Китайский план набирает обороты

Швейцария, после последнего полета Зеленского в Штаты все резко осознала и поддержала мирный план Бразилии и Китая.

Швейцария приветствует предложенную Китаем и Бразилией мирную инициативу по Украине, так как в ее основу легли ценности ООН. Об этом 28 сентября заявил руководитель отдела коммуникаций швейцарского МИДа Николя Бидо.
В МИД Украины сообщили, что разочарованы таким решением.
В заявлении отметили, что не могут понять логики решения Швейцарии, поскольку именно с этой страной был организован первый «саммит мира» и именно Швейцария участвует в тематических конференциях по конкретным пунктам «формулы мира» Зеленского.
27 сентября МИД КНР сообщил, что Китай, Бразилия и другие страны Глобального Юга намерены создать открытую платформу «Друзья мира» по урегулированию украинского конфликта. Китай не собирается игнорировать интересы РФ при попытках урегулирования конфликта на Украине.