Кино смотрела
unibaken — 08.12.2023
Сериал "Касл-Рок", 2018-2019, по мотивам любимого Стивена Кинга -
2-й сезон больше понравился, но в целом грех жаловаться,
замечательно время там провела. Лиззи Каплан особенно тронула,
безумные глаза, походка, руки эти прямые деревянные. Да актеры все
классные, Тим Роббинс тоже может. А в первой части Сисси Спейсек
хорошая, с таким лицом, буквально "курносая", страшная и красивая,
старая её героиня с безнадежными попытками ухватиться за
реальность, с шахматными фигурами (хорошая идея). Домики там ещё.
Вообще, в штате Мэн всё спокойненько, и шикарная природа, пейзажи.
Городишки прелесть, а кэмпинг на озере, а заброшки! В общем,
кастинг и сеттинг супер, а вопросов по достоверности и
убедительности можно не задавать. Забавно, что устойчивости к
зомбированию способствуют препараты лития))) карочи выживут тока
психи, но это же и так ясно)Наш новый сериал "Большой дом" - двоякое впечатление, - смотрится очень бойко, но от пафоса подташнивает; сурьёз непрошибаемый, начиная с заставки с цитатой из Иоанна Златоуста, так прямо вах "мы научены такому искусству..." При этом оч.серьёзные молодые герои 40-х намного интереснее, чем они же взрослые - с каплей самоиронии и со всей харизмой, редко так бывает - взрослые играют хуже, как ни странно (к режиссёру, видимо, вопрос, почему они у него не соответствуют, хоть хорошие, хоть плохие персонажи, актеры-то талантливые). Линия 60-х гг. более плоская что ли; да вообще фильму недостаёт чего-то осмысленного, сценарий мог бы быть пооригинальнее) беззасстенчиво понадёргано из Тарантула, Зелёных цепочек, Места встречи, Противостояния и т.д., - хотя я и люблю узнавать цитаты без кавычек, но простые пасхалки ради пасхалок - это скучно, в деталях отсутствуют цепочки ассоциаций (идиоты и травиаты, не содержащие ничего, кроме самих себя). Сюжеты вокруг приёмных детей провисли - ну, наверное, оставлены задумками для следующего сезона? Детектива при этом почти нет, то есть сюжетной загадки, и неожиданных поворотов мало. Но ладно, мож я просто не фанат шпионских историй, всё-таки довольно увлекательное зрелище. Я хотела честно написать, что
"На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдешь туда ребенком,
А выйдешь - стариком". Мы знаем.
"Барби" нашумевшая понравилась, даже не ожидала, очень мило, только странно, - почему считается, что это на злобу дня - мужской мир не изменился, но "теперь мы не можем так открыто об этом говорить", не такие новые новости это всё.
"Костюм", фильм 2022 г, очень понравился! При том что я не поклонница крёстных отцов и однажды в Америке, но здесь действие происходит в ателье мужского платья, мафиози сами сюда приходят к лондонскому портному, жанру развернуться особо негде, но всё там есть, семья, драма, юмор, стрельба и жесть, а музыка прямо с микромотивами Нино Рота и Морриконе. Главное, камерно и в темпе. И много штучек разных. Марк Райлэнс мне не был знаком до сих пор, суперский, да и Зои Дойч хороша, и остальные непримелькавшиеся.
А вы что смотрели, что понравилось?
|
|
</> |
Почему регулярная замена масла важна для автоматической коробки передач 
