Кино для взрослых Глава 60 и Эпилог

топ 100 блогов ru_psiholog01.03.2015 Правила игры здесь

Кино для взрослых
© Бермант-Полякова О.В., 2011

Глава 60

Задумчивый мужчина и ребёнок устроились за столиком на террасе, - еды со вчерашнего праздника в холодильниках ресторана было навалом, и неожиданно хлебосольные посудомойщики их заботливо угощали.

Солнце золотило верхушки деревьев и голубой покой многоводной реки, цветы клумб клонились под росой, асфальтовая дорога к гостинице поблёскивала в первых лучах. На дороге показалась запылённая дорогая машина, на пассажирском сиденье мелькнула тициановски-рыжая голова.
- Моя мама! – заметил мальчик, вскочил из-за стола и побежал. – Мама!! Мама!! Мама!!!
- Остановите! – крикнула мама, толкнула дверцу машины и рванулась навстречу.
- Мама! – вжался в неё тельцем худенький мальчик и попросил:
- Поехали домой.

Год спустя погожим осенним днём

Стоянка в подземном этаже торгового центра была безлюдной. В салоне серой подержанной японской машины сидели двое, сильный парень и миловидная женщина.
- Надо тебе сказать, - начала женщина за рулём. – В общем, я недавно узнала, что вич-инфицирована. Тебе имеет смысл провериться. Я сожалею.
Парень сжался.
- Как ты узнала?
- На новую работу устраивалась. За предыдущие пять лет у меня было два партнёра. Надеюсь, тебя Бог миловал.
- Не миловал, - глухо признался парень.
- Значит, ты.
Её лицо исказила быстрая судорога.
- Что я могу сделать, что?! Я сам в том же положении!
- Предохраняться надо было! – презрительно ответила женщина. – Ты знаешь, что есть статья за намеренное заражение вич-инфекцией?
- Я не заражал тебя намеренно, - возмутился сильный парень. – Я сам не знал, что инфицирован. Ко мне приехал друг, который работал в Африке, мы с ним попали в ДТП, когда возвращались с его дачи, он пострадал, а я нет. Я оказывал помощь на месте, это был контакт с инфицированной кровью.
- Мне по фигу, как именно ты заразился, - бесстрастно сказала миловидная женщина и завела машину. – Я думала, медработников проверяют. Поехали, заявление будешь писать.

- Ты идёшь? – оглянулась и чуть нетерпеливо позвала мальчика, задержавшегося у лифта в подземном паркинге, стройная мама.
Задорный мальчишка с тициановской медью волос разглядывал плоский параллелепипед только что купленной прозрачной коробки, - там был диск с новой игрой, - и замешкался.
- Иду, - отозвался сын и на ходу столкнулся со спустившейся с эскалатора знакомой ему студенткой.
- Привет! – обрадовалась юная женщина.
- Хорошо выглядишь! – поздоровалась стройная мама.
- Я замуж вышла, - похвалилась бывшая соседка. – Свадьбу на Кипре гуляли, фотографии вот забрала, - махнула полуметровым картонным конвертом и, заговорщицки подмигнув мальчику, достала живописную картину.
- Узнаёшь знакомых? – спросила она.
С фотографии смотрели двое родителей, четыре дочки, четыре зятя, два полугодовалых карапуза и трое старших внуков.

Мальчик взглянул на маму, с любопытством изучавшую кипрский вид и не поверил своим глазам: мама разулыбалась.

Вопросы:

178. Почему посудомойщики были так радушны по отношению к мальчику?



View Poll: Глава 60 и Эпилог

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне  тут чувак знакомый рассказал, я, честно говоря, не поверила, думала, может, преувеличивает, погуглила, вроде так:  http://tsargrad.tv/news/vozvrashhenie-kryma-stalo-novym-povodom-k-nacionalnoj-gordosti-opros_51328 Я,к стати, вовсе не про "возвращение" Крыма, если что! ...
Добрый день.Сайты одежды все больше предлагают молодежные модели,с задорными надписями и т.д.А вот где искать одежду для женщин возраста 45+,не полных,обычной комплекции.Не надо строгой классики или черезчур элегантности.Так,чтобы в наших израильских условиях можно было бы одеть на ...
В школе я сходила с ума по этому сериалу. Да и половина одноклассниц мечтали быть похожими на блондинку из "Беверли Хиллз", а одноклассники желали такую же подругу. Увидев эту фотографию, сначала не поняла, кем является данная женщина. Оказалось - все та же блондинка, только хм... через 2 ...
Стоило один раз подписать какую-то петицию, как на почту регулярно стали приходить письма: а давайте проголосуем за это, а давайте спасём то-то и то-то. Активные у нас граждане. Неравнодушные. Но иногда малость утомляют. Вот примерно так я и думал, когда увидел в почте очередное пис ...
Журналист Р.Журавлев опубликовал ответ департамента образования ЯНАО на запрос депутата Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Е.Кукушкиной по поводу скандального выступления новоуренгойских школьников в Бундестаге. Выяснилось, что информация о погибших солдатах ...