рейтинг блогов

Кино. И сериалы

топ 100 блогов rider309908.10.2018 Вопреки собственному обычаю начну с фильмов, которые мне категорически не понравились. А может быть, что-то ускользнуло от меня, какой-то глубинный смысл, который я не уловила? Или подобное кино творится как искусство ради искусства?

1. Убийство священного оленя (англ. The Killing of a Sacred Deer), 2017, Великобритания-Ирландия-США, режиссер - Йоргос Лантимос, жанр - триллер-драма, в главных ролях - Николь Кидман, Колин Фаррел, Барри Кергман и др.

Кино. И сериалы

Помните древнегреческий миф? Царь Агамемнон убивает на охоте оленя, принаддлежавшего Артемиде? В отместку богиня заставила его принести в жертву дочь...

Обратимся к сюжету фильма. Живет себе поживает счастлива семья: отец - успешный хирург, мать - красавица и умница, детки - очаровательные. Сплошное счастье. И вдруг... всё меняется.

Некоторое время назад на операционном столе "под ножом" нашего хирурга умер пациент. Доктор начинает поддерживать, чем может, сына этого мужчины - то часы подарит, то в ресторан сводит. Постепенно парень начинает вторгаться в мирную жизнь семьи врача и становится истинным воплощением сил зла и мести. Око за око?

Не хочу особенно подробно раскрывать сюжет, но меня просто до шока поразила одна из сцен, когда родители всерьез обсуждают вопрос, кем из детей они готовы пожертвовать...

Может, кто-то из друзей смотрел это кино и сложил собственное мнение, которым готов поделиться? Это кино имеет довольно высокий рейтинг и удостоено Золотой Пальмовой Ветви. Игра актеров - безупречна, но я просто не могу отделаться от вопроса - зачем нужны такие фильмы...


2. На берегу (англ. On Chesil Beach), 2017, Великобритания, режиссер - Доминик Кук, жанр - драма-мелодрама, в главных ролях - Билли Хоул, Сирша Ронан и др.

Кино. И сериалы

Что вам сказать: крайне неудачное воплощение на экране романа Иэна Макьюэна. Мне очень нравится исполнительница главной роли, но даже ее искусство не может донести до зрителя глубину проблемы героев картины.

Коротко о сюжете: жили-были мальчик и девочка, дружили, полюбили друг-друга, поженились. Поехали в свадебное путешествие. Не смогли переспать, поскольку были девственниками, развелись. Их брак просуществовал всего несколько часов. Будучи уже пожилым человеком главный герой приходит на концерт, где видит свою первую любовь, у которой есть дети и внуки. Конец фильма. Кстати, загримированы "под стариков" актеры были просто отвратительно.

Теперь о хорошем!

3. Хотел бы я быть здесь (англ. Wish I Was Here), 2014, США, режиссер - Зак Брафф, жанр - комедия-драма, в главных ролях - Зак Брафф, Кейт Хадсон, Джои Кинг, Пирс Гэнон и др.

Кино. И сериалы

Доброе и приятное кино о непростом периоде в жизни амертиканской семьи. Отец семейства в свои 35 лет все еще в "поиске себя", безработный актер, продолжающий ходить на кастинги. Мать семейства - красавица и настоящий друг - тянет всё на себе, а тут еще и отец главного героя приезжает с плохим известием.

В фильме немало и грустных, и веселых моментов, очень душевно и хорошо поставлен. Рекомендуем для семейного просмотра!

4. Надоеда (англ. The Meddler), 2015, США, режиссер - Лорин Скафария, жанр - комедия-мелодрама, в главных ролях - Сьюзен Сарандон, Роуз Бирн, Дж.К. Симмонс и др.

Кино. И сериалы

Обожаю Сарандон, собственно, из-за нее и смотрела. Она отлично выглядит и играет, как всегда, великолепно! Картина, где она исполняет главную роль, теплая, сердечная, настоящая и живая. Это фильм об одиночестве, о пустоте, которую каждый человек заполняет по-своему.

Сериал

Кандис Ренуар (фр. Candice Renoir), 2013+, 6 сезонов, Франция, режиссер - Николас Пикард, Оливье Барма и др., жанр - криминал-драма-комедия, в главных ролях - Сесиль Буа, Рафаэль Ленгле и др.

Кино. И сериалы

Просидев 10 лет, выращиввя 4-х детей, блондинка, возрастом около 40, разводится с мужем и вынуждена выйти на работу. Причем, не учителем в школу, а старшим сотрудником отдела криминальной полиции.

Главная героиня слегка нелепа, но совсем не глупа. "Глуповатая блондинка" с розовой сумкой - это лишь образ, частенько помогающий ей распутывать самые сложные преступления. Рекомендуем!

С вами были Олик и Бодя. Серый в просмотрах не участвовал по причине постоянной занятости. Что выбрали для себя? Делитесь своим хорошим кино!
Целуем!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. 2. Живописный мост 3. Карамышевская ГЭС. 4. Крылатское. 5. Спортивный комплекс «Крылатское» и Гребной канал. 6. 7. ...
      5 октября 1947 года родился Евгений Блажеевский        *   *   * Благословенна память, Повёрнутая вспять. Ты будешь больно падать, Да редко вспоминать. Осядет снегом горе, Дитя увидит свет... В естественном отборе ...
https://www.youtube.com/ watch?v=xurL-Mmdluw   ВИДЕО МК.    https://www.youtube.com/watch?v=fcGNX0wjMds    https: ...
31-летняя жительница британского города Шепшед Дебби Вуд является самой ревнивой женщиной своей страны. Ежедневно она досконально проверяет телефон своего мужа, отслеживает все его банковские операции ставит фильтры на компьютер любимого и даже проверяет его на детекторе лжи. Но несмот ...
федеральная таможенная служба Северной Осетии решила вдруг ужесточить правила ввоза автомобилей с территории Южной Осетии, что серьезно ударило по значительной части жителей Северной Осетии, которые катались по региону на нерастаможенных автомобилях, раз в полгода оформляя временный ...