Киев

топ 100 блогов Сообщество «Политика»21.01.2014

Мои мысли по поводу Киева.
Штаты предупредили Януковича о санкциях, если он применит силу против «мирных» демонстрантов.
Санкции страшны тем, кто
1.    Держит свои (наворованные) деньги в Западных банках.
2.    Не имеет союзников в лице других государств.


Пункт №1 считаю предпочтительным.  Именно этот факт объясняет парализацию воли президента Украины, в принятии простого (типового) решения по Майдану. Если он поступит как Государственник, то вероятность нормализации обстановки в Киеве будет максимально высокой. Но тогда… тогда он нарвётся на санкции и потеряет все деньги в иностранных банках, и станет беднее церковной крысы.
Либо… либо он будет пребывать в нирване, и тогда Украину ждут великие потрясения, а его (Януковича) может ждать Гаагский трибунал.
Янукович сегодня - "Буриданов осёл".  Осёл, который, находясь между двумя совершенно одинаковыми охапками сена, не решается, какую из них выбрать, и обречён своим бездействием на голодную смерть.

Деньги Украинской «элиты» (как и нашей), по всей видимости, так же находятся в иностранных банках. А значит наведение порядка на Украине им так же не нужно (или не желательно). Они так же потенциальные банкроты.

В этой ситуации будущее Януковича:
1.    Тюрьма. Либо…
2.    Немедленная интеграция с Россией по всем фронтам, и параллельно с этим жестокое подавление майдановского бунта. Но… западные деньги он, БЕЗУСЛОВНО, теряет.

Наши 15 миллиардов ни при каких вариантах не пропадают. Они ещё не начали своего движения и в любой момент могут быть отозваны.

Поскольку эти заимствования Украине оформлены в виде евробондов, то их вложение защищено всеми финансовыми институтами мира.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Второй день PR-машина Кремля старается убедить нас в реальности факта, что мальчик с ружьём способен в одиночку нанести ранения нескольким десяткам человек, из них несколькоим десяткам - смертельные. А затем застрелиться дробью. Очевидно, хозяева оной PR-машины абсолютно уверены, что ...
Друзья, анонсирую второй блог-тур января! Администрация МО «Судогодский район» предлагает блогерам посетить интересные места этого края. Поездка на весь день - 30 января . Выезд в 8.00 из Владимира, вернёмся в город около 17-18 часов. В программе блог-тура: -Выезд на микроавтобусе ...
Пресс-служба Одесской епархии Украинской Православной Церкви, с благословения митрополита Агафангела (Саввина), выступила с призывом к одесским властям не давать возможности греко-католикам построить храм в Одессе. Подробнее: h ...
https://www.youtube.com/watch?v=amG3sBWtTus&t=369s В комментариях под видео с драматическими кадрами разбушевавшейся водной стихии, которая гоняет по улицам культурных немецких городов машины как кораблики, обрушивает дома как щепки, под совершенно страшными апокалиптическими видео ...