Клиент всегда прав!

топ 100 блогов lena_frizz17.08.2012 Когда я ещё работала в милиции, приспичило мне сделать ремонт в ванной. Правда, было уже пора – то есть даже я, довольно терпимая к окружающей действительности, признала этот факт. Были поменяны трубы и смесители, стены обложены матом новой плиткой в персиковых тонах, и даже куплен новый коврик. Осталось дело за малым – купить ванну. За этим я отправилась на ближайший строительный рынок.

Контора «Абдурахманов и Ко» порадовала разнообразием, из которого была выбрана ванна итальянского производства по цене самолета Я слегка сомневалась, потому что испытываю уважение к чугуну отечественному, но продавец мамой клялся, что итальянский лучше.

Доставка, вынос старой ванны и установка новой осуществлялась силами четырёх пойманных мною гастарбайтеров и одного водителя Газели – за обещание хотя бы на время забыть о том, что у них нет регистрации. Потом я повесила новую красивую шторку, расставила по полочкам шампуньки и приготовилась наслаждаться проделанной работой.

Всё шло хорошо ровно два дня. На третий на дне ванны появились подозрительные точки, на четвёртый их количество увеличилось в геометрической прогрессии. Эмаль оказалась слишком тонкой, и да, это была ржавчина, а не мухи засидели.

На следующий день у меня было дежурство, и в обеденный перерыв я, как была – на машине с мигалкой, в форме, с пистолетом в кобуре и автоматом наперевес, – поехала на рынок разбираться, что за нафиг. Когда я зашла в офис конторы, вьюноша-продавец от неожиданности свалился со стула. Пока он не оправился от испуга, я рявкнула: «Быстро хозяина ко мне!» Вьюношу как ветром сдуло, а через минуту на пороге появился «умывальников начальник».

– Итак, – сказала я, положив автомат на прилавок, – ситуация сложилась следующая. Ванна, которую вы имели несчастье мне продать, поржавела на третий день эксплуатации. При этом были оплачены услуги перевозчика и установщиков. Но, что самое неприятное для вас в этой истории, я расстроилась! Что делать-то будем, а?
– Ну, Вы понимаете... – начал мямлить господин Абдурахманов.
– Нет, я не понимаю! Предлагаю решение: вы привозите и устанавливаете мне новую ванну – отечественную, – забираете то, что вы мне продали, – естественно, всё это за ваш счёт, – и я, так и быть, забываю о нашем досадном недоразумении. Если завтра в 9 утра у меня не будет новой ванны, в 9-30 у вас будут большие неприятности.

На этом месте у меня в кармане заорала рация, а у вьюноши-продавца сдали нервы – заламывая руки, он начал плакать и кричать:
– Теперь нас всех посадят! Сделайте так, как она просит! Отдайте ей всё!
Хозяин ответил истерящему продавцу очень эмоционально, и, как мне показалось, непереводимыми национальными идиоматическими выражениями.
У меня уже заканчивался обед, поэтому я закинула на плечо автомат, вручила господину Абдурахманову бумажку с моим адресом, вежливо сказала «До свидания!» и ушла, оставив эту сладкую парочку.

На следующий день у меня была новая ванна.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
10.08.2012 Палим щщи
Архив записей в блогах:
по ФАКТУ за пару веков до «возникновения» пресловутого «христианства» и в течение последующих пары веков в Мире (в «нашей» его части), произошли ПРИНЦИПАЛЬНЫЕ изменения — ИСЧЕЗ тот Мир, который вучёные прозвали Античностью, Древним Миром и тому подобное. ИСЧЕЗ тот Мир, в котором ...
Сегодня ездил в магазине «33Хобби» покупал два альбом для марок (кляссеры) "BASIC" 16 листов (32 страницы) чёрные листы. А4. по цене 1950 рублей. Витрина с альбомами в магазине «33Хобби» ...
Крушение Ту-134: МАК начал расшифровку "черных ящиков" В среду утром специалисты Межгосударственного авиационного комитета начали процедуру расшифровки бортовых самописцев авиалайнера Ту-134, который в ночь на вторник потерпел катастрофу под ...
Опять вижу выяснение насчёт пролетариата и буржуазии. Только вот возникает вопрос — а зачем это нам сейчас? Ведь мы чего хотим: 1) Построить общество без паразитирования. 2) Чтобы «двигатель прогресса» в этом обществе работал лучше , чем в обществах с паразитированием. Потому что ...
Посольство США в Киеве залили кровью. Украинцы принесли кровь и мясо, символизирующее миллионы жертв разных стран, куда вторгались США под соусом кровавой демократии. ...