Кисти

топ 100 блогов melon_panda25.07.2010 В августе выходит в продажу новая кисть для пудр и тональных средств Shiseido. Ее идея - "как профессиональная". Кстати говоря, в продвижении косметики на японском рынке имидж "профессиональности" используется редко, наверное, это особенность такая, что японкам не нужно и не хочется владеть макияжем на уровне визажистов.
Новая кисть будет стоить около 22 долларов и выглядеть так

Кисти

Косметические принадлежности у Shiseido выходят отдельной строкой, стоят недорого и продаются на отдельных стендах со всяким барахлом типа спонжей, жидкости для мытья кистей и т.п. Марка выпускает все необходимые виды кистей, в них нет ничего роскошного, за исключением, может быть, вот этой пафосной кистищи Etreindre за 125 долларов.

Кисти

Кисти с таким цилиндрическим срезом, как новая, у Shiseido пока не было, да и в других японских марках, при беглом осмотре, не встречается. Производитель обещает, что она будет легко и правильно накладывать любой вид тональных средств. И кстати, осенью в марке Shiseido Maquillage выйдет новая тональная линейка - крем-пудра и компактная пудра с богатым питательным и увлажняющим составом, включающим гиалуроновую кислоту и коллаген. Жаль, что почти все японские тональные средства стройным шагом проходят мимо меня (пока осела только одна база, одна минеральная пудра, два консилера и один тональный стик) - как правило, у них железобетонно плотное покрытие, и их отчаянно видно на лице.

Я сама пользуюсь простыми натуральными кисточками, не брендовыми - только пухленькую кисть для теней купила как-то в универмаге задорого. Но при желании тут есть где развернуться. У Kanebo?есть собственная марка кистей - Tesshyu Collection, которую дизайнерит специальный дедушка Tesshyu Takemori из Хиросимы. Кисти делаются вручную, стоят от 25 долларов мелкие и в районе 100-150 - крупные. Кстати, многие производители кистей базируются именно в Хиросиме - вероятно, это какое-то традиционное место.

Кисти

Кисти

А вот кисть кабуки (кстати, кто ее так назвал, Guerlain?) в Японии называется kinokofuge - то есть кисть-грибок (kinoko - это такие мелкие грибы с круглой шляпкой).

Кисти

Кисти

А вот эта кисть марки Hakuhou, выпускающей величественные дорогие кисти, причем не только для макияжа, но и для каллиграфии, вынесла мне мозг!

Кисти

Еще произведения этой марки

Кисти

Кисти

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Камрады и тетки, а что вы думаете за автоматические мобили Хонда Пилот и Тойота Венца... Совсем какашка, или ниче.. Или забить,сзавести свинью копилку и копить на ...
Вот что пишет тетенька в интернете по поводу дел недавних: "...знаете сколько писали после Грузии - и сами участники, и жены-мамы, потому что ни у одного в военнике не стояло отмеченным участие в БД, а они-то - были! А это - льготы вплоть на дрова даже!" А вот что мне сегодня рассказал ...
...
Дикция у рэпера хорошая и все слова в клипе понятны. Большая редкость для русского рэпа. И конечно тема актуальная. Прогибаться под чеченских бандитов не стоило, но за такой рэп спасибо. Он останется в истории. https://youtu.be/s3Ep1zoZAug ...
Вы только посмотрите на этих милых собачек. ...