Кино: Да здравствует Цезарь!, Домохозяйка, Море соблазна, Одесский пароход,
romanetto — 01.04.2020
Да здравствует Цезарь! / Hail, Caesar!, 2016
Фильм - признание в любви Голливуду 1950-х. Главный герой - Эдди Мэнникс (Джош Бролин), возглавляющий кинопроизводство и решающий массу задач. Джордж Клуни - в роли актера, которого неожиданно похищают прямо во время съемок. Скарлетт Йоханссон - звезда "водного" кино, что бы это ни значило, играющая в нем русалочку. Тильда Суинтон "раздвоилась", играя двух близняшек-репортерш, а Ченнинг Татум уморителен в роли голубоватого актера, играющего морячка в мюзикле и танцующего с другими морячками веселый морячковский танец.. В общем, долго можно перечислять, местами феерично смешно, особенно сцена появления советской подлодки. Коэны хороши!)
Домохозяйка / HouseSitter, 1992
Любителям 90-х - милая комедия с Голди Хоун и Стивом Мартином. Не скажу, что это лучшая комедия у нее или у него, но отдельное удовольствие - смотреть на моду тех лет и, конечно, Голди. Феномен этой актрисы в том, что не обладая выдающейся красотой, она привлекает потрясающим шармом, глаз не оторвать от ее глаз и улыбки. Комедия романтическая и довольно смешная.
Море соблазна / Serenity, 2019
Где-то на Карибских островах мужчина средних лет живет простой жизнью рыбака. По синим волнам под палящим солнцем он выходит на своем верно служащем катере в бескрайние воды, чтобы охотиться на гигантского тунца. Однако, на рыбака он не очень похож, хотя выглядит мужественно. Чувствуется, что он человек с прошлым. Фильм настраивает на раскрытие драмы в перенесение ее, возможно, в настоящее, поскольку на остров прибывает бывшая жена героя. Но в какой-то момент, размышляя, что же не так в диалогах героев, звучащих как-то подозрительно, с налетом театральности, а также в других мелочах, обнаруживаешь второе дно. Хороший триллер с элементами фантастики и с отличными актерами - Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй. Возможно, мне не хватило занимательных подробностей об этом мире с океаном и тунцом, но все равно неплохо.
Одесский пароход, 2019
Не поняла, почему фильм резко ругали, из-за этого он меня и заинтересовал. Что же там наснимали такого ужасного по Жванецкому и показали россиянам на Новый Год? Ознакомившись, считаю, что эта работа вообще не должна подвергаться серьезному критическому разбору, потому что это даже не кино. Помните все эти музыкальные спектакли с Киркоровым, Сердючкой, Лолитой и прочими. "Золушка", еще какие-то сказки на новый лад, а здесь то же самое, только по Жванецкому, и как развлекательная легкая экранизация его скетчей - неплохо.
Искусство самообороны / The Art of Self-Defense, 2019
До чего же странный фильм, а играет в нем Джесси Айзенберг. И он мне очень напоминал другого своего героя из фильма "Двойник" (2013), а ведь все же хотелось бы, чтобы актер был несколько разным.. или нет? Все кажется несколько скучноватым и медленным, когда его герой, спокойный тюфячок, живущий с мелким песиком, подвергается неожиданному нападению и решает научиться самообороне. Но почему-то фильм затягивает, чудаковатый герой попадает в атмосферу триллера, так как в спортивной секции, куда он начал ходить, происходит что-то мутное. И неожиданная развязка неплоха.
P.S. Чищу папку "Загрузки", поэтому будут такие дайджесты о том, что смотрела, но подробно не писала. И, конечно, новенькое будет прибавляться)
Как выбрать погружной насос для перекачки дизельного топлива и бензина
достоинство. Лицо светлое. портрет иранской девушки в Конии, Турция. December
Козлы, томте и шведское Рождество
Улица имени Дарьи Дугиной
Ситников Василий Яковлевич
Воскресные коты
летний вечер. June , Barcelona, Catalunya, España, ES
"Волчок", или Вот кто бы объяснил...
Замок Lednice

