кинокомиксы в двух словах

топ 100 блогов murzillo06.09.2018 Deadpool 2 (2018)
   Вообще Дэдпул удивительная вещь. По сути это такой мета-набор из клише супергеройских фильмов с их суровыми драмами про семью/любовь/смерть, глубоко зарытыми под тоннами экшена и цифровых зрелищ. Только тут их ещё щедро залакировали циничными, пошлейшими шутками и как следует облили кровищщей. Первый фильм при этом похвастать ладной историей не мог, брал больше новизной и наглостью. Зато тут отсыпали денег побольше и это сразу чувствуются - куча симпатичных камео, шикарнейший Бролин-терминатор драматически мутирует по злодейской шкале, бои, группа "Сила Икс" и красивейшая романтика в духе клипа a-ha "Take On Me". И на фильм больше похоже, хотя всё равно каждый второй сюжетный поворот исключительно как повод для шутки. Неплохо и ждём третьего. Главное чтобы не забронзовели.


кинокомиксы в двух словах 1526328176-1046098130-1


Лига справедливости / Justice League (2017)
   А это как раз то, над чем от души стебутся в Дедпуле. Попытка DC сделать своих "Мстителей" на максимально серьёзных щщах То есть хотели наверное чтобы было мрачно и реалистично, а получилось к сожалению нежизнеспособно и пафосно. Да ещё почему-то спецэффекты отвратительные. Это вот как вообще?? В таких фильмах они же главное!! (и - ещё способность тонко гулять по нервам фанатов, но тут не моя стихия, ничего не могу сказать). В общем не знаю что там студия со Снайдером сделала, но он точно сломался, раз даже со зрелищностью здесь оооочень большие проблемы.
   Но, в отличие "Бэтмена против Супермена", Лигу хотя бы смотреть можно. Тут местами натурально шутят, иногда даже смешно - наверняка тлетворное влияние Уидона. А главное, наконец-то появился очень удачный Аквамен. По слухам самый дурацкий персонаж вселенной, тут он дерзкий и весёлый, со всей мощью мирового океана за спиной и очень удачно оттеняет унылость Бэтмена и Чудо-женщины. В общем, неожиданно для себя я теперь очень жду его персональный фильм. Надеюсь не подкачают. И поднимите руку, кто ещё "Антураж" всю дорогу вспоминал? :))


кинокомиксы в двух словах 137926_original


Чёрная Пантера / Black Panther (2018)
   По-моему единственный фильм Марвел который я пропустила в кино, очень уж этот "котик" раздражал в третьем Кэпе. Зря, в общем-то фильм довольно любопытный и яркий. Т’Чалла правда меньше раздражать не стал, совершенно нежизнеспособный персонаж. Ладно Кэп, он хотя бы во льдах спал, пока человечество менялось, да и в своём времени он законченным идеалистом был. А тут глава большой законспирированной страны и такой моралист. Папа его явно чему-то не тому учил.
   Впрочем, что персонажи, что сам фильм - вещь скорее политическая. От расового и феминистического дискурса тут никуда, на этом вся история построена. Но, если его откинуть, всё равно есть чему порадоваться: с одной стороны такой утопический афрофутуризм построили - художники-постановщики неплохо постарались над дизайном оружия/костюмов/техники. С другой - смешали этот фуризм с этносом. Церемониальные бои, яркие костюмы, диковатые обряды - никакие технологии не помешали сохранению местной идентичности. И хотя понятно что показывали адскую клюкву, типа наших медведей с балалайками, но всё же получилось красиво. И Африка вроде осталась довольна. Ну и в третьих, странным образом наличие африканской фантастической Ваканды одновременно сделало чуть более реальным остальной мир за кадром и приглушило типичный голливудский европоцентризм. Позволив вспомнить что мир большой и не сводится только к северному полушарию. Довольно редкое ощущение, должна сказать.


кинокомиксы в двух словах vyxQjv3S0wPPStygfYjA1aMuI76


Человек-муравей и Оса / Ant-Man and the Wasp (2018)
   Как очень правильно написал кинокомиксы в двух словах weapon_a, это натурально фильм-филлер. Потому что ну сколько можно в каждом фильме эпическую драму нагнетать и сплошные вау-ходы делать? Зрители просто устают. И вот тут как раз нужен он, фильм-передышка, "филлер". Что-то очень милое, семейное, почти спокойное, без миропотрясения. Чел-мур с осой. Здесь даже злодеи по сути не столько злодеи, сколько заложники ситуации. И драмы все напрочь семейные, хотя и очень шумные. Жалко что только Марвел не стал ничего нового изобретать, всё сделано строго по шаблонам. Взяли первый фильм и сделали его громче, ярче, трюков побольше и пулемётный монолог-история у Пеньи ещё длиннее.
Но всё равно, милота и душещипательность. И встреча Пола Радда с Мишель Пфайффер в конце такая ржака, они же вместе в романтической комедии играли :)


кинокомиксы в двух словах ant-man-and-the-wasp-interview-gq-2018-070918

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак,  вчера прошло  три   марша -  марш здорового  человека,  или  марш  единства; марш  курильщика -  "rузкий"  пробандеровский  марш и "новороссийский  стрелковский" марш,  на  который  ихЪ  высоко ...
В свое время уже обсуждалось, но наверняка тут людям найдется сказать что-то новое. Погрязла. Поняла, что надо вылезать, оттирать потихоньку квартиру, выносить хлам, завязывать кормить мужа готовыми пельменями... Только вот времени у меня - ...
Калужница. Растет сама по себе у нс в деревне на берегу реки. Середина мая. Справка из Википедии Калу́жница (лат. Cáltha) —  род многолетних травянистых растений семейства Лютиковые (Ranunculaceae), обитающих во влажных или заболоченных местах. На территории России ...
Кисло-сладкий рис Очень вкусный вегетарианский рецепт.  Ингредиенты: 4 спелых помидора, 2 средние моркови, 2 луковицы, 2 цветных болгарских перца, 1 стакан (желательно круглого) риса, 3-4 ч.л. сахара, 1 ст.л. 5% уксуса, 1/2 ч.л. семян ...
Все, надев очки, смотрят «Алису», а у меня альтернативное кино:)Так обозвали ...