Кхе

топ 100 блогов tarlith_history25.05.2010

«Ограничение количества вузов, куда абитуриент может подать документы, до 5 и до 3-х специальностей в каждом высшем учебном заведении, дает каждому молодому человеку сделать более осознанный выбор. Во-первых, 5 вузов – это много. Раньше такой возможности не было. Раньше была возможность поступить в один вуз, может быть, в два в одном городе. Сейчас выпускник из любого региона может отправить результаты своих экзаменов в Москву, в Петербург, в любой вуз страны. На мой взгляд, это обеспечивает более ответственный подход абитуриента к своему выбору, и соответственно к своему будущему.
ЕГЭ принимается пока только на территории Российской Федерации, но надеюсь, что какие-то страны в будущем будут принимать в свои вузы на основании российского ЕГЭ.
В ЕГЭ безусловно есть возможные элементы коррупции, но они минимизированы по сравнению с предыдущей системой.
ЕГЭ – это не застывшая материя. Безусловно, система будет меняться. Например, «Единая Россия» выступает за то, чтобы ЕГЭ проводили в оnline -режиме. Такой способ сдачи сможет решить проблему коррупции. После того, как результаты ЕГЭ попадут в единую систему – ничего изменить уже будет нельзя. А абитуриент получит столько баллов, насколько он реально написал. Именно в этом мы видим дальнейшее развитие системы ЕГЭ». (с) Руслан Гаттаров, сенатор от Челябинской области, бывший руководитель МГЕР, выпускник автотракторного факультета Южно-Уральского государственного университета.

Это ад, граждане. Ад и пиздец. А также сраное говно.
То, что и раньше масса ВУЗов принимала банальные ксерокопии аттестатов (при предъявлении оригинала) – я умолчу.
То, что возможность отправить документы в пять ВУЗов – это нихрена не ответственный подход, а телодвижение по принципу “попаду куда нибудь” – об этом я тоже умолчу.
Но, блять, ОНЛАЙН-экзамен – это срань, ссань и говно, как я уже изволил заметить выше. С подобного рода модернизацией уровень абитурентов, который и сейчас-то сравнялся с уровнем моря – упадет еще ниже.
Ей-ей, скоро надо будет спрашивать у врачей, учителей и юристов – помимо того, какой ВУЗ они заканчивали – еще и год окончания (ну или поступления – на выбор). Поступил в год всеобщего введения ЕГЭ – нахуй пшел. В год введения онлайн-ЕГЭ – два раза нахуй пшел.
Блогеры и хипстеры останутся. И никакой политики. Какая оппозиция? Какие охранители? Если из ста произвольно остановленных на улице людей хотя бы десять не смогут без ошибок написать слова “охранитель”, “оппозиция”, “безальтернативные выборы” – то, собственно говоря, про эту страну можно будет забыть.
“Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.”
Да, и не надо бояться – никакое страшное НАТО или Китай не явятся, чтобы Покорять, Разорять и Насиловать.
Вы, к примеру, будете воевать с кучей говна в соседнем дворе? Нет. Просто вы будете обходить этот двор стороной.

Спокойной ночи, дорогие мои.

Опубликовано в Журнал Старого Ворчуна. Вы можете оставить комментарий здесь или в основном блоге.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
я не пойму, вы без меня уже ничего не можете по СХМ скопипастить? — Платный въезд — второй сценарий? — Вариант ограничительных мер, мы изначально это понимаем, не самый лучший вариант. Мы сейчас находимся в стадии изучения различных опытов, практик в разных городах мира. Найти баланс и у ...
16 октября 2014 года в Воронеже начались летные испытания очередного пассажирского самолета Ан-148-100Е, построенного ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО, входит в состав ОАО "ОАК") для Министерства обороны России - машины с серийным номером 43-01 и регист ...
Нужен инвайт на vott - сразу скажу - не мне. У меня есть там эккаунт - но без права выдачи инвайтов. Прекрасно знаю, что вместе с выпижженым пользователем рекомендодателя тоже выгоняют нахуй на мороз. Человек, о котором прошу - пацан серьезный, наш, СпН, типа Хромого Шайтана - только дейст ...
Сопротивляться всесильному Дракону Власти, тем более, бунтовать против объединенной милиции, прокуратуры, Налоговой и судов бессмысленно. Нужно создавать объединения предпринимателей на ...
     Разные страны по-разному поощряют своих олимпийцев. Интересно, от чего это зависит? Следует предполагать, что или от богатства страны и уровня жизни там, или от личной заинтересованности и щедрости руководителей этих стран, а может от стремления государства поощрять развитие ...