К.Кинчев. «Я долго пытался быть лояльным государству. Не удалось»

топ 100 блогов 0lga_marple15.07.2021


«Я долго пытался быть лояльным государству. Не удалось»

Кинчев записал жесткое обращение к властям после скандала с подпольным концертом «Алисы»


К.Кинчев. «Я долго пытался быть лояльным государству. Не удалось» скрин видео, опубликованного в инстаграм-аккаунте группы «Алиса»

Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев после скандала с подпольным концертом, по факту которого комитет по культуре Петербурга начал проверку, записал жесткое обращение: он продолжит петь и играть на гитаре, несмотря на ковидные запреты, и готов сесть за это, и считает массовую вакцинацию от коронавируса цифровой идентификацией личности. Его заявление опубликовано в инстаграм-аккаунте группы «Алиса».

«Докатились! — начинает Кинчев свое заявление. — Сейчас, оказывается, я не могу играть на гитаре и петь свои песни без согласования с комитетом по культуре. Как они, однако, взбеленились, получив донос от какого-то гаденыша. В новостных лентах я даже переплюнул самого верховного.

Так вот, дорогой комитет, официально заявляю, я никогда не плясал ни под чью дудку и на старости лет учиться этому не собираюсь. Я буду продолжать играть на гитаре и петь свои песни. А если это попадает под ваши законы, которые вы печете как пирожки, закрывайте меня по уголовке.

Вы проводите „Алые паруса“, чемпионат Европы по футболу, где собирается огромное количество народу, а мой фестиваль сначала ограничиваете до 3 тыс., а потом вовсе закрываете, это уже, когда собрана сцена, выставлен аппарат, свет. Я не говорю о материальной компенсации, я говорю о лицемерии и двойных стандартах».

Далее он напоминает, что власти не ввели «чрезвычайное положение, так как при этом государство должно было взять на себя все экономические потери народа. Зачем чрезвычайное положение, если ежедневно можно просто кошмарить народ? Обязуете работодателей под страхом закрытия предприятий вынудить работников колоться экспериментальным препаратом и потом, как награду, получить цифровой код».

«Напомню, что цифровая идентификация личности человека является признанным преступлением против человечности. В частности, на Нюренбергском процессе международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям пожизненных обезличивающих номеров и клеймение этими номерами преступлением против человечности, преступлением, не имеющим сроков давности.

Кто из нас преступник, играющий на гитаре и поющий свои песни перед нескольким десятком человек, стадионов меня уже лишили, или вы, загоняющие людей под экспериментальные уколы. Или может быть вы лишаете меня и жизни», — говорит Кинчев.

«Дивный новый мир трансгуманизма явно не для меня. Я не хочу жить в вашем цифровом концлагере. А в обычном лагере жить готов, ну если вы меня, конечно, признаете уголовником. Я долго пытался быть лояльным государству. Не удалось», — заключил он.

Смольный проводит проверку по подпольному концерту группы «Алиса»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В апреле 24 года назад ушел Саша Хочинский, легендарный актер, любимец Ленинграда, гордость ТЮЗа, в котором он прослужил 30 лет. Но после того, как главного режиссера Зиновия Корогодского изгнали из театра, Саша и его жена Антонина Шуранова ушли вслед за ним. Ушли в никуда. Какое-то ...
Первый раз пишу пародию второй раз на один стих. Но в прошлый раз, если строго говорить, пародия была сразу на два стиха, а не только на этот, да и были мнения, что я там грубо надругался над чистым талантом поэтессы. Я учел замечания и в ...
Раньше за не предоставление своей машины сотруднику милиции можно было отделаться штрафом в 300 рублей. Либо сказать милиционеру "садись на пассажирское" и ехать с соблюдением всех правил дорожного движения, даже если участвуешь в погоне. Теперь ...
Из фильмов с Крейгом отличный был "Казино рояль", полный отстой "Квантум" и совершенно чумовой Skyfall. Собственно повторения крутизны я не ждал, но понадеялся на отзывы тех, кто фильм похвалил. Плюс всегда интересно смотреть, на что способны коллеги , когда хотя бы часть бабла гарантиро ...
ВОЙНА ПРОТИВ ВЕТЕРАНА В ГОД 70-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ Деда Ваню выселяют из его дома. Потому что очень нужен элитный жилой комплекс. Соседи рванулись помешать - кто-то умер. Про деда решили, видимо, что он сам умрет. А он живой и уже год борется с мошенниками, которые развели его на жилплощадь. ...