Кладоискатели нашли в Уэльсе «кольцо смерти»

топ 100 блогов nathoncharova09.04.2021
Любители кладоискательства в Уэльсе с помощью металлодетекторов обнаружили в земле девять средневековых золотых и серебряных предметов и сдали найденные ценности в Национальный музей Уэльса. Находки будут выставляться в местных краеведческих музеях.
Кладоискатели нашли в Уэльсе «кольцо смерти»
Кладоискатели Уэльса обнаружили девять ценных средневековых артефактов в королевствах Поуис и Вейл. Одной из самых ценных находок стало найденное в Поуисе золотое кольцо с надписью Memento Mori («Помни о смерти») и изображением черепа.
Кладоискатели нашли в Уэльсе «кольцо смерти»
Кроме того, они обнаружили золотые и серебряные монеты и средневековую застежку с двумя крючками. Все ценности принадлежали, по мнению историков, валлийской знати и были изготовлены в период с IX по XVII столетие. Кладоискатели передали свои находки в Национальный музей Уэльса.
Кладоискатели нашли в Уэльсе «кольцо смерти»
Золотое «кольцо смерти» нашел житель Поуиса, кладоискатель-любитель Дэвид Бальфур. Как сообщили сотрудники Национального музея Уэльса, кольцо было изготовлено в период 1550 – 1650 г.г. Как сообщили власти Уэльса, оно станет частью национальной сокровищницы.

«Это ранний экземпляр „кольца смерти“ конца эпохи Тюдоров — начала эпохи Стюартов, — заявил доктор Марк Реднап, заместитель директора Национального музея Уэльса по коллекциям и исследованиям. — Популярность этих колец была связана с высоким уровнем смертности в ту эпоху, их главной идеей было напоминать о скоротечности и тщете жизни. Эти находки позволили нам больше узнать об отношении к смерти в тот период».
Среди находок также были средневековая серебряная кольцевая фибула, монеты эпохи Тюдоров и серебряная застежка на крючках.
Кладоискатели нашли в Уэльсе «кольцо смерти»
Крис Перкинс и Шон Хендри из Лларнтида с помощью металлоискателя обнаружили на территории Поуисатри средневековые золотые монеты эпохи правления Эдварда III и Ричарда II (1327 – 1399 г.г.) на общую сумму в 20 шиллингов – тогда это был 50-дневный заработок ремесленника. Скорее всего, они были закопаны для сохранности, но по каким-то причинам владелец так за ними и не вернулся.
Кладоискатели нашли в Уэльсе «кольцо смерти»
Найденные артефакты, по всей видимости, отправятся в местные краеведческие музеи. Так, молодой музей и галерея искусств И Гаер в Бреконе надеется получить в коллекцию галереи золотые монеты.

«На юге Поуиса было найдено очень мало средневековых золотых монет, – заявил представитель музея, – и мы надеемся получить эту находку для экспозиции, посвященной Средневековью».
Кладоискатели нашли в Уэльсе «кольцо смерти»
Пять серебряных монет, также переданных в местный музей, были найдены Аледом Робертсом и Грэмом Вудом из Черчстока в Поуисе.
Кладоискатели нашли в Уэльсе «кольцо смерти»
Серебряные монеты, скорее всего, будут отправлены в коллекцию Музея Поуиса И Ланфа в Уэлшпуле – в его коллекции пока еще нет монет XVI века, найденных в этой местности.

«Мы будем рады получить монеты для коллекции и выставить их в открытую экспозицию, чтобы их могли созерцать посетители», – говорит представитель музея.
Кладоискатели нашли в Уэльсе «кольцо смерти»
Серебряная застежка, которую нашел в окрестностях Черчстоука еще один местный кладоискатель, Саймон Флетчер. По-видимому, она останется в Национальном музее Уэльса.

«Грубая стилизация с зооморфными мотивами указывает на англосаксонскую работу IX века, – говорит представитель музея. – По-видимому, это застежка для верхней одежды, которая одновременно была и украшением».
Кладоискатели нашли в Уэльсе «кольцо смерти»
Как заявил доктор Реднап, эта застежка – первый предмет этого рода, принадлежащий к англосаксонской культуре и найденный на территории Уэльса.

«Этот предмет отражал статус владельца, – говорит ученый. – Он представляет собой новое свидетельство того, как проявлялся англосаксонский стиль в древних королевствах на территории Уэльса, и каким было смешение стилей и влияний, из которых возникла валлийская идентичность».
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будучи давним противником путинского режима и участником всех белоленточных митингов, хочу заметить, что многие претензии к Путину выглядят неадекватными, вот как в случае с разборами митрича его политики . 1) Путин иногда лжет, тупит и забывает свои обещания? Разумеется. Так в ...
Приказом Министерства обороны Украины от 23.01.2017 № 43 внесены изменения в Перечень воинских должностей офицерского состава, которые могут быть замещены военнослужащими-женщинами. Указанные изменения в частности позволяют прохождения военной службы военнослужащими-женщинами ...
Молодцы немцы! В февральском номере журнала Вог на обложку поставили любимую мою прекрасную и восхитительную Милу Йовович!!! А теперь посмотрим на российский вариант Милы Ёвович. Четкость линий нижней челюсти, а также разрез и цвет глаз ...
Смотреть это видеоМежду Аргентиной и Бразилией, находится комплекс красивых ...
Все мы видим, как в РФ резко сошла с экранов новостных каналов тема Бучи, Ирпеня, других населенных пунктов Киевской области. Как будто и не было там войны, как будто не призывал О.Царев от лица руководства РФ "выходить и подполья, помогать российской армии,не прятаться,мы теперь не ...