КИСАтерапия, часть вторая

топ 100 блогов alandinna14.06.2011 Часть первая

Встречаются среди кошек и экстрасенсы. Они на расстоянии чувствуют беду и различают только зарождающиеся заболевания. Интересно, что по наблюдениям врачей именно кошки оказывают более сильное биовоздействие чем коты, например, кошки лучше лечат заболевания нервной системы и внутренних органов.

А что касается мужского пола, то коты - прекрасные целители остеохондроза, радикулита, артроза. Они безошибочно определяют больное место, стараются прижаться к нему или лечь на него.

В такой области медицины, как психиатрия, кошка иногда способна помочь лучше дипломированных специалистов. С пациентами психиатрических отделений пушистые доктора "работают" строго индивидуально, а курс лечения занимает обычно несколько месяцев. Думаю, каждый обладатель кошки испытал на себе её удивительную способность снимать стресс.

Основой успеха лечения является удивительная способность кошки установить душевный контакт с больным. Кошки работают как профессиональные психотерапевты. Люди с нарушениями психики воспринимают присутствие кошки без малейшего раздражения. Кошка, по сути, не делает ничего необычного, она просто ластится к больному, лижет ему руки, лицо. Её тепло, расслабляющее урчание позволяют пациенту расслабиться. Такая простая кошачья ласка очень действенна при депрессии, неврозах, мании и шизофрении.

Вот что интересно. На Руси издревле есть обычай в новый дом первым пускать кота, потому что он видит домового.Кот спокойно войдет в комнату, если там нет нечистой силы. Но если он отказывается войти, то этим он показывает, что и людям он не советует переступать этот порог.

Если в доме есть дети, склонные к невралгическим расстройствам, психическим заболеваниям, энурезам, ко всему, что является последствием энергетического дисбаланса, - в таком доме просто необходимо иметь кошку!


*** Вы должны это знать***

Простуда:
При простуде британской кошкой грейте подъем стоп. Там находятся точки меридианов, и воздействие здесь самое эффективное. Лечитесь, пока не попнавитесь, минимум 3-4 дня.

Болезни Желудочно-кишечного тракта:
Приболезнях желудочно-кишечного тракта кошка должна воздействовать на область солнечного сплетения. Солнечное сплетение - важный энергетический центр, и желудок находится совсем рядом с ним. Хорошо, если кошка пролежит на этом месте 5-7 минут. 7-12 таких сеансов будет достаточно, если проводить их ежедневно или через день.

Легочные заболевания:
При легочных заболеваниях лечение проводится в два этапа. Сначала уговорите кошку лечь вам на грудь минут на 8. Потом перевернитесь на живот, а кто-нибудь из членов семьи пусть положит вам кошку на спину около лопаток. Таких "процедур" потребуется всего 10-12. И делать их нужно ежедневно или через день. магический шар.

Бессоница:
При бессонице к кошке надо прижиматься лбом. Постоянные стрессы мешают заснуть, в голове крутятся тяжелые и бесконечные мысли. кошка своим теплом и мурлыканьем снимает напряжение. и человек быстрее засыпает и лучше спит. Пятиминутный контакт и Вам буде полезен, и британской кошке не навредит.магическая рука.

Гипертония
При гипертонии помогает отрегулировать давление "кошачий воротник". "Обмотайте", если конечно возможно, кошкой шею и плечи. Зверя можно класть как спереди, так и сзади минуты на 3-4.

Остеохондроз:
При остеохондрозе кошка, лежа на вашей спине, снимает блокады в позвоночнике, позволяя энергии течь совершенно свободно.

Остеопороз:
Тут кошку кладите на то место, которое болит. Когда в организме не хватает энергии, кальций перестает всасываться в достаточном количестве. магический шар.

Импотенция и фригидность:
В данном случае кошку укладывают на ягодицы. Чем дольше пролежите, тем лучше. Лишь бы хватило терпения у Вас и Вашей кошки. курс - 25 "процедур" ежедневно или через день.

Депрессия:
Sher_Khan-британский голубой кот. В данном случае достаточно просто каждый день после работы общаться с кошкой, играть с ней хотя бы в течение 15 минут. Поскольку британские кошки очень спокойны, то стресс можно снять, удобно устроившись после работы в кресле и спокойно наблюдая за свои любимцем, мирно лежащем и невозмутимо созерцающем Вас из своего домика или лежачка. Вид "чеширской улыки" такой умиротворяющий, что успокоит кого угодно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хотелось бы узнать насколько реально кормить грудью младенца с дефектами нёба (волчья пасть). Может быть тут есть мамы таких малышей? Я понимаю, что все индивидуально, и зависит от степени дефекта строения нёба,  но все же хотелось бы услышать о реальных примерах из жизни. Удалось ли ...
пока приоткрылся портал, выстрою тут изображения в длинную простыню листаем в самый низ, там инфа 1 85006 2 vkup 3 lenta4ka 4 katya_simacheva 5 zloy_molodetc 6 frigatetour 7 lady_bu_ga_ga 8 vano_77russ 9 ...
А это правда, что многие почтовые сервисы ведут подковёрную войну между собой с использованием самых незаконных средств? Говорят, что под натиском государств и спецслужб ведётся отчаянный натиск на те последние оставшиеся сервисы, которые по старинке избегают чрезмерного сбора сведений о ...
Вчера я сходила с ума. Или умирала или... Не знаю, что это было и почему. А говорит, что какие-то магнитные бури гуляют по миру, подбирая с земли всех не закрепленных и унося их ...
Сегодня успела удивиться три раза не только до обеда, как предлагала Черная ...