Кхм...

топ 100 блогов kenigtiger21.10.2016 Давеча неожиданно для самого себя взял и открыл "Территорию Команчей" Перес-Реверте. Читаю, думаю - к чему бы это мне такое чтиво присралось открыть.
А у нас, оказывается, перемога случилась в Берлине. Вооруженную миссию ОБСЕ на Донбасс вводить будут. Собираются ввести то есть.
Сетевые пропагандоны, гляжу, уже выполнили положенную серию акробатических номеров с переобуванием - сначала "Порошенко это всё придумал", потом "Это запад нам мешает Алеппо зачистить, поэтому так надо" и прочее.

Если кому-то ещё не очевидно, что на Россиюшку хотят примерить деревянный макинтош, сшитый для Югославии, то я вас таки поздравляю с необходиомстью сходить к дохтуру - зрение подводит-с. Именно это хотят сделать. Один в один. И Донбассу отводится роль Сербской Краины, в которой тоже были "миротворцы", присутствие которых вообще никак не отразилось на ситуации с хорватским наступлением, схлопнувшим сербские войска в течение нескольких дней.

Что интересно, Милошевич обещал помочь. Даже довогоры какие-то были о совместной обороне и прочее. Нипамог. Хотя накануне такой сценарий, с немомощью, казался сербам в Краине ну вот ваще бредом. В Белграде очень хотели снятия санкций и вообще готовы к войне не были.

Думаю, ни запереть границу, ни напрямую разоружить корпуса ДНР и ЛНР у противника не получится. Но вот медленно, но уверенно менять политическую и военную ситуацию в пользу укропов и продолжать давить на Россию они могут и будут. И закрывать самые существенные прорехи в оружейке укроармии поставками оружия тоже будут. Опять же вся эта тягомотина будет адово деморализовывать людей в корпусах, что уже имеет место быть.

Поэтому стоны и заламывания конечностей на тему "нас предали" предлагаю прекратить - предали нас ещё в 1991-м, ничегошеньки нового в повестке дня не случилось. Давайте попробуем сделать побольше сюрпризов этим милым людям, которым так не терпится повторить "Бурю" 1995 года, только уже в большем масштабе. Надеяться предлагаю не на то, что что-то не получится у них, а на то, что что-то получится у нас. Вернее, не надеяться, а делать для этого всё возможное.

Извините за неумеренный оптимизм, но у меня просто с мест ещё пачку учебников по тактике запросили. Видимо, чтобы разобраться, как правильно сдаваемое оружие кучкой складывать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Литвак чрезвычайно хорош со своим психологическим айкидо. А его идея - хватит ныть, займись саморазвитием и все твои проблемы решатся сами собой, шикарна. Вот только... какое-то странное понимание дружбы у чувака. Если я с кем-то дружу, значит, мы похожи. Ок. Принимается. Поэтому мы по-л ...
Согласно Библии (Бытие, глава 47) Иосиф был первым в мире экономистом. Т.е. история его началась в ранних главах, но если в кратце на пальцах, то евреи продали брата своего Иосифа в рабство в Египет. Кому понравится существовать в рабстве? Да никому. А тут Фараону Египетскому начали ...
Сегодня подобралась сборная солянка новостей, не связанных общей линией, но интересных: Во первых, Россия профинансирует французскую оппозиционную партию: Французский Национальный Фронт во главе с Марин Ле Пен нашел кредитора в России. В сентябре Нацфронт договорился с Первым Чешско-Р ...
Сегодня на совместном с бизнесом совещании у Колесникова по налоговому кодексу Борис Викторович отменил последние административные изыски Министерства финансов и налоговой. Пошутил, что даже у Берии все было намного лучше. Там хоть тройки ...
Пока насчитали 0,5 млрд гривен (ок. 1,2 млрд руб или $19 млн) в год прямых убытков. Непрямые убытки составят миллиарды. - Мы всё скрупулезно подсчитываем, - сказал министр инфраструктуры Украины Омелян. И пояснил прямые убытки: - Мост построен таким образом, чтобы уменьшить ...