киев глазами москича

топ 100 блогов interesniy_kiev30.09.2011 киев глазами москича
На сайте http://venividi.ru выложены десятки отчетов россиян о посещении Киева.

Подавляющее большинство из них москвичи, потому компиляцию этих впечатлений, стоит назвать «киев глазами москвича».

И так:

На вокзале бомбилы вам скажут, что метро в киеве нет, не верьте. Станция рядом. Метро в киеве точно такое же как и в москве, только маленькое – 5 вагонов. И очень глубокое. Все вагоны мытыщинские, сильно залепленные рекламой, есть даже мониторы. А на перроне еще и камеры, транслирующие рекламу на свод. Рекламы так много, что на некоторых станциях все стены заклеены, а когда приходит поезд, его не отличить от стен. Снаружи поезд тоже весь в рекламе.

Проезд стоит в 5 раз дешевле чем у нас. Объявления и все указатели на украинском языке.

В киеве не ходят рубли, потому заранее побеспокойтесь, потому как в пасху не работает ни один обменник. Магазины тоже не работают.

Кстати, в центре города вообще нет (или они надежно спрятаны) ни одного продуктового магазина.

Потому питаться лучше в кафе. Здесь почти нет кафе с невкусной едой. Особенно хороша «пузата хата». Там дешево.

В киеве все говорят по-русски. С легким южным акцентом, но очень чисто. Чище чем в Москве.

А вывески все на украинском. Многие улицы переименованы, например, бандеры, петлюры, мазепы. Но местные жители эти новые таблички отдирают.

Самые дешевые и хорошие гостиницы – «козацкая» и «турист». Турист на метро левобережная. Оттуда хороший вид на киево печёрскую лавру. Козацкая находится на майдане незалёжности, что переводится как «площадь восстребованности».

В этих гостиницах все время есть вода в отличие от других городов украины.

Вечером в выходные хорошо гулять по крещатику. Подсветка домов лучше чем у нас, а гопоты совсем нет. Крещатик – это как наша Тверская, только магазины дешевле.
На майдане незалёжности есть подземный магазин как на манежке и скульптуры в стиле церителли.

из достопримечательностей - золотые ворота. но нифига они не золотые. новодел. зато рядом памятник коту, который спас киев от пожара. там же начинается красивая улица "вал ярослава" с замком барона Синяя Борода.

В киеве очень мало выходцев из кавказа.

В киеве почти все улицы не горизонтальные, потому трамваев мало. И устаешь ходить все время вверх-вниз. Самая крутая улица – андреевский спуск. Точная копия арбата. Все сувениры такие же как и у нас, но есть футболки с надписью «спасибо Богу, что я не москвич».

На андреевском спуске почему-то обнаружили музей Булгакова. И есть очень классный «музей одной улицы».

На подоле есть Могилянская академия, которую закрыли чтоб открыть в Петербурге.

Никогда не заказывайте автобусные экскурсии. Вам расскажут, что украина боролась за независимость тыщу лет, но не скажут, что крещатик восстановили, метро и мосты построили «оккупанты».

Мы были в мае. Тут этот месяц называется травнем. Действительно, говорят, самый сезон отравлений. Нас пронесло.

Но скорее от пива. Пиво тут очень вкусное. Почти как «балтика». При том качество пива в палатках такое же, как в ресторане.

Советуем проехаться на фуникулере. Цена 50 коп. на наши деньги как пачка спичек. При том, это не аттракцион. Каждый день горожане ездят на нем на работу.

Киевляне рано ложатся спать, потому в 4 утра почти нечем заняться. работает только "арена", но там как в "метелице" середины 90-х

Уезжая из Киева, нас переполняло чувство тепла и доброты. С собой мы купили горилки, грузинского вина.

Мы обязательно еще в это город вернемся навсегда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бытует мнение, что это человек, не интересующийся политикой. Отсюда вроде бы вытекает, что тот, кто внимательно следит за событиями, не является обывателем. Однако это неверно. Девиз обывателя - "моя хата с краю". Обыватель это тот, кому прежде всего безразличны другие люди. Который ...
Победа Дональда Трампа на ноябрьских президентских выборах в США незамедлительно спровоцировала ралли на рынках: взлетели акции, укрепился доллар, а биткоин достиг рекордных значений. Однако спустя два месяца, когда республиканец уже стоит на пороге Белого дома, из этих трендов выжили ...
Что ждет Pussy Riot на зоне — PublicPost Какая мерзотная атмосфера на этих женских зонах. Всё-таки надо девкам в армии нормальной служить. Иначе не знаю, как на государственном уровне ускорить нивелирование такого гендерного разрыва. UPD: Краткое и ...
В редкие свободные минуты иногда просматриваю российское ТВ. Смотрю с удовольствием, особенно нравится наблюдать за потугами Димы Киселева формировать веру россиян в мощь и величие путинской России. Со стороны выглядит крайне забавно, хотя на жителей РФ похоже производит неизгладимое впеча ...
В пять часов вечера, как обычно мы с Ружейниковым в эфире до 19. В гостях у нас будет ...