Кино

топ 100 блогов bezlepkina18.01.2023 Очередная кучка посмотренного за работой кино. В ответ жду советы, что мне нужно обязательно посмотреть :)

Фильмы

1. На западном фронте без перемен. Тоскливый тяжелый фильм о бессмысленности войны, реалистичный, жестокий - как сама война.

2. Возмездие (The Railway Man). биографический фильм на реальных событиях. Прошедший плен и пытки во время войны герой Колина Ферта, десятилетия спустя узнает, что его мучитель жив, и решается с ним встретиться.

3. Придержи тьму. Ооочень атмосферный фильм, на мой взгляд - недооцененный. Триллер, драма, элементы мистики и мрачность, все, как я люблю.

4. Американский неудачник. Фильм о жизни и карьере профессионального игрока в американский футбол. Любителям фильмов о спорте пойдет.

5. Преступница Эмили. Проходная криминальная драма.

6. Блондинка. Фильм о Мерилин Монро. Я знала о ней мало, потому мне было интересно. Но так как я знала о ней мало :), мне сложно рассуждать о том, насколько фильм соответствует действительности.

7. Добрый медбрат. Криминально-медицинская драма на реальных событиях. Классная игра актеров, интересный сюжет.

8. Пловчихи. Снова реальная история о двух сестрах-пловчихах из Сирии, бежавших в Германию. Нужно смотреть.

9. Границы любви. Очень реалистично снятый фильм о паре, которая ищет развитие отношений в полигамии и полиамории. Кому интересна эта тема, фильм понравится, как понравился и мне.

10. Чудо. Необычное кино о религиозной фанатичности и любви.

11. Последний клиент. Датский триллер о психопате на приеме у психотерапевта, которые оказываются связаны не только в рамках этого сеанса. Для меня было скучновато.

12. Счастливые девочки не умирают - тоже, вроде бы интересная история, драма, но мне было смотреть было скучно.

13. Кэнди. Хит Леджер и Эбби Корниш великолепно играют в этой истории о паре героинозависимых наркоманов. Сильная драма, нужно смотреть.

14. Американская пастораль. Сильная игра актеров, отношения отцов и детей, сложное послевкусие.

15. Прогулка. Легкий и забавный фильм о канатоходце, реализующему свою мечту - пройти между башнями-близнецами. Но я не люблю такие легкие фильмы :)

16. Всевидящее око. Мрачный атмосферный детективный фильм, действие в 1830 году. Очень красивая картинка, но все же нет, скучноват. Хотя главный герой однозначно хорош :)

Сериалы

1. Черная птица. Сериал по реальной истории. Одному из заключенных, осужденному за торговлю наркотиками, предлагают свободу в обмен на получение признания от другого заключенного - серийного убийцы. Интересный.

2. Пять дней после катастрофы. Тоже на реальных событиях. После урагана Катрина в Новом Орлеане в одной из больниц оказываются заблокированными многие люди, а врачам приходится принимать непростые решения. Обязательно смотрите, если не видели.

3. Искупление грехов (Redemption). Британская полицейская драма, хороший.

4. Периферийные устройства. И мне понравился, и детям. Фантастика, много необычных ходов, о виртуальной реальности, которая, возможно, не так уж виртуальна...

5. Предложение (The Offer). Сериал - история создания фильма Крестный отец. Мне было безумно интересно, не оторваться.

6. Кардинал. Отличная криминальная драма.

7. Четыре жизни. Трехсерийный фильм (тру стори) о халатной работе полиции по поимке серийного убийцы, которого удалось найти, благодаря настойчивости родных и друзей четверых погибших.

8. Урок (Израиль, 2022). Основан на истории 2014 года, когда ученица 12 класса школы написала жалобу на своего учителя по политическим мотивам. Рекомендую.

9. Меган И Гарри. Документальный фильм о звездной паре. Мне понравился, стоит смотреть!

10. Очередной сезон Короны, конечно, я тоже посмотрела. И он мне тоже пришелся по душе, что редко бывает с многосезонными фильмами.

11. Вкус к жизни (From Scratch). Я обычно такие фильмы не смотрю, слишком легкий, но что-то затянуло и заставило досмотреть. Картинка, легкий сюжет, много Италии и солнца, любви и драмы.

12. Шантарам. Книгу не читала :) Фильм оочень понравился, жаль, что так быстро досмотрела.

13. 1899. Невероятно атмосферный, актеры, приемы, украинский дубляж. Одно разочарование - его решили не продолжать.

14. Первая леди. Биографический сериал о трех женах президентов Америки. Интересный!

15. Пациент. Пожилого психотерапевта похищает пациент, желающий излечиться от зависимости - желания убивать. Качественный фильм.

16. Candy с Джессикой Бил. Реальная история о домохозяйке, обвиненной в убийстве своей подруги. Отличный.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, планы г-на Удальцова насчет массовых протестов против фальсификаций, вне зависимости от того, были эти самые фальсификации или их не было, потому что заранее известно, что были, понемногу наливается плотью,  приобретая ...
По поводу: https://www.politnavigator.net/zakharova-vstala-na-zashhitu-navalnistov-iz-bi-2.html Захарoва права, считаю. Это если не использовать чисто "чёрное-белое". А бидва — что тут скажешь, сдали они полковника... гниды черножопые. ...
Удивительно, годы идут, а разводки у жуликов не меняются. Сегодня друга пытались кинуть в обменном пункте. Ему нужно было поменять 3000 евро. Идет он по Тверской улице, видит хороший курс: Заходит, отдает этой милой барышне 6 купюр по 500 евро: Дальше кассир берет деньги, ...
Пишут, что идут на Тернополь , вроде как 34 штуки, к учениям НАТО. Вообще, замечательно, учения России на своей территории - это провокация. Учения НАТО под боком у России на территории Украины - это демократия. Двуличные нацисты звездно-полосатые. Не нравятся мне эти учения. И та ...
Выделил утром часик, добежал до городского рынка. Он похож на рынок любого другого российского южного города, но при этом тут вполне можно прикупить достойных подарков домой. 1. Рынок разделен на колхозный - с продуктами питания и вещевой. Второй показывать не буду, ибо Китай. ...