рейтинг блогов

Китайский карантин, отель

топ 100 блогов dar_n_lie31.10.2020 Кэси рассказывает, как прошла первая неделя карантина в отеле:

Китайский карантин, отель

Китайский карантин, отель


"Основные правила:
1. Никуда нельзя пойти без разрешения (ещё и ведётся видео наблюдение)
2. Каждый день по утрам (до 8:00) и вечерам (до 17:30) обязательно мерить свою температуру и написать на таблице.
3. Хочешь что-то купить? Разрешено. Но обязательно сначала сообщить сотрудникам, они тебе купят и принесут.

Нам подают еду в номер. Они в защитном костюме стучат в дверь чтобы напомнить нам ужинать и уточнить наше состояние здоровья.
8:00 - завтрак, 12:00 - обед, 17:30 - ужин.

Китайский карантин, отель


Пару дней назад, мой телефон скоро разрядится, а китайской вилки у меня нету, есть у меня только провод. Как раз у одной женщины лишняя вилка. Она поставила вилку около своей двери, и я тогда написала сотруднику отеля, чтобы он мне помог. Почему-то сотрудники долго не отвечали.

Переписка в общем чате wechat, созданном на весь отель:

Китайский карантин, отель


После того, как я сказала: "в коридоре наверное ведётся видеонаблюдение", сотрудник сразу мне написал:

Китайский карантин, отель


В Китае нас с детства воспитывают: "в большинстве случаев Коллективные интересы перевешивают индивидуальные". В общем надо всегда думать не только про себя, но и про других. Но не все правильно это употребляют.
В нашем чате люди постоянно напоминают друг другу: "Если вам не очень срочно, лучше не беспокоить наших сотрудников".
(Для меня это немного некомфортно. Раз - мы заплатили за отель, два - люди разные, зачем требуешь других быть такими "добрыми", ещё и с такой интонацией, как будто воспитываешь других)

Один мужчина заказал лёд, а его случайно доставили в соседний номер. Сосед возмущается в чате:

Китайский карантин, отель

Ну... все следующие аудиосообщения - самые лучшие и свежие материалы для тех, кто хочет изучать китайский мат.......(Они обиделись и поссорились...)


"120" - это наша скорая помощь. Кто-то увидел из окошка. Но номер у меня на другой стороне с видом на лес и дома, так что ничего не видела.

Китайский карантин, отель


До сих пор у нас в сумме выявили 14 заражённых с нашего рейса, так что согласно текущей политике, рейсы отменят на весь следующий месяц. (Из Москвы в Китай)
Кстати, мы сделали тесты на вирус 3 раза после прилёта, а нам ни разу не обнародуют результаты. Тем, кто заразился, тайно сообщили чтобы другие не переволновались.))


Вчера у 2 людей был день рождения, и сотрудники приготовили сюрприиииз!!!!

Китайский карантин, отель

Вот это половина моей жизни на карантине.)) Надеюсь, что в следующей половине будет прикольнее.))"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня Виктору Цою исполнилось бы 50 лет... Моя молодость прошла под его песни... И в армию я уходил напевая "Группа крови"... Но удивляет другое. Я посмотрел, у сына в плеере записаны несколько песен Цоя. И что удивительно ему нравится... Его песни как ...
Я прошла 1,5 км! И я только чуть придерживалась за Настю и не ползла, а прямо шла нормально. Буду дальше тренироваться)  Невролог   велела  3-4  км ...
Правду об условиях работы на заводе Tesla во Фримонте всё чаще публикуют американские СМИ. Нанося таким способом душевные травмы российскому креаклиату, свято верующему, что в ...
Триллер, последние две серии которого я нервно кусала ногти и боялась отвести взгляд от экрана — экранизация одноимённого скандинавского триллера «Каштановый человечек» 2021 , от и до выдержанного в традициях испепеляющей мрачности и спирально закрученной интриги, где верить нельзя ...
Перебирая свою библиотеку - наткнулся на книжку, до которой не доходили руки. Это опус некоего С.М. Кочкина "Оружие без секретов". Издано в Москве, в 2002 году. Оставим "за бортом" поток сознания данного автора про то, что будущее охотничего нарезняка - это булпапы по типу АУГа и   ...