Клип группы "Ленинград" - "Химкинский лес" взбудоражил блогосферу

топ 100 блогов ainger26.09.2010 Теги: Шевчук Песня группы "Ленинград" называется "Химкинский лес" и посвящена использованию, с точки зрения ее авторов, внимания к этой теме в пиар-целях.

Химкинский лес привлек самого разного рода творческих людей, которым удалось локальную проблему вынести на федеральный уровень. Но, как выяснилось, эта тема способна на большее – удалось вернуть к жизни группу «Ленинград», благополучно распавшуюся в 2008 году. Их появление с песней, которая так и называется, «Химкинский лес», вызвала самые разные отклики, она прославляет «последнего певца демократии», неплохо зарабатывающего на протестной деятельности.

Блогеры принялись обсуждать, против кого был этот выпад и большинство почему-то сходятся на том, что Сергей Шнуров отсылает к Юрию Шевчуку, который принял участие в концерте-митинге на Пушкинской площади в защиту Химкинского леса, а позже, на волне этих событий выступил вместе с группой U2. Впрочем, в песне прослеживается и более глобальная история – видео, выложенное на сайте коллектива, заканчивается жестокой дракой с участием героев советских и американских мультфильмов.
Политические силы отреагировали на песню по-разному, оппозиционеры в массе своей ее раскритиковали, а представители прокремлевских движений, напротив, поддержали. Группа «Ленинград» от такого тиражирования только выиграла, по некоторым данным, она намерена в ноябре отыграть концерт.

Представители Сергея Шнурова сообщили нашей радиостанции, что он находится на гастролях в Турции и для комментариев пока не доступен.

Тем временем, Юрий Шевчук выступил вместе со своей группой ДДТ в израильском городе Кейсария. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" он сказал, что очень доволен вчерашним выступлением.
На концерте ДДТ зрители скандировали: "Юра Шевчук, музыкант", на что лидер группы ответил: "Да, теперь это все знают". Таким образом они вспомнили знаменитый диалог между Шевчуком и Путиным.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Купил в итоге такую штуку. Да камрады - это вестчЬ - я не говорю про разные древности даже по сравнению с тем что я покупал 10 лет назад своим детям это просто космос. Сам бы играл :) а ведь это начальный уровень с соответствующей ценой (5000р или порядка ...
Российские войска наконец-то взяли под полный контроль Марьинку. Вернее то место, где она когда-то была. Потому что от города практически ничего не осталось. Только фундаменты и кое-где остатки первых этажей. Так заканчивается 2023-й год и второй год спецоперации... Вообще, флаг над ...
...
Вот я часто пишу о нетоварищеских встречах русских со своими соотечественниками других национальностей на просторах руссиянии... В связи с этим меня обвиняют то в русском фашизме, то в крайней форме руссофобии... Причём одни те же люди... Логику я ...
Помыли кота. Кот чист и возмущен. Муж расцарапан. Смартфон хитрой жены полон забавных фото. Хотела было запихнуть все фото в один пост, но накрыло, то самое декларируемое святыми и нерелигиозными, но мудрыми, чувство: увидеть прекрасное в обыденных вещах. Коты – они вообще будто созданы ...