Кингстон.

топ 100 блогов twiggy_photo26.08.2017 Насколько все-таки Кингстон отличается от остальной Ямайки!
И в тоже время - не отличается...

Кингстон.



Кингстон - это Новый Кингстон. Высотные офисные здания, несколько жилых трехэтажек (видела, народ там квартиры арендует), парки, памятники. Побережье моря, где нельзя выйти искупаться - просто каменная набережная. Новое здание автовокзала, с кассами и подземными переходами.

Кингстон.

Кингстон - это промзона. Грузовые порты, фабрики, заводы, склады.

А это кусочек цементного завода в Кингстоне.#ямайка #завод #фабрика #цемент


Кингстон - это даунтаун старого Кингстона. Пешеходная улица, на которой кипит торговля (тапки по 3 бакса, майки по 5, штаны по 5). Заброшенные обшарпанные здания, горы мусора на улицах.

Кингстон.

Кингстон - это тихие улочки на холмах, куда даже не ходит общественный транспорт, с особняками и крутыми авто.

Кингстон.

Кингстон такой разный.

В Кингстоне по городу ходят не только маршрутки-легковушки, но и маршрутки-автобусы. А у нас только легковушки. В Кингстоне проезд в маршрутке стольник (один американский доллар) независимо от того, где вошел и вышел. И все маршрутки раскрашены в определенный цвет.

Кингстон.

В Кингстоне народ проходит мимо, каждый занят своим делом. В Кингстоне на каждом углу тебе пытаются что-нибудь продать: фрукты, средство от муравьев, переносную зарядку для мобильников (кажется банк называется?).

В Кингстоне так же полно добрых и отзывчивых людей, но в тоже время всем на тебя плевать.

В Кингстоне жизнь несется. Все тебя поторапливают, передвигаются быстро, в маршрутку надо успеть загрузиться за секунды. Движение по городу абсолютно хаотичное, но остановки только возле остановок.

Кингстон.

В Кингстоне маршрутчик не хочет поставить себе табличку "чартер" и отвезти пассажиров туда, куда им надо. Таксисты сразу делятся на "маршрутчиков" и "чартеров".
Мы маршрутчику (пустому) предложили кучу денег за 15-минутную поездку, а он отказал, потому что "не по маршруту".

Кингстон.

А еще в Кингстоне никто не называет меня "вайти" или "вайт гел". Серьезно, это так забавно, но ко мне обращаются "браун гел". Это такая политкорректность, видимо.

В Кингстоне ты понаехавший с деревни. Так и говоришь: "я с деревни". И вот тогда народ сразу начинает сочувствовать (столько часов в дороге) и пытается помочь.

Странный он, Кингстон этот. Я его не люблю. И в тоже время, мне нравится.

Фото из гугла+мой ИГ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
КДПВ кул. lsk_45 . Страницы форума: [ первая ], [ последняя ]. ( Форум марта ...
Наша любовь жива, и мы начнем снова, По глупости не слушая своего сердца, Мы оступаемся, Наша любовь горит в нас огнём, И этот огонь сожжёт нас, Мы оступаемся Куда бы ...
Домоправительница загородной резиденции Колобка мадам Булок (с ударением на последний слог – мадам на этом настаивала) знала министра еще с его студенческих лет. В те славные времена она сдавала койко-места молодым и многообещающим юнцам за вполне умеренную плату и пару назидательных сове ...
С появлением в доме младшей кошки старшая решила учиться грамоте. Первое, что мы заметили - она по ночам пыталась подобрать пароль к винде :) Дальше - больше, 13 февраля Серая сумела переименовать файл на рабочем столе: А в марте она добралась до Telegram и набрала пару сообщений: ...
Вчера на лодочке должны были быть съемки Гоши Куценко и всей честной компании. Но Гоша запил устал очень, и ничего не состоялось. Кроме того, вдруг испортилась погода, и начался ужасный шторм. Лодку колбасило, 3 балла штормило. И мы пошли стоять в ...