Кладбище, интересное место для прогулки.

топ 100 блогов igorvinogradov01.12.2012

Львов притягивает к себе своей загадочностью, стариной и теплотой. Львов - это не просто старый город, Львов - это красивейший исторический памятник, по улочкам которого бродить доставляет огромное удовольствие.

Но сегодня наша прогулка будет по не менее интересному местечку старинного города – прогулка по Лычаковскому кладбищу, одному из старейших кладбищ Украины и Европы.

Кладбище, интересное место для прогулки.



Главные ворота в музей “Лычаковское кладбище”.

02.Кладбище, интересное место для прогулки.

Вход оказался платным, 10грн.- взрослый и 5грн. – детский, под ребёнка “косануть” не получилось, даже после слов:”Дяденька, дайте мне детский билетик”.

03.Кладбище, интересное место для прогулки.

Покупая билет, я предпринял вторую попытку. “Проронив слезу”, вспомнив деда, проговаривая вслух билетёру: ”Да, дедушка, приехал тебя навестить, мы так долго не виделись, а меня к тебе только за деньги пускают”. На что билетёр мне с улыбкой ответил: ”Найдёшь могилку своего дедушки, я верну твои денежки”.

04.Кладбище, интересное место для прогулки.

На этом можно было бы распрощаться с билетёром, но он вовремя заметил фотоаппарат и растянулся ещё в большей улыбке, сказав: “Фотосъёмка – 5 гривен”. Мне ещё повезло, что я с фотоаппаратом: видеосъёмка – 10грн., и профессиональная – 75грн..

05.Кладбище, интересное место для прогулки.

06.Кладбище, интересное место для прогулки.

07.Кладбище, интересное место для прогулки.

08.Кладбище, интересное место для прогулки.

Лычаковское кладбище мне больше напоминает уютный парк со старинными памятниками и скульптурами, по дорожкам которого можно бродить часами, чем мрачное и печально-унылое место для захоронения.

09.Кладбище, интересное место для прогулки.

10.Кладбище, интересное место для прогулки.

11.Кладбище, интересное место для прогулки.

12.Кладбище, интересное место для прогулки.

Лычаковское кладбище было основано в XVI веке, хотя ещё за три века ранее там хоронили жертв эпидемии чумы.

13.Кладбище, интересное место для прогулки.

14.Кладбище, интересное место для прогулки.

Надписи на гробницах встречаются не только на украинском и русском языках, но и на латинском, польском, немецком и много других.

15.Кладбище, интересное место для прогулки.

16.Кладбище, интересное место для прогулки.

Многие скульптуры уже понемногу разрушаются от времени.

17.Кладбище, интересное место для прогулки.

18.Кладбище, интересное место для прогулки.

19.Кладбище, интересное место для прогулки.

20.Кладбище, интересное место для прогулки.

21.Кладбище, интересное место для прогулки.

22.Кладбище, интересное место для прогулки.

Лычаковское кладбище известно не только своими красивейшими надгробными скульптурами и склепами, но и тем, кто там похоронен, известные личности: художники, писатели, поэты, общественные и военные деятели, композиторы, музыканты, спортсмены, учёные, политики и …

23.Кладбище, интересное место для прогулки.

24.Кладбище, интересное место для прогулки.

25.Кладбище, интересное место для прогулки.

26.Кладбище, интересное место для прогулки.

Лычаковский некрополь насчитывает более трёх тысяч памятников и надгробий. Среди них творения известных скульпторов и архитекторов.

27.Кладбище, интересное место для прогулки.

Предыдущие фотоистории о Львове:

1). Ночной исторический Львов.

2). Крыши старого города.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В коментариях меня как-то спрашивали про возможность такой коалиции. И вот Вагенкнехт недавно сидела в популярном немецком талк-шоу у Ланца и там подоробно описала свою позицию относительно АдГ и возможностей коалиции между ССВ (союз Сары Вагенкнехт) и АдГ. Вагенкнехт сказала про АдГ ...
История эта, на самом деле, в основном про геологию и технологии, так что, я бы, ...
Это наверное самая знаменитая фотография города Kolmanskop . Этот город-призрак в Намибии — когда-то был процветающим и пульсирующим жизнью центром добычи алмазов. Но люди покинули его, и с тех пор, вот уже более полувека, пески пустыни Намиб засыпают его. Мы как то ...
Как все таки приятно оказаться в Европе, где интернет стабилен и загрузка фотографий в ЖЖ занимает не час, как во Вьетнаме (кстати, там мне довелось увидеть ...
Пять лет назад по пути из Дании в Швецию мы попали на остров Спрогё, на котором изолировали женщин неугодных обществу (беременность вне брака, аморальный образ жизни). И все это было не так уж и давно - в прошлом веке с 1922 по 1961 года. На данный момент остров примечателен только ...