кино

топ 100 блогов syiroejkina22.03.2011 Попросили не задавать сложных вопросов, потому что переводчик – непрофессионал, а гость - из Бруклина. Зовут Джон. И если задавать Джону сложные вопросы, то все запутаются. Переводчик не сможет перевести, Джон не сможет ответить.
Поэтому попросили задавать простые короткие вопросы.
Тогда один парень поднимает руку и говорит:
- Скажите, пожалуйста, ваше рисование – это некая конвергенция вашего эмоционального труда в музыке или такая своеобразная отдушина?

И я понимаю, что вот оно началось. Бывают такие ситуации. Такие дни. Как будто ты их не живёшь, а смотришь в кино или читаешь в книге. Сегодня, например, комедия.

Или вот одна девушка. Она всё время говорила с Джоном по-английски. Организаторам это не нравилось. Переводчик сидел без дела. Всё могло запутаться. Кто-то мог не понять. Девушка была не иностранка. Ну точно. Она запросто могла говорить по-русски. Но она всё равно говорила по-английски. Из принципа. И потом сама же переводила. Её просили, перебивали, она – ни в какую. И даже Джон говорил ей: «Па-рюс-ки-па-ща-лю-ста», а она – нет. Все сидели с такими лицами. Улыбались из вежливости. И вспоминали, наверное, потом в своих редакциях про эту девушку. Единственную, которая выпендривалась.
А поздно вечером, после концерта мы стояли на улице и ждали такси. Она вышла из клуба. Рядом с ней был молодой человек, он что-то такое рассказывал. Говорил:
- И вот они идут… а я говорю…
А она отвечает:
- It`s so sweeeet!
Он:
- Ну да, ну да.
А она:
- that`s gooood!
Мы стоим и смотрим. А Миша говорит: вот теперь я вообще ничего не понимаю.

Просто сюжет закруглился.
Следующим кадром должны были показать эту девушку у себя дома. Она бы сидела на диване и у неё бы вся комната была завалена английскими самоучителями. А в углу экрана была бы надпись «три дня назад»
Три дня назад она дочитывает последнюю страницу последнего самоучителя, закрывает книгу, смотрит в зеркало и говорит: Больше ни слова по-русски. Никогда. Хоть вы тресните тут все.

Или вот в выходные, например. Я была в парикмахерской и мастер у меня спрашивает:
- Дома знают, что вы сейчас делаете со своей головой?
А я говорю:
- Они знают, что я пошла к вам
А она говорит:
- Вас же мама домой не пустит.
А я говорю:
- Ну почему же. У меня и раньше были короткие волосы. Ну не такие короткие, конечно, но всё равно. Лет в 17.
И по реакции мастера я понимаю, что она думает, что я, наверно, учусь в школе. И у меня просто плохой период в жизни. Подростковые проблемы. Трудный возраст. И про маму, которая не пустит – это вообще не шутка.

А потом я долго ходила и трогала себя за голову. Искала своё отражение везде. И у зеркала торчала целый час. И у меня были фантомные боли: поправлять несуществующие волосы.
И думала, что это такая ситуация – как в кино. В день, когда человеку исполняется 25 лет, он идёт и что-то такое делает с собой. Или едет куда-нибудь. Меняет что-то. Ну не знаю. Чем не сценарий для Голливуда.

И теперь, когда звонит мама, я пугаюсь и нервничаю немножко. Мама далеко, в Иркутске. Спрашивает: Что нового? А я вспоминаю ту девушку – парикмахера, вспоминаю, что «мама домой не пустит» и говорю: Ничего
Всё как обычно
И молчу
Про парикмахерскую молчу, конечно
Потому что вдруг и правда не пустит.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:56

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Загадка левитации и антигравитации насекомых, в частности скарабейных - лежит в плоскости резонанса и работы с частотой планеты и эффектом создания стоячей волны, в данном случае с частотой Шумана. Все насекомые завязаны эфирно на резонанс Шумана и на гармоники частот. Базовая частота в ...
В позднем СССР художники увлекались гипер-реализмом, споря с фотографами за право отражать действительность. Иногда это выходило круто, иногда - скучно, как вот здесь. Автор как бы говорит зрителю: я умею рисовать похоже на то, как есть! Панцырев Юрий Николаевич. «Андрей Половинкин у ...
В четверг 4 февраля 2021 года состоялись переговоры по телефону главы российского МИДа Сергея Лаврова и государственного секретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена. Стороны обсудили широкий круг вопросов сотрудничества между двумя странами. Но несмотря на звонок Лаврова в США позиция ...
Такой жирный холивар вам нашёл. Снова об отношениях, которые строятся на финансовой стороне вопроса. Вот почитаешь такое и просто диву даёшься. Как всё-таки по-разному воспитываются люди, с разными ценностями и взглядами на жизнь. Итак, девушка пишет: "Парень попросил разделить счет на ...
В колонках играет - Фристайл - Забудь меняНастроение сейчас - апатичное Кстати Базаев жи есть из Алании который чето там показал болельщикам, его на 4 игры же дисквалифицировали. Значит он с Анжи не будет. Хорошо ...