Кланяюсь в пояс дорогим друзьям!

топ 100 блогов krasolya2711.08.2016 Приехали в город. У Саши закончился отпуск, маме на капельницу.
Евуську сдала родителям, бабушке. Отправила, отрывая от сердца, со слезой...
Как-то прикипели мы друг к дружке. А уж как ей хорошо было на даче! Настоящая жизнь!
Сама ягодки с кустов собирала, ела. С утра пальцем в сторону малины тыкала: "Я, я!" кричала. Ягодки, значит.
Баба Таня кашами, пюрешками овощными, с огорода баловала.
Мясо индейки вареное, ягодные мусы. Не жизнь - малина! Качели, песочница, прогулки по деревне, уточки на пруду. И море внимания от всех.

Дачный сезон в этом году какой-то по-русски традиционный, душевный. Много народу в доме, шумно, споро и весело. Ева, я, мама, мамина сестра Нина, Саша. Даня приезжал. Друзья соседи, у них внуки табуном.
Все собирались за столом. Приучила их к обеду по рюмочки. Когда сама не вспомню, кто-нибудь уже несет! А какие закуски!!!
Запасы на зиму тоже дружно, кто что успевает, кому что по силам. Соседка Люба - мастерица, на контроле, пробовала маринады. Пальчики оближешь - ее маринады.

Саша построил новый дровенник, крепкий, большой, красивый. Очень его в хозяйстве не хватало. Я в перекладывании дров уже могу участвовать в конкурсе с успехом! Со счету сбилась, сколько поленниц за три года сложено-переложено, потому что места специального не было. Теперь есть!
И еще Саша разошелся и состряпал козырек над хозблоком. Тоже красивый и надежный. В это супер мокрое лето родилась необходимость. Мокли и распухали двери, лесенка. И вообще.
Соседи вообще уплывали, огороды уходили под воду целиком. Мы не зря с Саней возили несколько лет машинами камушки и землю. Вода стояла только в межах и на газонах под травой. Но это мелочи! Таких ливней я и не припомню. Мегатонны воды в секунды времени! Именно сила потока поражала.
Однажды я попала в такой ливень на трассе. Сзади Евуська, впереди 80 км трассы. Видимость ноль! Колея превратилась в горную реку. Машину швыряет, как лодочку в шторм. Тормоза отказывают. Авто встают на обочину, переждать. А у меня Ева сейчас еще помалкивает, а если встать на месте, будет рваться с привязи и орать. Я еду потихоньку, км 40-50 в час. Иногда вовсе 5! Фуры обгоняют, прут, от них обрушиваются водопады и ослепляют на целую минуту!!! Ехала, вцепившись в руль двумя руками, почти зубами, чтобы с дороги не смыло.
Гром грохочет с треском, молнии сверкают огненными ветками. И конца стихии не видать, километров 50 так плелась. А там спасительное солнце! На дачу приехали, лето, жара! Будто сон плохой приснился, такая дорога!
А вообще лето пролетает быстрее и быстрее с каждым годом! Да и всё пролетает.
Надо меньше лениться и больше успевать!
Сегодня в Питере осень. Холодно, дождь, серятина! +14...((

Всех читала внимательно и часто молча! Прошу понять и простить!
Но еще долги остались. Наверстаю. Правда, в пятницу опять отчаливаю на дачу до понедельника. Надо заняться заброшенным садом-огородом! Не теряйте!
Всех люблю!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел в программе "Вести" длинный репортаж из Германии про кёльнские события. В нём мелькнула известная немецкая феминистка, у которой брали интервью, и я подумал, какой у нее в голове, наверное, кавардак. Ведь, с одной стороны, феминистки должны всячески поддерживать облапанных муж ...
Задание. Перед посещение прочитать сказ Бажова "Чугунная бабушка". Впечатления от города примерно такие - город находится в тени своей славы. Про каслинское литье говорят много, а сами Касли будто где-то немного скромно в сторонке. Не перепало им славы, позабыли о них. Но надеюсь, ...
Уже более 100 лет киевляне и гости столицы активно пользуются фуникулером, который соединяет Подол с Верхним городом. Необычная и по-своему уникальная транспортная система позволяет быстро подняться или спуститься по крутой Владимирской горке. Казалось бы, что можно нового написать про так ...
Elle UK, October 2010 Model: Coco Rocha Photographer: David Vasiljevic Фотограф,Photographer,Photographers ...
Когда ты такой крутой, как Том Круз в каком-нибудь "Миссия невыполнима-5", садишься в скоростную электричку, ловким движением раскрываешь ноутбук, втыкаешь шнур питания в розетку в подлокотнике кресла, не глядя попадаешь флешкой USB-модема в гнездо... Пока все как у Тома Круза, правда? ...