днём защитника Отечества!» один из основателей нашего клуба пояснил, почему такая формула не работает. С его точки зрения, патриот должен не только профессионально и добросовестно выполнять собственную работу, но и требовать того же от других. И не только от тех, кто трудится рядом, а и от тех, чьими услугами он пользуется; от тех, кто за его счёт создаёт общественные блага; от тех, кто должен служить простому гражданину – а в действительности «прислуживает» начальству, не забывая и о личной выгоде.

Смешно смотреть и нам, и всему миру, как активисты клуба «Лидер» просят главу великой военной державы оградить их от других лидеров, вместо того, чтобы высказывать конструктивные мысли и предложения.
Как сказал А. С. Пушкин: «Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног – но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство». Нам так же досадно, если иностранец, посмотрев подобный сюжет, придёт к выводу, что в России кроме президента Путина больше лидеров нет. Ненароком можно подумать, что некому посоветовать «бедному» президенту, в каком направлении должно развиваться государство и что необходимо сделать каждому человеку для создания его экономической и политической мощи. Ведь только при соблюдении данных условий россияне будут гордиться страной, а значит, быть настоящими патриотами.

В нашей стране очень активно обсуждают тему патриотизма и гражданского общества. М. Е. Салтыков-Щедрин даже съязвил по этому поводу: «Когда в России начинают говорить о патриотизме, значит, где-то что-то украли».
Возникает вопрос: что нужно сделать, чтобы создать настоящее гражданское общество? Такое, где подавляющее большинство людей гордятся российским гражданством, заботливым отношением государства к старикам и детям; где прислушиваются к мнению простого человека, уважают личность и обеспечивают для населения комфортное проживание.

На этот вопрос в клубе «Вечевой Колокол» и попытаются ответить участники предстоящей дискуссии. На заседании Вы сможете встретиться с лидерами, своими сторонниками и противниками – с людьми разных взглядов и из разных политических партий; с жителями трёх столиц и малых городов и сёл России; с теми, кто Вас знал до Вашего президентства и кто ни разу с Вами не встречался.
Никто ничего у Вас просить не будет. А дельные предложения, которые Вы потом сможете обсудить со своими советниками, мы уверены, прозвучат.

Заседание состоится в Санкт-Петербурге, по адресу Набережная реки Фонтанки, дом 19, 20 марта в 14.00.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот прям вам пятничная история, которая случилась сейчас. Дело в том, что мы с Лешой поругались. Как коллеги, разумеется. Этот паршивец вздумал жарить бутерброды в тостере прямо посреди рабочего дня. И посреди своего рабочего стола, для чего притащил тостер из дома. Великий офисный ...
Много лет назад Главный Бойфренд Моей Жизни расчувствовавшись ( что было для него крайне не свойственно) при просмотре какого-то старого советского фильма про море, сказал мне: " Я думаю, нам с тобой было бы тогда совсем неплохо". Это он говорил не про СССР (напомню, я с 1986 года ...
Я хочу показать вам простой и надежный способ, как выбрать рис для плова, как подогнать под особенности конкретного риса любимый рецепт, а заодно рассказать кое-что о том, каким бывает рис. Если поставить перед собой задачу рассказать обо всех сортах риса, что выращивают на этой ...
Можно только поразиться, сколько ненависти должно было быть у террориста в Ницце, который на своем грузовике планомерно одного за другим давил предававшихся мирному веселью людей, преследуя только одну цель убивать как можно больше. Ведь это был не маниакальный выплеск психопата, которы ...
Чертовы_бабы засрали весь Тиндер! Нет нет, не надо торопиться обвинять меня в мизогонии: я весьма трепетно отношусь к представительницам прекрасного пола, но везде есть исключения. Чертовы_бабы это такое подмножество юзеров, которые используют приложение нецелевым способом, тем самым ...