Китайская угроза

топ 100 блогов swamp_lynx07.05.2020 14 тезисов Дай Сюя, профессора Академии национальной обороны НОАК, сформулированных им исходя из обострения американо-китайский отношений. Четыре «не удивляться».
1. Не удивляться ненависти США к Китаю (она будет всегда)
2. Не удивляться жесткости США на переговорах и их сумасшедшему темпу (американцы не заинтересованы во взвешенных переговорах и нахождения компромисса).
3. Не удивляться тому, что ни одна страна не выразила поддержку Китаю (в антиамериканском альянсе Китай может расчитывать только на себя).
4. Не удивляться тому, что в США сформировался единый фронт против Китая между двумя ведущими партиями.

Исходя из перечисленных выше «не удивлений», необходимо скорректировать наше представление о США.

Десять «пониманий».

1. Не думайте, что американский империализм - бумажный тигр, это настоящий тигр, его предназначение - есть людей.

2. Не ожидайте, что Америка всегда будет ошибаться. У США есть хорошо продуманные механизмы коррекции.

3. Американский империализм не придает большого значения идеологии, он ценит только экономические и торговые интересы.

4. Не трубите перед дверями американских империалистов, крича «Я хочу превзойти вас, я хочу заменить вас, я хочу быть первым в мире».

5. Не ищите дружбы с США и его союзниками. У Америки много союзников, но он никогда не пожертвует интересами, чтобы угодить союзникам.

6. Следует признать тот факт, что американский босс является мировым боссом. Хотя вы можете эмоционально это отрицать, но эмоции не могут заменить факты.

7. Не делитесь информацией о своих технических достижениях. Любое ваше хвастовство, будет истолковано как кража технологий.

8. Американский империализм - мастер стратегии. Никогда не позволяйте американцам играть с вами в стратегии.

9. Не ожидайте, что в результате выборов в США что-то изменится.

10. Не думайте, что вы сражаетесь только с американским империализмом. За Америкой стоит огромный стратегический альянс. Возможно некоторые страны неохотно, но в конечном итоге, будут идти нога в ногу с американским империализмом.
(Взято с телеграмм-канала "Китайская угроза")

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Украине появилась новая соцсеть В Украине появилась новая социальная сеть Woolik. Об этом сообщили разработчики проекта. "Woolik – это удобная украинская социальная сеть с роскошной функциональностью, которая не уступает мировым аналогам, а в чем-то и превосходит их. Миссия ...
...когда я больше всего жалею, что у меня нет мужчины, с которым бы я жила, и это не из-за потребности в сексе, такого можно найти при сильном желании всегда, это не из-за потребности в крепком плече, у меня для этого есть семья и другие близкие люди, ...
Политическая фантазия в вольном стиле. Я простой пикейный жилет, хотя на самом деле сижу сейчас без всякого жилета в кресле-качалке на лоджии - жарко. Произошла ужасная катастрофа: сбит гражданский самолет, погибло 298 человек, граждан разных стран , не имеющих никакого отношения ни к У ...
Борис Ельцин бросает подкову во время игры возле Овального кабинета Белого дома с тогдашним президентом Джорджем Бушем в 1992 году ...
Матрица: Воскрешение. The Matrix Resurrections. Научно-фантастический боевик. 2021. Режиссёр Лана Вачовски. Вот приблизительно такие впечатления у меня в то время поклонника ...