Киноремейки.
langobard — 02.06.2025
Одна из странностей нашего современного кино - упорное желание
переснимать лучшие советские фильмы, при том, что ни единого
хорошего результата, ни единого. Даже удивительно, что нет
исключений. Исключения так-то всегда бывают.Меня, кстати, по-настоящему взбесил не "Золотой теленок" с Меньшиковым (с которого и началась эта зараза), не какой-нибудь "Иван Васильевич меняет профессию" (не смотрел), а ремейк "Противостояния". Вот уж позорище.
Выход-то очевиден. Оставить в покое шедевры и переснимать средние фильмы с хорошими сценариями. Те экранизации, к которым были вопросы и в СССР. Например, "Два капитана". Даже если получится плохо, вопросов будет меньше, ибо и советская экранизация средненькая. Если вычесть всегда гениального Богатырева, то никакая.
Да и положительный опыт уже есть. На "Территорию" никто особо не наезжает. Была нешедевральная советская постановка, сделали другую, со своими достоинствами. Все норм.
|
|
</> |

