Китай открыл первую в мире фабрику без людей

топ 100 блогов ledy_lisichka02.08.2015 Китайская компания Changying Precision Technology Company открыла первую в мире полностью автоматическую фабрику в городе Дунгуань. Все операции на ней выполняются роботами. Как надеется китайское правительство, эта технология позволит преодолеть невероятный демографический кризис в стране и сильную зависимость от ручного труда.

Фабрика выпускает компоненты сотовых телефонов, и на ее десяти сборочных линиях 24 часа в сутки трудятся 60 роботизированных рук. Каждая линия имеет автоматизированный конвейер, за которым следят трое специалистов технического персонала. Всего несколько месяцев назад для этого конвейера требовалось 650 работников.

Каждая робо-рука может заменить 6-8 рабочих, сейчас на фабрике занято 60 человек персонала, а в будущем это число сократится до 20, заявляет генеральный менеджер компании Лю Вейанг. При этом весь человеческий персонал фабрики находится в комнате контроля и работает только с компьютерами и мониторами.


На протяжении следующих двух лет число роботов, задействованных в компании, вырастет до 1000, и 80 процентов всех технологических процессов будут выполняться роботами, сообщает президент Changying Precision Technology Company Чен Цисинь.

Это критически важный шаг, поскольку на сегодняшний день в 2000 Китае около 200 миллионов человек перешли 60-летний рубеж и число неработающих пожилых граждан стремительно растет. В ближайшие годы Китай ждет жесточайший демографический кризис, поскольку стране перестанет хватать работоспособного населения.

По данным мониторинга фабрики в Дунгуане, с момента внедрения роботов объем брака в продукции упал с более чем 25 процентов до менее чем 5, а производственные возможности выросли с 8000 компонентов на человека в месяц до 21000.

При этом данная фабрика – лишь крошечная точка в пространстве Дунгуаня, который является одним из крупнейших промышленных центров Китая. Город планирует реализовать от 1000 до 1500 новых «программ роботизации» к 2016 году.
отсюда
никуда не деться человечеству от роботов.
волей-неволей думается и про бунт машин

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/921770.html?thread=48105130&#t48105130 Приличный человек должен быть забаненным у красного пидора из Америки Лопатникова, розового пропидароносца Кургиняна ganana и жирного охрякла на ставке Вершинина putnik1 ...
Издание рекламно-информационного агентства "Турист", тираж 100 000 экземпляров, цена 56 копеек, 1986 год. ...
Тут все будланули юзера Куздру, а некоторые продолжают его курдянить. А за что? Юзер К.  - безобидный deconstructionist.  Была такая недолгая философия. Но он ее ярый последователь. Он нам в ЖЖ показывает  - какие мы дураки на букву м, и на все ...
Анита Цой на Центральном ипподроме в Москве, где прошли скачки Гран-при Радио Monte Carlo. (с) PS Даже не знаю, какой тэг ...
Эдуард Зиннуров, сын вице-губернатора Ульяновской области Вильдана Зиннурова расстрелял из травмата полицейского. А начался инцедент с того, что полицейский, " направляясь к себе домой, заметил, как на перекрестке улиц Гагарина и Орлова автомобиль Volkswagen, нарушая правила дорожного ...