Клопы в доме

топ 100 блогов malyshi24.05.2023 Здравствуйте мамы и папы, много информации в сообществе на эту тему, но у меня остались вопросы и хочу описать свою ситуацию.
У нас клопы пришли от соседей по карману, когда в феврале они провели обработку. К ним в свою очередь пришли от соседки из квартиры под нами - там умерла пол года назад бабушка и сейчас квартира пустует.
Мы сначала боролись своими силами, брызгали Get Total, обрабатывала все паром и стирала. Не помогло и в начале апреля, когда нас сильно искусали я вызвала дезинсекцию. Специалист осмотрел квартиру, нашел одного маленького клопа и продукты их жизнедеятельности немного на кровати, сказал что у нас маленькая зараженность, обработал все горячим паром препаратом цитопирамин. Я с детьми съехала к родителям, муж остался служить приманкой для клопов. Младшая маленькая, все тянет в рот, я побоялась что вдруг траванется, и нам для большего эффекта рекомендовали не мыть полы 3 недели. Плюс мы еще обработали пустующую квартиру под нами - первоисточник клопов. Сначала укусы пропали на несколько дней, но потом снова возобновились и сильно опухали, новые появлялись раз в 2 дня. Спустя 4 недели картина никак не поменялась и мы обработали еще раз, препарат Сибас Супер. Специалист снова осмотрел всю квартиру с пристрастием, не нашел ни клопов ни свежих следов и провел обработку (от матраса воняет теперь так что самим хочется сдохнуть). На 10 дней укусы пропали, но потом у мужа проявились сразу по несколько штук в разных областях тела. Причем появились вечером, а не утром, то есть очевидно не сразу после покуса. Потом опять затишье и спустя 10 дней еще один укус и тоже вечером. Дочь старшая ночевала дома 2 раза, ее не кусают.
Сейчас мы стоим перед выбором: обработать еще раз перед тотальной уборкой и нашим возвращением, или может они все таки сдохли и нам уже можно сейчас возвращаться домой. Может у нас в сообществе есть специалисты по этим насекомым, кто мог бы проконсультировать меня по нашей ситуации, никак не заинтересованный в моем решении. Или может у кого-то было что-то похожее и вы можете поделиться опытом? Сколько раз проводили обработку пока они не сдохли окончательно?
P.s. Место действия - Самара. Если у вас есть контакты специалистов в Самаре, кто может грамотно проконсультировать по этому вопросу я буду очень благодарна. Или возможно есть проверенные контакты фирм, после обработки которых клопы ушли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все отложенные посты, которые не вышли со вчерашнего дня, ВЫШЛИ! И я этому охренительно не рад, потому как я их уже либо продублировал вручную, чтобы в ленту попали своевременно, либо оставил до лучших времён. И мне на хрен не надо, чтобы они задним числом выходили, когда их никто не увид ...
Не знаю. как вас меня враньё удручает... Врут принося фальшивую справку  врут, ...
Перепали случайно билеты в "Пергамон" (Пергамский музей в Берлине). Учитывая, что его закрывают на 14?лет на перестройку не могла не пойти. Хотя и открыто там уже давно меньше трети всех залов. Несколько месяцев назад я уже была там. Была в огромном восторге. В этот раз, так получилось, ...
Юленька – прелестная девочка. Как она могла связаться со старым извра… режиссером? Видимо, жопа подвела. Тинто славится любовью к задним женским достопримечательностям. Вот и не выдержала меркантильная душонка. Бедная попа Юли. Такое перенести не каждая сможет. Мужчины Юлю и ее попу ...
Только что колумбийская радуга=) на самом деле полная дуга, но мне целиком в фотопорат не ...